COLONIES continued...

CANTON continued...
3241 O imageAFFRANCHISSEMENT MIXTE: 5c vert-jaune + 10c noir sur lilas (2ex) oblitération bilingue du 25 oct 1901 et timbre Allemand 10c Kiautschou oblitéré càd Tsingtau/Kiautschou sur petite lettre pour la Suisse, cachet de transit et arrivée au verso. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 3,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3242 og imageN°17/32, Série complète (sf N°27 et 28) (N°17/18 Nsg et 23 obl). TB Qualité: * Cote: 530 euros (Image)

Cat Value € 530
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
CASTELLORIZO
3243 og imageN°1/12, Les 12 valeurs SUP (signés Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1835 euros (Image)

Cat Value € 1,835
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
3244 O imageN°1/12, Série complète obl/* dont variété surcharge renversée n°6d O sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2400 euros (Image)

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
3245 og imageN°14/26, Série de 1920 complète (sf N°25A) (N°16 (*)) +N°28 et 31, les 15 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1615 euros (Image)

Cat Value € 1,615
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3246 O imageN°28a, 10c Semeuse, surcharge CASELLORIZO. TTB (signé Robineau/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
3247 og imageN°42, 1F lie de vin et olive. SUP. R.R. (signé Champion/Certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 490

Closing..May-31, 12:00 PM
CHINE Bureaux francais
3248 O imageN°1/16, Série complète, mes 16 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 438 euros (Image)

Cat Value € 438
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3249 og imageN°14a, 1f bronze: Double surcharge, SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM
3250 og imageN°16a, 5F violet: SURCHARGE CARMIN, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 240

Closing..May-31, 12:00 PM
3251 O imageSérie de 1901, les 4 valeurs SUP. R.R. (signés Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
3252 og imageN°20, 4c sur 25 noir sur rose. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3253 O imageN°20, 4c sur 25 noir sur rose. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3254 O imageN°22A, 16c sur 25c noir sur rose: SURCHARGE NOIRE, sur petit fragment, SUPERBE et RARE (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 9000 euros (Image)

Cat Value € 9,000
Minimum Bid € 3,400

Closing..May-31, 12:00 PM
3255 O imageN°23/33, Série complète TB Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3256 nh imageN°49 à 55 + 57 à 61 en blocs de 4 (49, 1ex*+53, 2ex*+54, 2ex*+55, 3ex*+59, 3ex*) Qualité: ** Cote: 1793 euros (Image)

Cat Value € 1,793
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3257 O imageN°49/62, Série complète, les 14 valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 355 euros (Image)

Cat Value € 355
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3258 nh imageN°64A, 4c lilas-brun sur gris, 'GRAND C' TENANT A NORMAUX dans un bloc de quatre bord de feuille latéral droit, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 8800 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 8,800
Minimum Bid € 2,500

Closing..May-31, 12:00 PM
3259 O imageN°64A, 4c lilas-brun sur gris. TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 950 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 950
Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM
3260 O imageN°75/90, Les 2 séries complètes SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 393 euros (Image)

Cat Value € 393
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM