FRANCE continued...

Feuilles continued...
2881 nh imageN°256, Sourire de Reims en FEUILLE COMPLÊTE DE 25 EXEMPLAIRES datée du 21/1/1930, SUPERBE ET R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Cat Value € 4,000
Minimum Bid € 900

Closing..May-31, 12:00 PM
2882 nh imageN°258, 2F arc de Triomphe en feuille complète de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 2375 euros (Image)

Cat Value € 2,375
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
2883 nh imageN°261, Port de La Rochelle type III en panneau de 25 exemplaires daté du 20/11/1937, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4250 euros (Image)

Cat Value € 4,250
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
2884 nh imageN°262, Pont du Gard: feuille complète de 25 exemplaires comprenant 1 paire horizontale type IIB+IIA et 4 paires types IIA+IIB verticales, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 16350 euros (Image)

Cat Value € 16,350
Minimum Bid € 3,800

Closing..May-31, 12:00 PM
2885 nh imageN°262b, Pont du Gard, 20F chaudron clair (rivière blanche) en feuille complète de 25 exemplaires datés du 30/10/1931, pièce superbe et rare (certificat) Qualité: ** Cote: 15625 euros (Image)

Cat Value € 15,625
Minimum Bid € 3,500

Closing..May-31, 12:00 PM
2886 nh imageN°264/265, Paire B.I.T. 1930 en feuilles complètes de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
2887 nh imageN°269, Coiffes des provinces Francaises en FEUILLE COMPLÊTE DE 25 EXEMPLAIRES daté du 15/11/1930, TRES BON CENTRAGE, SUPERBE ET RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 8750 euros (Image)

Cat Value € 8,750
Minimum Bid € 1,700

Closing..May-31, 12:00 PM
2888 nh imageN°291, Briand, panneau de 50 exemplaires daté. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)

Cat Value € 2,100
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2889 nh imageN°321, Traversée de l'Atlantique Sud en feuille complête de 25 exemplaires daté du 31/7/36, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 20000 euros (Image)

Cat Value € 20,000
Minimum Bid € 4,500

Closing..May-31, 12:00 PM
2890 nh imageN°398, Clément Ader, 50F outremer en feuille complète de 25 exemplaires datée du 26/4/1940, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
2891 nh imageN°454/457, Série Oeuvres de Guerre: 4 feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
2892 nh imageN°466/469, Série Secours national: 4 feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
2893 nh imageN°493, Clément Ader surchargé: 20F sur 50F outremer-foncé en feuille complête de 25 exemplaires daté du 25/4/1940, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2125 euros (Image)

Cat Value € 2,125
Minimum Bid € 380

Closing..May-31, 12:00 PM
2894 nh imageN°497/498, Secours National: 800 paires en feuilles complètes TTB: cote + de 10000 € Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
2895 nh imageN°553/64, Série Armoiries de 1942 en feuille complète de 50 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
2896 nh imageF 565, Légion tricolore, feuille complète. TTB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Cat Value € 280
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
2897 nh imageN°580A, Bande Travail, Famille, Patrie en feuille complète, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)

Cat Value € 775
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2898 nh imageN°629, 10f Arc de Triomphe, panneau de 50 exemplaires (4 exemplaires froissures), TB Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
2899 nh imageN°891/96, Série Célébrités du XIXème siècle en feuilles complêtes de 25 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2900 nh imageN°960/965, Série Jeux olympiques d'Helsinki de 1953 en feuille de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM