COLONIES continued...

3261 O imageN°91/100, Série complète, les 10 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 415 euros (Image)

Cat Value € 415
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
3262 nh imageN° 5a et 6a, les 2 valeurs Double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 270

Closing..May-31, 12:00 PM
3263 O imageN°8, 15c bleu surchargé en rouge sur son support, rare et TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 440

Closing..May-31, 12:00 PM
3264 O imageN°8a, 15c bleu surcharge violette obl càd du 2.10.03 sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 460

Closing..May-31, 12:00 PM
3265 O imageN°14a, 10c noir sur lilas, surcharge A PERCEVOIR oblique en violet, oblitération très légère, R.R.R. SUPERBE (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 9000 euros (Image)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 3,100

Closing..May-31, 12:00 PM
3266 O imageN°17, 5c vert (S rouge) sur son support. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3267 og imageN°20a à 22a, les 3 exemplaires avec doubles surcharges. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)

Cat Value € 660
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
CILICIE
3268 og imageN°7a, 1 pi outremer sans les signes, 10 pièces connues, très bon centrage, R.R.R. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 2,200
Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
3269 og imageN°46g, 1 pi bleu: Sans Cilicie ** tenant à normal. TTB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3270 og imageN°80/88, Série complète, les 9 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1320 euros (Image)

Cat Value € 1,320
Minimum Bid € 380

Closing..May-31, 12:00 PM
3271 O imageN°80/88, Série complète, les 9 valeurs. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3272 nh imageN°89aa*, 89bb, 89e*, 89j obl, 89j tenant à normal*. les 6 variétés TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
3273 N imageN°90, Ensemble de variétés sur 9 exemplaires */**. TB Qualité: N Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3274 nh imageN°91d, 20 pa sur 10c: Double surcharge en bloc de quatre (2ex*). TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
3275 N&O imageN°92, ensemble de 4 variétés. TB Qualité: N&O Cote: 255 euros (Image)

Cat Value € 255
Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
3276 nh imageN°93, 2 pi sur 15c: Double surcharge dont une oblique en bloc de quatre cdf + diverses autres variétés*. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3277 og imageN°94a/b, 5 pi sur 40c rouge et bleu: 5 variétés TB Qualité: * Cote: 190 euros (Image)

Cat Value € 190
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3278 og imageN°94b, 5 pi sur 40c rouge et bleu: surcharge renversée en bloc de 4. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3279 og imageN°95b papier GC** + 95b papier normal**, 96a, 96 surcharge à cheval, TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3280 nh imageN°95b/c, 10 pi sur 50c brun: Double surcharge et surcharge renversée en bloc de quatre (2ex*). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 760 euros (Image)

Cat Value € 760
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM