Feuilles continued...
2881 |
N°256,
Sourire de Reims en FEUILLE COMPLÊTE DE 25 EXEMPLAIRES datée du 21/1/1930, SUPERBE ET R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
2882 |
N°258, 2F arc
de Triomphe en feuille complète de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 2375 euros (Image)
Cat Value € 2,375 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2883 |
N°261, Port
de La Rochelle type III en panneau de 25 exemplaires daté du 20/11/1937, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4250 euros (Image)
Cat Value € 4,250 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
2884 |
N°262, Pont
du Gard: feuille complète de 25 exemplaires comprenant 1 paire horizontale type IIB+IIA et 4 paires types IIA+IIB verticales, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 16350 euros (Image)
Cat Value € 16,350 Minimum Bid € 3,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
2885 |
N°262b, Pont
du Gard, 20F chaudron clair (rivière blanche) en feuille complète de 25 exemplaires datés du 30/10/1931, pièce superbe et rare (certificat) Qualité: ** Cote: 15625 euros
Cat Value € 15,625 Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2886 |
N°264/265,
Paire B.I.T. 1930 en feuilles complètes de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)
Cat Value € 5,500 Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
2887 |
N°269,
Coiffes des provinces Francaises en FEUILLE COMPLÊTE DE 25 EXEMPLAIRES daté du 15/11/1930, TRES BON CENTRAGE, SUPERBE ET RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 8750 euros
Cat Value € 8,750 Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2888 |
N°291,
Briand, panneau de 50 exemplaires daté. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)
Cat Value € 2,100 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2889 |
N°321,
Traversée de l'Atlantique Sud en feuille complête de 25 exemplaires daté du 31/7/36, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 20000 euros (Image)
Cat Value € 20,000 Minimum Bid € 4,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2890 |
N°398,
Clément Ader, 50F outremer en feuille complète de 25 exemplaires datée du 26/4/1940, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
2891 |
N°454/457,
Série Oeuvres de Guerre: 4 feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2892 |
N°466/469,
Série Secours national: 4 feuilles complètes de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 75
Closing..May-31, 12:00 PM |
2893 |
N°493,
Clément Ader surchargé: 20F sur 50F outremer-foncé en feuille complête de 25 exemplaires daté du 25/4/1940, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2125 euros (Image)
Cat Value € 2,125 Minimum Bid € 380
Closing..May-31, 12:00 PM |
2894 |
N°497/498,
Secours National: 800 paires en feuilles complètes TTB: cote + de 10000 € Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
2895 |
N°553/64,
Série Armoiries de 1942 en feuille complète de 50 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2896 |
F 565, Légion
tricolore, feuille complète. TTB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)
Cat Value € 280 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
2897 |
N°580A, Bande
Travail, Famille, Patrie en feuille complète, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 775 euros (Image)
Cat Value € 775 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2898 |
N°629, 10f
Arc de Triomphe, panneau de 50 exemplaires (4 exemplaires froissures), TB Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)
Cat Value € 1,850 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2899 |
N°891/96,
Série Célébrités du XIXème siècle en feuilles complêtes de 25 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2900 |
N°960/965,
Série Jeux olympiques d'Helsinki de 1953 en feuille de 25 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |