MONACO continued...
MONACO continued...
3081 |
N°43, 5F +5F
rose sur verdâtre, bord de feuille, très bon centrage, FRAÏCHEUR POSTALE, RARE ET MAGNIFIQUE (signé Champion/certificats) Qualité: ** Cote: 16312 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 16,312 Minimum Bid € 6,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
3082 |
N°43,
Mariage, 5F +5F rose sur verdâtre, grande fraîcheur, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 8330 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 8,330 Minimum Bid € 2,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3083 |
N°14, 16, 21
et 46, TB Qualité: ** Cote: 1270 euros (Image)
Cat Value € 1,270 Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
3084 |
N°51/54,
Série JO d'Helsinki TB Qualité: ** Cote: 92 euros (Image)
Cat Value € 92 Minimum Bid € 15
Closing..May-31, 12:00 PM |
3085 |
N°118b, 1f 50
outremer: impression recto-verso, bdf. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3086 |
N°119/134,
Série paysages de la Principauté en feuilles complètes de 25 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 32500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 32,500 Minimum Bid € 6,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3087 |
N°123a, 45c
ROUGE BRIQUE bdf, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
3088 |
N°163a, 1f
rose. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Cat Value € 475 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
3089 |
N°302/306,
Prince Louis II, la série non dentelée en blocs de 4 cdf. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3090 |
N°314/318,
Série Bosio non dentelée en bloc de 4 bdf. TB Qualité: ** Cote: 260 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 260 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
3091 |
N°453a/54a,
Surcharges double en paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
3092 |
N°461a/62a,
Surcharges double en paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
3093 |
N°471e/472e,
Surcharge effacée tenant à normal en paire bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
3094 |
N°623A, Non
émis, Stade Louis II sans surcharge: feuille complète de 30 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 30000 euros (Image)
Cat Value € 30,000 Minimum Bid € 6,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
3095 |
N°623A, Non
émis, Stade Louis II sans surcharge, bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
3096 |
N°876A, Non
émis: légende Albert Dûrer au lieu de Albrecht coin de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)
Cat Value € 5,500 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
Poste Aérienne
3097 |
N°42/44,
Série de 1949, les trois valeurs TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
3098 |
N°49/50,
Paire Prince Rainier III: Ensemble comprenant les timbres non dentelés en blocs de 4 + 3 épreuves de luxe et d'artiste, TTB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3099 |
N°61/62d, Non
émis, surcharge noire au lieu de rouge, cdf. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3100 |
N°61a/62a,
100F sur 20F: paire avec double surcharge se tenant (1ex*), R.R. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |