FRANCE continued...

3021 ng imageN°37, 1000F Alouette, épreuve d'artiste en gris-noir, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3022 ng imageNon émis de 1949, 2 épreuves par Cortot, 150f vert et noir 140x110mm annotée et 150f brun 165x127mm signée 'Cortot'. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
LETTRES DU XXe SIECLE
3023 O imageN°182, Congrès de Bordeaux 1923, càd de l'exposition du 21 juin 1923 sur lettre, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 700 euros (Image)

Cat Value € 700
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
3024 O imageJeux Olympiques de Paris 1924: Lot de 8 lettres et documents. TTB Qualité: Oblitéré (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3025 O imageN°232, Orphelins, 5f +1f noir et bleu sur lettre Recommandée de Paris le 17.9.36 à destination de Prague. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
3026 O imageN°242A, Expo de Strasbourg, paire avec intervalle sur lettre de l'Expo du 12.6.27 pour Paris. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
3027 O imageN° 246, 247 et 248 x 4 ex +189 sur lettre recommandée par AVION de PARIS le 2 juillet 32 pour DANZIG. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3028 O imageN°257A, (cote Maury), Exposition du Havre 1929 sur lettre avec cachet de l'expo, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3029 O imageILE DE FRANCE (1929), lettre recommandée de Clermont Ferrand le 10.8.29 affranchie N°123 (x2ex) +240 catapultée du paquebot Ile de France par Hydravion à destination de NEW YORK, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3030 O imageILE DE FRANCE (1929), lettre recommandée affranchie avec N°199 +207, catapultée du paquebot Ile de France par Hydravion sur lettre pour le Nogent sur Marne, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3031 O imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' + timbre Belge et vignette de l'expo obl càd de l'Exposition sur carte du 1er essai de liaison rapide PARIS-BRUXELLES-PARIS, jolie pièce. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3032 O imageN°6c, 1F50 outremer perforé 'E.I.P.A.30' bdf sur lettre de l'exposition recommandée du 10.11.1930. TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)

Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
3033 O imageN°145, Aerogramme accidenté, Vol ISTRE-SAIGON: 2f Merson x4ex (1def) annulés au crayon rouge et réaffranchie par la poste au verso. TB. R. Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
Entier Postaux
3034 O imageCPRP1, Pasteur 60c rouge surchargé 'SPECIMEN' avec réponse payée. TB Qualité: Oblitéré Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
LOTS ET COLLECTIONS France
3035 O image1849, 20c Cérès: Lot de 58 exemplaires avec nuances et oblitérations, très belle qualité générale. TTB/SUP Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
3036 O image1849-1900: entre les N°1 et 106 (sauf Bordeaux), Collection par multiples dont oblitérations, variétés, bandes, blocs, nuances, à étudier !! Qualité: Oblitéré (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15) (Image16) (Image17) (Image18) (Image19) (Image20) (Image21) (Image22) (Image23) (Image24) (Image25) (Image26) (Image27) (Image28)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
3037 N&O image1849-1936, Lot de timbres essentiellement Classiques dont exemplaires neufs, en bandes et sur lettre avec pas moins de 6 ballons montés, ainsi que des semi-modernes, à consulter car ensemble plaisant !! Qualité: N&O (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Minimum Bid € 4,500

Closing..May-31, 12:00 PM
3038 N&O image1849-1949, Collection présentée en album Leuchturm, oblitérée avant 1900 puis neuf **/*, dont 152 et 154, 354/355, complète de 1937 à 1959. TB Qualité: N&O (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11) (Image12) (Image13) (Image14) (Image15)

Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
3039 N&O image1849-1968, Originale collection de timbres de France et des colonies avec notamment n°1 * signé Roumet, n°2 Obl Roumet et Calves, à consulter car plaisant Qualité: N&O (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8)

Minimum Bid € 3,000

Closing..May-31, 12:00 PM
3040 N&O image1849-1970, accumulation présentée dans 5 Albums comprenant des timbres neufs et obl avec multiples dont 1ère série Orphelins, caisses d'amortissement... TB Qualité: N&O (Image) (Image1) (Image2) (Image3) (Image4) (Image5) (Image6) (Image7) (Image8) (Image9) (Image10) (Image11)

Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM