MONACO continued...
3061 |
N°5, 15c rose
bdf, frais, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
3062 |
N°6, 25c
vert, bord de feuille, fraîcheur postale, bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
3063 |
N°6, Charles
III, 25c vert, frais, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1020 euros (Image)
Cat Value € 1,020 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3064 |
N°7, Charles
III, 40c bleu sur rose. SUP Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
3065 |
N°7, Non émis
Croix Rouge 1973, 5F carmin et rouge non dentelé avec erreur Dolceaqua (au lieu de Dolceacqua), grand format daté 6.12.72. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3066 |
N°8, Charles
III, 75c noir sur rose en bloc de quatre coin de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
3067 |
N°5, 6 et 9,
les 3 valeurs B/TB Qualité: * Cote: 4210 euros (Image)
Cat Value € 4,210 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
3068 |
N°9, 1F noir
sur jaune, grande fraîcheur, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 2700 euros (Image)
Cat Value € 2,700 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
3069 |
N°10, Charles
III, 5F carmin sur vert, très bon centrage et grande fraîcheur. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 6750 euros (Image)
Cat Value € 6,750 Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3070 |
N°10, Charles
III, 5F carmin sur vert, frais. TB (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: (*) Cote: 4500 euros (Image)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
3071 |
N&O |
1885-1920,
Jolie sélection de timbres de Monaco sur les premières série dont n°10 et 33 *, facile à examiner. Qualité: N&O Cote: 7195 euros (Image)
Cat Value € 7,195 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
3072 |
N°14/15, 10c
lilas-brun et 15c rose. TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Cat Value € 475 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3073 |
N°20b, Albert
1er, 1f noir sur jaune non dentelé (toujours sans gomme) en panneau de 25 exemplaires, bas de feuille avec numéro. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 8750 euros
Cat Value € 8,750 Minimum Bid € 1,600
Closing..May-31, 12:00 PM |
3074 |
N°21, 5F rose
vif s verdâtre en bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3075 |
N°33,
Orphelins, 5F +5F rose sur verdâtre en bloc de quatre bon centrage, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9800 euros (Image)
Cat Value € 9,800 Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3076 |
N°33,
Orphelins, 5f +5f rose et verdâtre, très frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
3077 |
N°34/42,
Série Orphelins surchargés, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3078 |
N°34b, 2c +3c
sur 15c +10c Orphelins: deuxième 'C' renversé tenant à normaux en bloc de 6 exemplaires coin de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4440 euros (Image)
Cat Value € 4,440 Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3079 |
N°35b, 2c +3c
sur 25c +15c Orphelins: deuxième 'C' renversé tenant à normaux en bloc de 6 exemplaires coin de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4380 euros (Image)
Cat Value € 4,380 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3080 |
N°36b, 2c +3c
sur 50c +50c Orphelins: deuxième 'C' renversé tenant à normaux en bloc de 6 exemplaires coin de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4440 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |