2981 |
N°280, 30c
Paix, épreuve en noir sur feuillet. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
2982 |
N°288, 1f 50
Paix, épreuve dans la couleur (bleu). SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2983 |
Paix, épreuve
de couleur sans la valeur en vert bleu. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2984 |
N°291, 30c
A.Briand, Essai en bleu monté sur petit feuillet signé Henry Cheffer. TB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
2985 |
N°327, 1f 50
Expo de Paris 1937: Epreuve non émise en gris-noir sur petit feuillet. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2986 |
N°354,
Samothrace: Épreuve d'artiste en noir, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2987 |
N°446,
Fragonard: épreuve d'artiste en noir signée du graveur, TB Qualité: (*) (Image) (Image1)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2988 |
N°523, Pétain
4f50, épreuve d'artiste en noir signée Gandon, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2989 |
N°526/37,
1ère série Armoirie, projet d'épreuve collective unicolore sur papier crème, perfo de contrôle simulée au crayon, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1750 euros
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2990 |
N°569, Pétain
1f +10F: épreuve d'artiste en noir signée, TTB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
2991 |
N°608, Pétain
et Industrie, épreuve d'artiste en noir signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
2992 |
N°612, Non
émis, Molière: épreuve en noir signée. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2993 |
N°668, 'La
petite poste'. Journée du timbre, épreuve d'artiste en brun, signée. TTB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2994 |
Non émis
(1945) Marrianne de Piel, épreuve à 50c en vert sur papier gommé. TB. R. (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2995 |
N°778, NON
EMIS, 25f Place Stanislas épreuve d'artiste en noir, TTB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2996 |
Non émis
(1948) Marrianne de Hourriez, épreuve à 6F en violet signée. TB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2997 |
N°846A, Non
émis, 25F Baudot, erreur de date 1848 au lieu de 1845, épreuve de couleur. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 6500 euros (Image)
Cat Value € 6,500 Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2998 |
N°878, Non
émis: Fontainebleau, épreuve d'artiste signée du graveur Decaris, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2999 |
N°951/53, les
3 valeurs en épreuves de décomposition, signées. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1050 euros (Image)
Cat Value € 1,050 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3000 |
N°960, Série
JO d'Helsinski de 1952, épreuve d'artiste en noir. TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |