ALGERIE continued...
3181 |
N°166a, 50c
sur 65c bleu: surcharge renversée sur feuillet de 10 timbres. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
3182 |
N°167b, +60c
sur 90c rouge tenant à non surchargé. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1875 euros (Image)
Cat Value € 1,875 Minimum Bid € 630
Closing..May-31, 12:00 PM |
3183 |
N°167b, +60c
sur 90c rouge tenant à non surchargé, par pliage tenant à normaux en bloc de 4 cdf, quasi **. SUP. R. (certificat) Qualité: * (Image) (Image1)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3184 |
N°313, 15F
Usine hydroélectrique: épreuve d'artiste en vert foncé signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3185 |
N°313, 15F
Usine hydroélectrique: épreuve d'artiste en marron signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3186 |
N°1/6, Avion
survolant Alger, série complète en épreuves de Luxe. TB Qualité: (*) Cote: 170 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 170 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3187 |
N°1Aa, 5f
rouge: double surcharge. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
3188 |
N°1Ab, 5c
rouge: surcharge renversée, bord de feuille. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3189 |
N°4A, Avion
survolant la rade d'Alger type II en bloc de quatre, TB Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3190 |
N°4A, Avion
survolant la rade d'Alger type II, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
3191 |
N°13, 25ème
anniversaire du timbre Algérien: épreuve d'artiste. TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
3192 |
N°13/14, Les
2 valeurs en épreuves de luxe. TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
3193 |
N°28a, 0.50
sur 20c vert-jaune, surcharge renversée sur panneau de 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Cat Value € 875 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3194 |
N°7Cba, 60c
Bleu: tête-bêche sans surcharge (1ex*), bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3100 euros (Image)
Cat Value € 3,100 Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3195 |
N°9-C1, Série
49-C, AUTOMOTO et AIGLE. SUP Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
3196 |
N°14-C1,
Série 81-B, VOUVRAY et FIX PHOTO. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
3197 |
N°14-C3,
Série 80-D, OXYMENTOL et AIGLE, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3198 |
N°14-C4,
Série 61-E, POUGUES ALICE et L'AIGLE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3199 |
N°17-C1,
Série 100-D, OXYMENTHOL x2. SUP Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3200 |
N°17-C3,
Série 99-C, BLANCHE PORTE et AIGLE, haut de feuille. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |