FRANCE continued...

VARIETES continued...
2801 nh imageN°BC3370A, Journée du Timbre 2001, inscriptions absentes sur la couverture, TTB Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Cat Value € 375
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2802 nh imageN°3444, 0,02€ Luquet, gros trait blanc sur 10 timbres tenant à normaux en bloc de 10 ex cdf daté du 11.8.03. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
2803 nh imageN°3585a, Kandinsky, valeur faciale omise, coin de feuille, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 900

Closing..May-31, 12:00 PM
2804 nh imageN°3666, 0.50€ Elargissement de l'U.E, légende 'la poste 2004' absente, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM
2805 nh imageN°3733, Lamouche TVP vert: piquage à cheval sur panneau de 20 exemplaires bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1700 euros (Image)

Cat Value € 1,700
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2806 nh imageN°3733b, Lamouche TVP vert, non dentelé en bloc de quatre cdf. TTB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

Cat Value € 520
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2807 nh imageN°3734, Lamouche TVP rouge: impression défectueuse sur bloc de 24 non dentelé, coin de feuille avec mention 'La Marianne des Francais'. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2808 nh imageN°3734, Lamouche rouge sans valeur: piquage à cheval en bloc de quatre, TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 30

Closing..May-31, 12:00 PM
2809 nh imageN°3739e, 1€ Lamouche, piquage à cheval sur panneau de 20 exemplaires haut de feuille avec inscriptions (ex collection J.P Comtet). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2810 nh imageN°3743f, Lamouche TVP Rouge, piquage à cheval en paire verticale. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 120 euros (Image)

Cat Value € 120
Minimum Bid € 30

Closing..May-31, 12:00 PM
2811 nh imageLamouche, piquages à cheval en paires sur N°3733, 3736, 3739 et 3756. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2812 nh imageN°3940, Antibes, piquage partiel à 50% sur 2 exemplaires tenant à normaux en bloc de 6 cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
2813 nh imageN°4155, 0.88€ Lamouche, Impression des timbres complètement décalée: piquage à cheval + massicotage à cheval sur bloc de 20 exemplaires. PIECE SPECTACULAIRE . R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
2814 nh imageBeaujard, 4 variétés: 1 non dentelé accidentel + 3 piquages à cheval. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2815 nh imageN°38, 2f Nordatlas, Spectaculaire variété comprenant 1 exemplaire impression sans le fond tenant 3 exemplaires impression dépouillée avec avion 'en feu', bord de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
2816 nh imageN°39, 3f Maurane Saulnier: Avion complètement blanc, cdf. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2817 nh imageN°39b, 3f Prototype: bleu unicolore: bloc de 4 cdf daté. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Cat Value € 320
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2818 nh imageN°46, Impression maculée, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
2819 nh imageN°62b, Potez 25, Sans 'Poste Aérienne 1998', sans valeur faciale ni ITVF. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 1,700

Closing..May-31, 12:00 PM
2820 nh imageN°29, 10c brun, impression sur raccord en bloc de 6 ex. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM