FRANCE continued...

VARIETES continued...
2781 nh imageN°2242a, 90c Liberté, 8 ex bonnet maculé tenant à 2 normaux en bande de 10 exemplaires. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)

Cat Value € 630
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2782 nh imageN°2292b, Météorologie, bleu foncé omis. TB Qualité: ** Cote: 155 euros (Image)

Cat Value € 155
Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
2783 nh imageN°2318, 1,70F Liberté, impression à sec sur bloc de 14 exemplaires bdf. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
2784 nh imageN°2363b, Vitrail jaune au lieu de vert en bloc de quatre coin de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
2785 nh imageN°2376, 2,20f Liberté, 1er Tirage RGR-2 en feuille complète de 100 exemplaires datée du 30.10.86. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2786 nh imageN°2409b, La Villette, bleu foncé omis, bord de feuille. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2787 nh imageN°2447, 5f Arp, traits de couleur en partie supérieure tenant à normal en paire cdf. TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
2788 nh imageN°2572, Elections Européennes, impression double. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2789 O imageBRIAT N°2614e +2807, ensemble de 5 plis 'Faux de Marseille' + Val de Marne. TTB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2790 nh imageN°2614f, 2f30 Briat, faux de Marseille dentelé 13 en panneau de 50 exemplaires numérotés. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2791 nh imageN°2717, 4F Briat, impression effacée sur bande de 6 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Cat Value € 540
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2792 nh imageN°3007, 4,50F Briat, piquage à cheval sur bande de 6 bdf, TB Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
2793 nh imageN°3054a, Parc des Écrins: légende et faciale supérieure absentes, SUP. RARE (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 8000 euros (Image)

Cat Value € 8,000
Minimum Bid € 1,400

Closing..May-31, 12:00 PM
2794 nh imageN°3088d, 0.50 Luquet, impression très défectueuse progressive sur bde de 7. TTB Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Cat Value € 840
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2795 nh imageN°3091h, 2,70 Luquet, vert absent, TIMBRE NON IMPRIME en feuille complète de 100 exemplaires avec numéro et date, probablement unique (ex collection J.P Comtet). SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 15000 euros (Image)

Cat Value € 15,000
Minimum Bid € 2,300

Closing..May-31, 12:00 PM
2796 nh imageN°3096, 4.50F Luquet, impression defectueuse ''nité' au lieu de 'fraternité' sur 16 exemplaires tenant à normaux. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2797 nh imageN°3097f, 5F Luquet, impression très défectueuse sur bande de 10 exemplaires bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2798 ng imageN°3214, Le timbre en euro, entier non confectionné. TTB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
2799 nh imageN°3243b, 3F 'Vive les vacances', piquage à cheval et couleur jaune très décalée en paire bas de feuille, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3700 euros (Image)

Cat Value € 3,700
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
2800 nh imageN°3287a, Chopin: couleur bleue absente, bord de feuille, très jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM