COLONIES continued...
BENIN continued...
3221 |
O |
N°14/15, Les
2 exemplaires TTB (signés Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
3222 |
O |
N°16, 75 sur
15c bleu, bon centrage, SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
CAMEROUN
3223 |
N°38/52,
Série complête timbres du Gabon surchargés 'CORPS EXPEDITIONNAIRE FRANCO ANGLAIS CAMEROUN', les 15 valeurs SUP, RARE et SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3260 euros (Image)
Cat Value € 3,260 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3224 |
N°46b, 35c
violet et vert: Double surcharge (position 20). SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 950
Closing..May-31, 12:00 PM |
3225 |
N°53/66,
Série complète. les 14 valeurs TB (signé Thiaude/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1875 euros (Image)
Cat Value € 1,875 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
3226 |
O |
N°53/66,
Série complète dont 15c surcharge renversée. les 14 valeurs SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)
Cat Value € 1,850 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
3227 |
N°75a, 30c
rouge et vert-bleu: Double surcharge. SUP (certificats) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3228 |
N°122a, 65c
Récolte: dentelé tenant à non dentelé bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 270
Closing..May-31, 12:00 PM |
3229 |
Nos 129a,
147a, 148a, Double impression de la valeur, les 3 exemplaires SUP (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 260
Closing..May-31, 12:00 PM |
3230 |
N°129b et
139a, sans la valeur. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 440 euros (Image)
Cat Value € 440 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
3231 |
N°149a/52a,
Expo Coloniale, 40c vert, 90c orange et 1f50 bleu sans CAMEROUN, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
3232 |
N°202/232,
Série complète de 1940, les 31 val TB (certificat) Qualité: * Cote: 655 euros (Image)
Cat Value € 655 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
3233 |
N°202a, 50c
vert-jaune et rose: surcharge renversée. TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
3234 |
N°208a, 2c
brun-noir, surcharge noire, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3235 |
O |
N°208a, 2c
brun-noir, surcharge noire, obl càd central, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2100 euros (Image)
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3236 |
O |
N°236/239,
1940, Spitfire 25c, 45c, 60c et 70c, série complète obl DOUALA le 8 dec 40 sur lettre pour LAGOS avec griffe commemorative 'Journée du Spitfire'. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 580 euros (Image)
Cat Value € 580 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
3237 |
N°245ba/246aa, +10f s 1f 25: 'E' de 'DE' renversé tenant à normal et +10f s 2f 25 outremer 'E' de 'DE' renversé tenant à normal (gomme coloniale). SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
3238 |
N°31/37,
Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), tirage 30 exemplaires, R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
CANTON
3239 |
O |
N°1/16, Série
complète, les 16 valeurs SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1435 euros (Image)
Cat Value € 1,435 Minimum Bid € 480
Closing..May-31, 12:00 PM |
3240 |
N°4, 5c vert
foncé, bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 290
Closing..May-31, 12:00 PM |