FRANCE continued...

2981 ng imageN°280, 30c Paix, épreuve en noir sur feuillet. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
2982 ng imageN°288, 1f 50 Paix, épreuve dans la couleur (bleu). SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
2983 ng imagePaix, épreuve de couleur sans la valeur en vert bleu. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2984 ng imageN°291, 30c A.Briand, Essai en bleu monté sur petit feuillet signé Henry Cheffer. TB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
2985 ng imageN°327, 1f 50 Expo de Paris 1937: Epreuve non émise en gris-noir sur petit feuillet. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2986 ng imageN°354, Samothrace: Épreuve d'artiste en noir, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
2987 ng imageN°446, Fragonard: épreuve d'artiste en noir signée du graveur, TB Qualité: (*) (Image) (Image1)

Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2988 ng imageN°523, Pétain 4f50, épreuve d'artiste en noir signée Gandon, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2989 ng imageN°526/37, 1ère série Armoirie, projet d'épreuve collective unicolore sur papier crème, perfo de contrôle simulée au crayon, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1750 euros (Image)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
2990 ng imageN°569, Pétain 1f +10F: épreuve d'artiste en noir signée, TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
2991 ng imageN°608, Pétain et Industrie, épreuve d'artiste en noir signée. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
2992 ng imageN°612, Non émis, Molière: épreuve en noir signée. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2993 ng imageN°668, 'La petite poste'. Journée du timbre, épreuve d'artiste en brun, signée. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2994 og imageNon émis (1945) Marrianne de Piel, épreuve à 50c en vert sur papier gommé. TB. R. (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2995 ng imageN°778, NON EMIS, 25f Place Stanislas épreuve d'artiste en noir, TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2996 ng imageNon émis (1948) Marrianne de Hourriez, épreuve à 6F en violet signée. TB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2997 ng imageN°846A, Non émis, 25F Baudot, erreur de date 1848 au lieu de 1845, épreuve de couleur. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 6500 euros (Image)

Cat Value € 6,500
Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
2998 ng imageN°878, Non émis: Fontainebleau, épreuve d'artiste signée du graveur Decaris, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
2999 ng imageN°951/53, les 3 valeurs en épreuves de décomposition, signées. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 1050 euros (Image)

Cat Value € 1,050
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
3000 ng imageN°960, Série JO d'Helsinski de 1952, épreuve d'artiste en noir. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM