COLONIES continued...

ALGERIE continued...
3201 nh imageN°17-C5, Série 100-A, L'ILLUSTRATION et SABLE BLANCHON. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 240

Closing..May-31, 12:00 PM
3202 nh imageN°38-C1a, Série 115 surchargée ('E' de poste obstrué sur la couverture), NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
3203 nh imageN°38-C1a, Série 115 surchargée avec 'E' de Poste obstrué, NOS LOISIRS et REINE DES MONTRES. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3204 nh imageN°45-C2, Série 119-S, NOS LOISIRS et GUYOT. SUP Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
3205 nh imageN°45-C2b, Série 123-S, sans point après le 8Fr, EU et AIGLE. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3206 nh imageN°47-C1, Série 144 Algérie, EU et REINE DES MONTRES. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
3207 nh imageN°47-C2, Série 119, NOS LOISIRS et GUYOT. SUP Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3208 nh imageN°47-C4, Série 116, Cie COMMERCIALE DES PAYS DU NORD. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3209 nh imageN°79A-C5, Série ALGERIE-A, CAFES NIZIERE et BERNARD MOTEUR. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3210 nh imageN°79Ab-C4, Série 1, BERNARD MOTEURS et GALERIES BARBES, daté du 23.3.37. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3211 nh imageN°79AC-7, Série ALGERIE 'F', LA GLACIERE PONS et FLAMME BLEUE, contenant 4 timbres, couverture rare. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3212 ng imageN°79AC-7, Série ALGERIE 'E', EU et FLAMME BLEUE, couverture seule, rare. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3213 nh imageN°137-C1, Série 70/34, Sans le sigle PTT, Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3214 nh imageN°137-C1a, Série 70 au lieu de 70/34, GUEULES CASSEES, daté du 17/6/38. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
ANNAM et TONKIN
3215 og imageN°1 (*), 2 (*), 4 * et 7 *, les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 405 euros (Image)

Cat Value € 405
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3216 O imageN°5a, 1 sur 2c, surcharge verticale de haut en bas. TTB. R. (signé Marquelet/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 920 euros (Image)

Cat Value € 920
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
BENIN
3217 og imageN°1, 11 et 14 , les 3 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 875 euros (Image)

Cat Value € 875
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3218 O imageN°1/13, 1892, Alphée Dubois, série complète +6B, les 14 valeurs SUP. R. (signés/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 2765 euros (Image)

Cat Value € 2,765
Minimum Bid € 950

Closing..May-31, 12:00 PM
3219 og imageN°7, 20c brique sur vert. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3220 og imageN°14, 01 sur 5c vert. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM