COLONIES continued...

ALGERIE continued...
3181 nh imageN°166a, 50c sur 65c bleu: surcharge renversée sur feuillet de 10 timbres. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3182 nh imageN°167b, +60c sur 90c rouge tenant à non surchargé. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1875 euros (Image)

Cat Value € 1,875
Minimum Bid € 630

Closing..May-31, 12:00 PM
3183 og imageN°167b, +60c sur 90c rouge tenant à non surchargé, par pliage tenant à normaux en bloc de 4 cdf, quasi **. SUP. R. (certificat) Qualité: * (Image) (Image1)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3184 ng imageN°313, 15F Usine hydroélectrique: épreuve d'artiste en vert foncé signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3185 ng imageN°313, 15F Usine hydroélectrique: épreuve d'artiste en marron signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3186 ng imageN°1/6, Avion survolant Alger, série complète en épreuves de Luxe. TB Qualité: (*) Cote: 170 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 170
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3187 nh imageN°1Aa, 5f rouge: double surcharge. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
3188 nh imageN°1Ab, 5c rouge: surcharge renversée, bord de feuille. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3189 nh imageN°4A, Avion survolant la rade d'Alger type II en bloc de quatre, TB Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3190 nh imageN°4A, Avion survolant la rade d'Alger type II, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3191 ng imageN°13, 25ème anniversaire du timbre Algérien: épreuve d'artiste. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
3192 ng imageN°13/14, Les 2 valeurs en épreuves de luxe. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
3193 nh imageN°28a, 0.50 sur 20c vert-jaune, surcharge renversée sur panneau de 25 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

Cat Value € 875
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3194 nh imageN°7Cba, 60c Bleu: tête-bêche sans surcharge (1ex*), bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3100 euros (Image)

Cat Value € 3,100
Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
3195 nh imageN°9-C1, Série 49-C, AUTOMOTO et AIGLE. SUP Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
3196 nh imageN°14-C1, Série 81-B, VOUVRAY et FIX PHOTO. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
3197 nh imageN°14-C3, Série 80-D, OXYMENTOL et AIGLE, SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
3198 nh imageN°14-C4, Série 61-E, POUGUES ALICE et L'AIGLE. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,400

Closing..May-31, 12:00 PM
3199 nh imageN°17-C1, Série 100-D, OXYMENTHOL x2. SUP Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3200 nh imageN°17-C3, Série 99-C, BLANCHE PORTE et AIGLE, haut de feuille. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM