GRANDES SERIES COLONIALES
3141 |
Médaille
militaire: La série complète non dentelée en blocs de quatre coins datés d'octobre 1952. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2328 euros (Image)
Cat Value € 2,328 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
3142 |
Série
Anniversaire de la Victoire non dentelée, les 15 valeurs en blocs de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3143 |
Série Tchad
au Rhin non dentelée, les 90 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1788 euros (Image)
(Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
Cat Value € 1,788 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3144 |
10e
anniversaire de la Libération non émis: BRUN sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Cat Value € 325 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3145 |
10e
anniversaire de la Libération non émis: violet sans faciale ni nom du territoire. SUP. R. (cote Maury) (certificat) Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
3146 |
Série
complête centenaire de l'Union Internationale des Télécoms, les 9 valeurs coin de feuille (certificat) Qualité: ** Cote: 539 euros (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
Cat Value € 539 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
AFRIQUE EQUATORIALE
3147 |
N°1/16, Série
de 1936, les 16 val TB Qualité: * Cote: 216 euros (Image)
Cat Value € 216 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3148 |
N°58b et 60b:
les deux exemplaires valeurs omises. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
3149 |
N°92/140D,
France Libre, Séries complètes TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1182 euros (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
Cat Value € 1,182 Minimum Bid € 290
Closing..May-31, 12:00 PM |
3150 |
N°139, 75c
sur 50c brun et jaune foncé: Bande de 4 avec 3 exemplaires double surcharge dont une renversée et à cheval tenant à exemplaire normal. SUP. R. (certificat) Qualité: **
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3151 |
N°139,
France-Libre. Surcharge renversée et à cheval en bande verticale de 5 exemplaires cdf dont un timbre sans surcharge, gomme coloniale, SUPERBE. R. (certificat) Qualité: **
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3152 |
N°142a, 10c
bleu-gris: double impression de la valeur en bloc de 4 bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
3153 |
N°157a, 2c
violet brun et vert: double surcharge, coin de feuille, gomme coloniale. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3154 |
N°107a, 121a,
140a, 157a, les 4 variétés TB Qualité: * Cote: 305 euros (Image)
Cat Value € 305 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
3155 |
N°165/190,
France Libre, séries complètes TB (certificat) Qualité: ** Cote: 662 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 662 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
3156 |
N°9a, 150ème
anniversaire de la Révolution: non dentelé sans légende ni valeur. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3157 |
N°14/21,
Série complète de 8 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3158 |
N°17d, 4f 50
rouge-brique et bleu-gris: surcharge renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3159 |
N°20a, 10f
sur 2f50 vert et brun: sans cédille au 'C'. TB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
3160 |
N°21c,
Surcharge AFL en noir et surcharge '=50f' absente, tirage 25 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |