COLONIES continued...

BENIN continued...
3221 O imageN°14/15, Les 2 exemplaires TTB (signés Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM
3222 O imageN°16, 75 sur 15c bleu, bon centrage, SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1250 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
CAMEROUN
3223 og imageN°38/52, Série complête timbres du Gabon surchargés 'CORPS EXPEDITIONNAIRE FRANCO ANGLAIS CAMEROUN', les 15 valeurs SUP, RARE et SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3260 euros (Image)

Cat Value € 3,260
Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
3224 og imageN°46b, 35c violet et vert: Double surcharge (position 20). SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 950

Closing..May-31, 12:00 PM
3225 og imageN°53/66, Série complète. les 14 valeurs TB (signé Thiaude/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1875 euros (Image)

Cat Value € 1,875
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
3226 O imageN°53/66, Série complète dont 15c surcharge renversée. les 14 valeurs SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1850 euros (Image)

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
3227 og imageN°75a, 30c rouge et vert-bleu: Double surcharge. SUP (certificats) Qualité: * Cote: 600 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3228 nh imageN°122a, 65c Récolte: dentelé tenant à non dentelé bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 270

Closing..May-31, 12:00 PM
3229 og imageNos 129a, 147a, 148a, Double impression de la valeur, les 3 exemplaires SUP (certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 260

Closing..May-31, 12:00 PM
3230 og imageN°129b et 139a, sans la valeur. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
3231 nh imageN°149a/52a, Expo Coloniale, 40c vert, 90c orange et 1f50 bleu sans CAMEROUN, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3232 og imageN°202/232, Série complète de 1940, les 31 val TB (certificat) Qualité: * Cote: 655 euros (Image)

Cat Value € 655
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3233 og imageN°202a, 50c vert-jaune et rose: surcharge renversée. TB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3234 og imageN°208a, 2c brun-noir, surcharge noire, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3235 O imageN°208a, 2c brun-noir, surcharge noire, obl càd central, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2100 euros (Image)

Cat Value € 2,100
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
3236 O imageN°236/239, 1940, Spitfire 25c, 45c, 60c et 70c, série complète obl DOUALA le 8 dec 40 sur lettre pour LAGOS avec griffe commemorative 'Journée du Spitfire'. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 580 euros (Image)

Cat Value € 580
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3237 nh imageN°245ba/246aa, +10f s 1f 25: 'E' de 'DE' renversé tenant à normal et +10f s 2f 25 outremer 'E' de 'DE' renversé tenant à normal (gomme coloniale). SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)

Cat Value € 1,900
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
3238 ng imageN°31/37, Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), tirage 30 exemplaires, R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
CANTON
3239 O imageN°1/16, Série complète, les 16 valeurs SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1435 euros (Image)

Cat Value € 1,435
Minimum Bid € 480

Closing..May-31, 12:00 PM
3240 og imageN°4, 5c vert foncé, bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 290

Closing..May-31, 12:00 PM