FRANCE continued...

NON DENTELES continued...
2841 og imageN°693a, Dulac, 2F40 rouge, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2842 nh imageN°753b, 2f +3f, Pour le musée Postal en feuille complète de 25 exemplaires, tirage 350ex. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4375 euros (Image)

Cat Value € 4,375
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
2843 nh imageN°38/41, Série Prototypes de 1960. TB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2844 ng imageN°8, Philexfrance 82: non dentelé, TB Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2845 nh imageN°146/49, Série signes du Zodiaque en feuilles complètes de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
2846 nh imageN°166/69, Série Monuments historiques de 1980 en feuilles complètes de 100 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)

Cat Value € 3,400
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
2847 nh imageN°53/55, Série Conseil de l'Europe en feuilles complète de 50 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 480

Closing..May-31, 12:00 PM
ESSAIS DE COULEURS NON DENTELES
2848 ng imageN°113, 20c Mouchon, 3 essais de couleurs différents. TB Qualité: (*) Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2849 ng imageN°117, 15c Mouchon, 5 essais de couleurs différentes. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 675 euros (Image)

Cat Value € 675
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
2850 ng imageN°117, 15c Mouchon, 4 essais de couleurs non dentelés, bdf. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 540 euros (Image)

Cat Value € 540
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2851 ng imageN°648B, Marianne d'Alger. Essai non dentelé en bleu-vert, entre les 60c et 5f. TB Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
2852 nh imageN°852, 25f U.P.U, ensemble de 10 épreuves de couleurs non dentelées avec nuances différentes. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,900

Closing..May-31, 12:00 PM
2853 nh imageN°1052, 15f Colonel Driant, bloc de 10 exemplaires dont 2 multicolores. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2854 nh imageN°1093, Service maritime Postal, 2 blocs de quatre, TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2855 nh imageN°1100/1104, Série Héros de la Résistance en blocs de quatre bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
2856 nh imageN°1107, Cours des Comptes, 2 blocs de quatre. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Cat Value € 240
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
2857 nh imageN°1157/1160, Héros de la Résistance, paire cdf. TB Qualité: ** Cote: 240 euros (Image)

Cat Value € 240
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
2858 nh imageN°1376/77, tableaux de 1963, paire multicolore. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
2859 nh imageN°1428, 0.50 Judo, feuille complète de 50 exemplaires dont 5 multicolores avec annotations de couleurs, datée du 2.6.64. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6625 euros (Image)

Cat Value € 6,625
Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
2860 nh imageN°1540/41, Croix rouge de 1967, 2 paires. TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

Cat Value € 270
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM