COLONIES continued...

3161 og imageN°29, +200 fr sur 10f 75, TB Qualité: * Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 65

Closing..May-31, 12:00 PM
3162 ng imageN°42, 100F outremer, épreuve d'artiste. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
3163 ng imageN°43/49, Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
AFRIQUE OCCIDENTALE
3164 ng imageN°4/10, Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3165 nh imageN°13, 100F outremer, impression dépouillée TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
ALAOUITES
3166 og imageN°7a, Erreur sur Gd Liban au lieu de Syrie. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3167 nh imageTaxe, 5 pi sur 1f en paire millésime '0'. TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Cat Value € 270
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
ALEXANDRIE
3168 og imageN°11a, 25c noir sur rose: surcharge renversée. TB (signé Brun/Scheller) Qualité: * Cote: 160 euros (Image)

Cat Value € 160
Minimum Bid € 55

Closing..May-31, 12:00 PM
3169 og imageN°47/49, Les 3 valeurs TB Qualité: * Cote: 995 euros (Image)

Cat Value € 995
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
3170 O imageN°50, 30m sur 15m sur 1F obl cad Alexandrie le 11.5.1924 sur son support. SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 580

Closing..May-31, 12:00 PM
3171 og imageN°59, 60m sur 2f violet et jaune, tirage 225 exemplaires. TB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
ALGERIE
3172 og imageN°58/85, Les 3 séries TB Qualité: * Cote: 258 euros (Image)

Cat Value € 258
Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
3173 og imageN°66a, +50c sur 50c bleu: double surcharge noire et rouge. TTB. R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 260

Closing..May-31, 12:00 PM
3174 nh imageN°87/99, Série centenaire de l'Algérie en blocs de 4 (2ex*). TB (certificat) Qualité: ** Cote: 920 euros (Image)

Cat Value € 920
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3175 nh imageN°99b, 5f +5f, Centenaire. Centre brun non dentelé. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3176 ng imageN°127 à 130, 131 à 134 et 142 à 146, les 3 séries en épreuves de Luxe. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3177 nh imageN°137Aa, 90c rouge avec bande pub supérieure 'PETROLE HAHN'. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3178 nh imageN°148a, 25c sur 50c rouge: double surcharge sur bloc de 10 exemplaires (1ex pd)bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3179 nh imageN°158Aab, 1F sur 90c rouge: surcharge renversée sur feuillet de 10 timbres avec PUB. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3300 euros (Image)

Cat Value € 3,300
Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
3180 ng imageN°159c, 160c et 161b: Essais recto verso non dentelés en blocs de quatre. TTB Qualité: (*) Cote: 480 euros (Image)

Cat Value € 480
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM