MONACO continued...

Poste Aérienne continued...
3101 nh imageN°66/68, Série Oiseaux de Mer: 3 feuilles complètes de 30 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 19650 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 19,650
Minimum Bid € 3,900

Closing..May-31, 12:00 PM
3102 nh imageN°66/68, Série oiseaux de mer de 1957, les 3 valeurs, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 651 euros (Image)

Cat Value € 651
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
Taxe
3103 nh imageN°4, 10c brun, bord millésime '3'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 380

Closing..May-31, 12:00 PM
3104 nh imageN°10, 30c bistre en bloc de quatre, infime adherence, grande fraîcheur, RARE (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)

Cat Value € 2,800
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3105 og imageN°11a, 20c s 10c violet, double surcharge. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1450 euros (Image)

Cat Value € 1,450
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
3106 og imageN°11b, 20c sur 10c violet: surcharge à cheval. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3107 og imageN°12, 40c sur 30c bistre: sans le C tenant à normal en paire. TB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3108 og imageN°17a, 1f sur 50c brun sur orange pâle: double surcharge, coin de feuille. SUP. R. (Signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3109 nh imageN°33/38A, Les 7 valeurs non dentelées en blocs de quatre TTB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)

Cat Value € 460
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
Blocs et Feuillets
3110 ng imageN°2, Prince Louis: épreuve grand format, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3111 nh imageN°2A, Prince Louis sur papier bleuté, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3112 nh imageN°2Ab, Prince Louis sur papier bleuté: épreuve grand format sur papier gommé, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
3113 nh imageN°3A/B, Croix rouge monégasque de 1949 les 2 feuillets dentelé et non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 990 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 990
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3114 nh imageN°4A/B, Croix rouge monégasque de 1949 les 2 feuillets surchargés dentelé et non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1060 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,060
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
3115 nh imageN°5/6, NON EMIS: Mariage princier, les 2 Blocs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 640
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3116 nh imageN°33a, Centenaire du 1er timbre NON DENTELE, TTB Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)

Cat Value € 470
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
3117 nh imageN°58a, Musée du Timbre non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 35

Closing..May-31, 12:00 PM
3118 nh imageN°58Aa, Musée du Timbre: Sans cachet à date (Non émis) NON DENTELE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
3119 nh imageN°66a, Inauguration du Musée des Timbres, non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)

Cat Value € 220
Minimum Bid € 30

Closing..May-31, 12:00 PM
Lots et Collections
3120 nh imageMONACO: PA, Taxe, Préo, collection quasi complète de timbres neufs en majorité ** (quelques *), classé en album Cérès. TTB Qualité: ** Cote: 4325 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Cat Value € 4,325
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM