FRANCE continued...

3041 O image1850, 25c Cérès: Lot de 31 exemplaires avec nuances, tous de très belle qualité. TTB/SUP Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
3042 N&O image1853-1986, Originale collection de timbres à l’ancienne en 3 albums Yvert & Tellier avec nombreuses variétés présentes de piquage, couleur absente, raccord et autres défauts d’impression, les fins de catalogue sont un autre point culminant avec notamment les blocs-feuillets dont BF 1 x2, BF 2 *, BF 5 **, poste aérienne, guerre et Libération (timbres et courriers dont Saint-Nazaire en multiple), série francisque *, le 3ème album est dédié à Andorre, Monaco et Sarre, à consulter impérativement !!! Qualité: N&O (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25) (Image26) (Image27) (Image28) (Image29) (Image30) (Image31) (Image32) (Image33) (Image34) (Image35) (Image36) (Image37) (Image38)

Minimum Bid € 8,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3043 O image1870-1871, BORDEAUX: collection de bonnes et moyennes valeurs avec exemplaires par multiples dont nuances, oblitérations et piquages, de nombreux exemplaires signés, belle qualité générale, A ETUDIER !!! Qualité: Oblitéré (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4)

Minimum Bid € 1,900

Closing..May-31, 12:00 PM
3044 N image1900-1936, Petit lot de timbres neufs dont n°156**, 153* x 2ex, PA 5/6**... Qualité: N (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3045 og image1900-1964, POSTE, Blocs: collection assez complete de timbres en majorité neufs * dont BF n°1, 2 et 3, caisses d'amortissement, présentée en album MOC. Qualité: * (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
3046 nh image1947-1976, Collection complete présentée en Album Yvert et Tellier dont Personnages Célèbres par multiples. TB Qualité: ** (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3047 nh imageLot comprenant un classeur de feuilles MONACO (tableaux) + une reliure ARPHILA 75 PARIS + 52 épreuves d'Andorre sur papier gommé + 20 épreuves Service + Préo de France. A étudier !!! Qualité: ** (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6)

Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3048 O image2008-2021, Autoadhésifs, collection quasi complète présentée en 2 Albums Yvert, bonnes valeurs dont N°222 et 224. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 4130 euros (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9)

Cat Value € 4,130
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
3049 nh imageBLOCS SOUVENIRS, STOCK de 341 BLOCS SOUVENIR PHILATELIQUE. TTB Qualité: ** Cote: 5450 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 5,450
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3050 ng image1963-1993, Collection comprenant 45 épreuves de Luxe dont Tableaux, Paires Europa, croix rouge... presentées sur pages d'albums. TTB Qualité: (*) (Image) (Image1)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM

ANDORRE

ANDORRE
3051 nh imageN°1/23, Série timbres de France surchargés, les 23 valeurs, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
3052 og imageN°1/23, Première série surchargée Andorre. TB (certificat) Qualité: * Cote: 1375 euros (Image)

Cat Value € 1,375
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3053 nh imageN°1a, 1/2s 1c gris-noir, DOUBLE SURCHARGE, (tirage 100 ex), R.R.R. et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
3054 nh imageN°20, 3f Merson surchargé en bloc de quatre bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)

Cat Value € 960
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3055 nh imageN°21, 5F bleu et chamois en bloc de 4 avec interpanneau. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1160 euros (Image)

Cat Value € 1,160
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
3056 nh imageN°22, 10F Merson en bloc de quatre bdf, frais. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2560 euros (Image)

Cat Value € 2,560
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
3057 og imageN°46a, 20c rose: double surcharge, bord de feuille, quasi **, centrage parfait, tirage 25 exemplaires. Un des deux plus rare timbres d'Andorre. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 5,500

Closing..May-31, 12:00 PM

MONACO

MONACO
3058 nh imageN°1, 1c olive en bloc de quatre haut de feuille, TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
3059 nh imageN°5, Charles III, 15c rose en bloc de quatre cdf, fraîcheur postale, superbe (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3060 nh imageN°1 à 3 + 5, les quatre valeurs TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM