COLONIES continued...

CILICIE continued...
3281 nh imageN°96b, 50 pi sur 1f: Surcharge renversée en bloc de quatre, bas de feuille. TTB Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)

Cat Value € 580
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
3282 nh imageN°96e, 50 pi sur 1f: Double surcharge en bloc de quatre (2ex*). TTB Qualité: ** Cote: 430 euros (Image)

Cat Value € 430
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3283 nh imageN°97a, 100pi sur 5f bleu: PIASRTES au lieu de PIASTRES. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3284 og imageN°98/104, Série complète de 1920, les 7 valeurs TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3285 og imageN°98/104, Série complète, les 7 valeurs TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3286 og imageN°2, 5 piastres sur 40c rouge et bleu, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: * Cote: 12500 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 12,500
Minimum Bid € 6,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3287 O image1919-1920, Collection fournie presentée sur pages d'album. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 2765 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Cat Value € 2,765
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3288 og image1919-1921: POSTE/TAXE, Collection quasi complète présentée sur pages Yvert. TTB Qualité: * Cote: 2595 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Cat Value € 2,595
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
COCHINCHINE
3289 og imageN°5a, 15 +15 sur 30c brun: '5' du bas penché. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 825 euros (Image)

Cat Value € 825
Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM
CONGO
3290 og imageN°1, 5c sur 1c noir s azuré, frais. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 320 euros (Image)

Cat Value € 320
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3291 O imageN°1/7, Alphée Dubois, série complète + n°4A, à noter variété surcharge verticale 7b ainsi que de belles oblitérations. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2195 euros (Image)

Cat Value € 2,195
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
3292 og imageN°1A, 5c sur 1c, surcharge rouge, tirage 100 exemplaires. SUPERBE. R.R (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 8500 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 8,500
Minimum Bid € 4,200

Closing..May-31, 12:00 PM
3293 og imageN°3, 5c sur 20c brique sur vert, frais, R.R. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
3294 og imageN°4Aa, 5c sur 25c type II, surcharge verticale (de haut en bas). TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3295 og imageN°6, 10c sur 40c rouge-orange, gomme partielle, R.R. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
3296 O imageN°6, 10c sur 40c rouge-orange type II en bloc de quatre obl càd de LIBREVILLE le 7 juin 92. Rare en bloc de 4. SUP (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
3297 O imageN°8/11, Série complète, les 4 valeurs TB (signés Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 730 euros (Image)

Cat Value € 730
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
3298 og imageN°15, 25c noir sur vert, grandes marges avec bord de feuille. SUP (signé/Certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3299 O imageN°26, 15c sur 30c. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 4000 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 1,500

Closing..May-31, 12:00 PM
3300 nh imageN°28b, 2c: Erreur de couleur: brique et rose. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM