VARIETES continued...
2801 |
N°BC3370A,
Journée du Timbre 2001, inscriptions absentes sur la couverture, TTB Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2802 |
N°3444, 0,02€
Luquet, gros trait blanc sur 10 timbres tenant à normaux en bloc de 10 ex cdf daté du 11.8.03. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
2803 |
N°3585a,
Kandinsky, valeur faciale omise, coin de feuille, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
2804 |
N°3666, 0.50€
Elargissement de l'U.E, légende 'la poste 2004' absente, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
2805 |
N°3733,
Lamouche TVP vert: piquage à cheval sur panneau de 20 exemplaires bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)
Cat Value € 1,700 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2806 |
N°3733b,
Lamouche TVP vert, non dentelé en bloc de quatre cdf. TTB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Cat Value € 520 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2807 |
N°3734,
Lamouche TVP rouge: impression défectueuse sur bloc de 24 non dentelé, coin de feuille avec mention 'La Marianne des Francais'. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2808 |
N°3734,
Lamouche rouge sans valeur: piquage à cheval en bloc de quatre, TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 30
Closing..May-31, 12:00 PM |
2809 |
N°3739e, 1€
Lamouche, piquage à cheval sur panneau de 20 exemplaires haut de feuille avec inscriptions (ex collection J.P Comtet). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2810 |
N°3743f,
Lamouche TVP Rouge, piquage à cheval en paire verticale. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 120 euros (Image)
Cat Value € 120 Minimum Bid € 30
Closing..May-31, 12:00 PM |
2811 |
Lamouche,
piquages à cheval en paires sur N°3733, 3736, 3739 et 3756. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2812 |
N°3940,
Antibes, piquage partiel à 50% sur 2 exemplaires tenant à normaux en bloc de 6 cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
2813 |
N°4155, 0.88€
Lamouche, Impression des timbres complètement décalée: piquage à cheval + massicotage à cheval sur bloc de 20 exemplaires. PIECE SPECTACULAIRE . R.R.R (certificat) Qualité: **
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2814 |
Beaujard, 4
variétés: 1 non dentelé accidentel + 3 piquages à cheval. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2815 |
N°38, 2f
Nordatlas, Spectaculaire variété comprenant 1 exemplaire impression sans le fond tenant 3 exemplaires impression dépouillée avec avion 'en feu', bord de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 850
Closing..May-31, 12:00 PM |
2816 |
N°39, 3f
Maurane Saulnier: Avion complètement blanc, cdf. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2817 |
N°39b, 3f
Prototype: bleu unicolore: bloc de 4 cdf daté. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Cat Value € 320 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2818 |
N°46,
Impression maculée, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
2819 |
N°62b, Potez
25, Sans 'Poste Aérienne 1998', sans valeur faciale ni ITVF. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2820 |
N°29, 10c
brun, impression sur raccord en bloc de 6 ex. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |