FRANCE continued...
2861 |
N°1691, 90c
Chambre des Metiers: bande de 5 dont un multicolore, cdf. TB Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)
Cat Value € 180 Minimum Bid € 25
Closing..May-31, 12:00 PM |
2862 |
N°1693, 60c
Saumon, bande de 5 dont un multicolore cdf daté. TB Qualité: ** Cote: 127 euros (Image)
Cat Value € 127 Minimum Bid € 20
Closing..May-31, 12:00 PM |
2863 |
N°37, 1000 f
Alouette, feuille complète de 25 exemplaires dont 5 multicolores. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5100 euros (Image)
Cat Value € 5,100 Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2864 |
N°7, ARPHILA
75, essai de couleur. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2865 |
N°8,
Philexfrance 82: feuille complète comprenant 8 blocs, datée du 28/12/81, R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4400 euros (Image)
Cat Value € 4,400 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2866 |
N°20, 35f
Drapeau, 6 exemplaires dont 1 multicolore. TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
Feuilles
2867 |
N°112, 10c
rose en PANNEAU DE 25 EXEMPLAIRES, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2375 euros (Image)
Cat Value € 2,375 Minimum Bid € 380
Closing..May-31, 12:00 PM |
2868 |
N°113,
Mouchon, 20c brun-lilas en PANNEAU DE 25 EXEMPLAIRES, fraîcheur postale, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2869 |
N°114, 25c
Mouchon Type I, panneau complet de 50 exemplaires bas de feuille numéroté avec croix de repère, millésime '0'. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 19000 euros
Cat Value € 19,000 Minimum Bid € 3,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2870 |
N°121f,
Merson, 1F lie de vin et olive PAPIER GC, FEUILLE DE 25 EXEMPLAIRES avec liseret d'encadrement, BON CENTRAGE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3750 euros
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
2871 |
N°127, 25c
bleu en panneau de 50 exemplaires millésime '3' (1ex*), bas de feuille avec croix de repère et numéro. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 26250 euros (Image)
Cat Value € 26,250 Minimum Bid € 4,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2872 |
N°131,
Semeuse, 20c brun-lilas en panneau complet de 25 exemplaires avec millésime '3', fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4875 euros (Image)
Cat Value € 4,875 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
2873 |
N°143d,
Merson, 45c vert et bleu papier 'GC' en feuille de 25 exemplaires avec manchette GC, fraîcheur postale, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5250 euros
Cat Value € 5,250 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
2874 |
N°145, 2F
orange et vert-bleu, PANNEAU DE 25 EXEMPLAIRES, bas de feuille avec numéro et croix de repère, BON CENTRAGE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2875 |
N°149,
Orphelins, 5c +5c vert en feuille de 25 exemplaires avec numéro, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
2876 |
N°156,
Infirmière, 15c +5c noir et rouge, FEUILLE DE 25 EXEMPLAIRES, FRAICHEUR POSTALE, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 7500 euros (Image)
Cat Value € 7,500 Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2877 |
N°169,
Orphelins, +1F sur 5F +5F noir et bleu-gris en panneau de 25 exemplaires bas de feuille avec numéro et croix de repère, très bon centrage, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 10937 euros (Image)
Cat Value € 10,937 Minimum Bid € 1,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
2878 |
N°206, Merson
3f violet-foncé et bleu, panneau de 25 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
2879 |
N°240, 3F
lilas et carmin en feuille de 25 exemplaires avec liseret, croix de repère et numéro de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4250 euros
Cat Value € 4,250 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
2880 |
N°252,
Travail en feuille complète de 50 exemplaires dont 5 bandes type I, II et III se tenant, 1 exemplaire variété 'TUR N' (case 12). RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 17717 euros (Image)
Cat Value € 17,717 Minimum Bid € 3,900
Closing..May-31, 12:00 PM |