MONACO continued...
Taxe
3103 |
N°4, 10c
brun, bord millésime '3'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 380
Closing..May-31, 12:00 PM |
3104 |
N°10, 30c
bistre en bloc de quatre, infime adherence, grande fraîcheur, RARE (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3105 |
N°11a, 20c s
10c violet, double surcharge. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1450 euros (Image)
Cat Value € 1,450 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
3106 |
N°11b, 20c
sur 10c violet: surcharge à cheval. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3107 |
N°12, 40c sur
30c bistre: sans le C tenant à normal en paire. TB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
3108 |
N°17a, 1f sur
50c brun sur orange pâle: double surcharge, coin de feuille. SUP. R. (Signé Margues/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3109 |
N°33/38A, Les
7 valeurs non dentelées en blocs de quatre TTB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)
Cat Value € 460 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
Blocs et Feuillets
3110 |
N°2, Prince
Louis: épreuve grand format, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3111 |
N°2A, Prince
Louis sur papier bleuté, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3112 |
N°2Ab, Prince
Louis sur papier bleuté: épreuve grand format sur papier gommé, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
3113 |
N°3A/B, Croix
rouge monégasque de 1949 les 2 feuillets dentelé et non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 990 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 990 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3114 |
N°4A/B, Croix
rouge monégasque de 1949 les 2 feuillets surchargés dentelé et non dentelé, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1060 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,060 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
3115 |
N°5/6, NON
EMIS: Mariage princier, les 2 Blocs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 640 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3116 |
N°33a,
Centenaire du 1er timbre NON DENTELE, TTB Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)
Cat Value € 470 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
3117 |
N°58a, Musée
du Timbre non dentelé. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 35
Closing..May-31, 12:00 PM |
3118 |
N°58Aa, Musée
du Timbre: Sans cachet à date (Non émis) NON DENTELE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3119 |
N°66a,
Inauguration du Musée des Timbres, non dentelé. TTB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)
Cat Value € 220 Minimum Bid € 30
Closing..May-31, 12:00 PM |