COLONIES continued...
3261 |
O |
N°91/100,
Série complète, les 10 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 415 euros (Image)
Cat Value € 415 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
3262 |
N° 5a et 6a,
les 2 valeurs Double surcharge. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 270
Closing..May-31, 12:00 PM |
3263 |
O |
N°8, 15c bleu
surchargé en rouge sur son support, rare et TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 440
Closing..May-31, 12:00 PM |
3264 |
O |
N°8a, 15c
bleu surcharge violette obl càd du 2.10.03 sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 460
Closing..May-31, 12:00 PM |
3265 |
O |
N°14a, 10c
noir sur lilas, surcharge A PERCEVOIR oblique en violet, oblitération très légère, R.R.R. SUPERBE (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 9000 euros
Cat Value € 9,000 Minimum Bid € 3,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3266 |
O |
N°17, 5c vert
(S rouge) sur son support. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3267 |
N°20a à 22a,
les 3 exemplaires avec doubles surcharges. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)
Cat Value € 660 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
CILICIE
3268 |
N°7a, 1 pi
outremer sans les signes, 10 pièces connues, très bon centrage, R.R.R. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 2,200 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3269 |
N°46g, 1 pi
bleu: Sans Cilicie ** tenant à normal. TTB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3270 |
N°80/88,
Série complète, les 9 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1320 euros (Image)
Cat Value € 1,320 Minimum Bid € 380
Closing..May-31, 12:00 PM |
3271 |
O |
N°80/88,
Série complète, les 9 valeurs. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
3272 |
N°89aa*,
89bb, 89e*, 89j obl, 89j tenant à normal*. les 6 variétés TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
3273 |
N |
N°90,
Ensemble de variétés sur 9 exemplaires */**. TB Qualité: N Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
3274 |
N°91d, 20 pa
sur 10c: Double surcharge en bloc de quatre (2ex*). TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
3275 |
N&O |
N°92,
ensemble de 4 variétés. TB Qualité: N&O Cote: 255 euros (Image)
Cat Value € 255 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
3276 |
N°93, 2 pi
sur 15c: Double surcharge dont une oblique en bloc de quatre cdf + diverses autres variétés*. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3277 |
N°94a/b, 5 pi
sur 40c rouge et bleu: 5 variétés TB Qualité: * Cote: 190 euros (Image)
Cat Value € 190 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3278 |
N°94b, 5 pi
sur 40c rouge et bleu: surcharge renversée en bloc de 4. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3279 |
N°95b papier
GC** + 95b papier normal**, 96a, 96 surcharge à cheval, TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)
Cat Value € 330 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3280 |
N°95b/c, 10
pi sur 50c brun: Double surcharge et surcharge renversée en bloc de quatre (2ex*). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 760 euros (Image)
Cat Value € 760 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |