FRANCE continued...

3001 ng imageN°962, Série JO d'Helsinski de 1952, épreuve d'artiste en bleu, signée. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
3002 ng imageN°996, Saint Cyr: épreuves d'artiste en brun lilas, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
3003 ng imageN°999, Maine, épreuve de décomposition signée, TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
3004 ng imageN°1006/7, Paire croix rouge de 1954: 2 épreuves d'artiste en noir signées du graveur, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
3005 ng imageN°1048/49, Paire croix rouge de 1955: 2 épreuves d'artiste en noir signée, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3006 ng imageN°1089/90, Paire croix rouge de 1956: 2 épreuves d'artiste en noir signées du graveur, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3007 ng imageN°1187/88, Paire Croix rouge de 1958: 2 épreuves signées. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3008 ng imageN°1263, 25c Decaris, épreuve de couleur en lilas et violet. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
3009 ng imageN°1278/79, Paire croix rouge de 1960: 2 épreuves d'artiste en noir signées du graveur, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
3010 ng imageN°1323/24, Paire croix rouge de 1961: 2 épreuves d'artiste en noir signées, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
3011 ng imageN°2240, 0.40 Liberté, épreuve en noir signée Gandon. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3012 ng imageN°2242, 0.90 Liberté, épreuve en noir signée Gandon. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
3013 ng imageNON EMIS, Marianne 2,20f, épreuve en noir signée. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
3014 ng imageN°2618, Briat 20c, épreuve d'artiste en bleu signée Jumelet. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3015 ng imageN°2621, Briat 2f, épreuve d'artiste en rouge signée Jumelet. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3016 ng imageN°2623, Briat 3f 20, épreuve d'artiste en vert signée Jumelet. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3017 ng imageEpreuve d'artiste en brun rouge d'un projet non adopté pour le timbre d'usage courant Marianne du 14 juillet, sans la valeur faciale, signée. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
3018 ng imageN°28, Pont Alexandre III: épreuve d'Artiste en gris-bleu signée Gandon, jolie pièce. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 270

Closing..May-31, 12:00 PM
3019 ng imageN°28, Pont Alexandre III: épreuve d'Artiste en brun signée Gandon, jolie pièce. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 270

Closing..May-31, 12:00 PM
3020 ng imageN°28, Pont Alexandre III: épreuve d'Artiste en sépia signée Gandon, jolie pièce. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 270

Closing..May-31, 12:00 PM