GRANDES SERIES COLONIALES

GRANDES SERIES COLONIALES
3141 nh imageMédaille militaire: La série complète non dentelée en blocs de quatre coins datés d'octobre 1952. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2328 euros (Image)

Cat Value € 2,328
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
3142 nh imageSérie Anniversaire de la Victoire non dentelée, les 15 valeurs en blocs de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3143 nh imageSérie Tchad au Rhin non dentelée, les 90 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1788 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5)

Cat Value € 1,788
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3144 nh image10e anniversaire de la Libération non émis: BRUN sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3145 nh image10e anniversaire de la Libération non émis: violet sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3146 nh imageSérie complête centenaire de l'Union Internationale des Télécoms, les 9 valeurs coin de feuille (certificat) Qualité: ** Cote: 539 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Cat Value € 539
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM

COLONIES

AFRIQUE EQUATORIALE
3147 og imageN°1/16, Série de 1936, les 16 val TB Qualité: * Cote: 216 euros (Image)

Cat Value € 216
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3148 nh imageN°58b et 60b: les deux exemplaires valeurs omises. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
3149 nh imageN°92/140D, France Libre, Séries complètes TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1182 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Cat Value € 1,182
Minimum Bid € 290

Closing..May-31, 12:00 PM
3150 nh imageN°139, 75c sur 50c brun et jaune foncé: Bande de 4 avec 3 exemplaires double surcharge dont une renversée et à cheval tenant à exemplaire normal. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3151 nh imageN°139, France-Libre. Surcharge renversée et à cheval en bande verticale de 5 exemplaires cdf dont un timbre sans surcharge, gomme coloniale, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3152 nh imageN°142a, 10c bleu-gris: double impression de la valeur en bloc de 4 bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3153 nh imageN°157a, 2c violet brun et vert: double surcharge, coin de feuille, gomme coloniale. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3154 og imageN°107a, 121a, 140a, 157a, les 4 variétés TB Qualité: * Cote: 305 euros (Image)

Cat Value € 305
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
3155 nh imageN°165/190, France Libre, séries complètes TB (certificat) Qualité: ** Cote: 662 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 662
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
3156 nh imageN°9a, 150ème anniversaire de la Révolution: non dentelé sans légende ni valeur. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3157 og imageN°14/21, Série complète de 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3158 og imageN°17d, 4f 50 rouge-brique et bleu-gris: surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3159 og imageN°20a, 10f sur 2f50 vert et brun: sans cédille au 'C'. TB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
3160 og imageN°21c, Surcharge AFL en noir et surcharge '=50f' absente, tirage 25 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM