COLONIES continued...
ALGERIE continued...
3201 |
N°17-C5,
Série 100-A, L'ILLUSTRATION et SABLE BLANCHON. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 240
Closing..May-31, 12:00 PM |
3202 |
N°38-C1a,
Série 115 surchargée ('E' de poste obstrué sur la couverture), NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |
3203 |
N°38-C1a,
Série 115 surchargée avec 'E' de Poste obstrué, NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3204 |
N°45-C2,
Série 119-S, NOS LOISIRS et GUYOT. SUP Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
3205 |
N°45-C2b,
Série 123-S, sans point après le 8Fr, EU et AIGLE. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3206 |
N°47-C1,
Série 144 Algérie, EU et REINE DES MONTRES. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
3207 |
N°47-C2,
Série 119, NOS LOISIRS et GUYOT. SUP Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3208 |
N°47-C4,
Série 116, Cie COMMERCIALE DES PAYS DU NORD. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3209 |
N°79A-C5,
Série ALGERIE-A, CAFES NIZIERE et BERNARD MOTEUR. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3210 |
N°79Ab-C4,
Série 1, BERNARD MOTEURS et GALERIES BARBES, daté du 23.3.37. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3211 |
N°79AC-7,
Série ALGERIE 'F', LA GLACIERE PONS et FLAMME BLEUE, contenant 4 timbres, couverture rare. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3212 |
N°79AC-7,
Série ALGERIE 'E', EU et FLAMME BLEUE, couverture seule, rare. TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3213 |
N°137-C1,
Série 70/34, Sans le sigle PTT, Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3214 |
N°137-C1a,
Série 70 au lieu de 70/34, GUEULES CASSEES, daté du 17/6/38. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
ANNAM et TONKIN
3215 |
N°1 (*), 2
(*), 4 * et 7 *, les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 405 euros (Image)
Cat Value € 405 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3216 |
O |
N°5a, 1 sur
2c, surcharge verticale de haut en bas. TTB. R. (signé Marquelet/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 920 euros (Image)
Cat Value € 920 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
BENIN
3217 |
N°1, 11 et 14
, les 3 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 875 euros (Image)
Cat Value € 875 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3218 |
O |
N°1/13, 1892,
Alphée Dubois, série complète +6B, les 14 valeurs SUP. R. (signés/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2765 euros (Image)
Cat Value € 2,765 Minimum Bid € 950
Closing..May-31, 12:00 PM |
3219 |
N°7, 20c
brique sur vert. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3220 |
N°14, 01 sur
5c vert. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |