VARIETES continued...
2781 |
N°2242a, 90c
Liberté, 8 ex bonnet maculé tenant à 2 normaux en bande de 10 exemplaires. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)
Cat Value € 630 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2782 |
N°2292b,
Météorologie, bleu foncé omis. TB Qualité: ** Cote: 155 euros (Image)
Cat Value € 155 Minimum Bid € 45
Closing..May-31, 12:00 PM |
2783 |
N°2318, 1,70F
Liberté, impression à sec sur bloc de 14 exemplaires bdf. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2784 |
N°2363b,
Vitrail jaune au lieu de vert en bloc de quatre coin de feuille, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2785 |
N°2376, 2,20f
Liberté, 1er Tirage RGR-2 en feuille complète de 100 exemplaires datée du 30.10.86. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2786 |
N°2409b, La
Villette, bleu foncé omis, bord de feuille. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2787 |
N°2447, 5f
Arp, traits de couleur en partie supérieure tenant à normal en paire cdf. TB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
2788 |
N°2572,
Elections Européennes, impression double. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2789 |
O |
BRIAT N°2614e
+2807, ensemble de 5 plis 'Faux de Marseille' + Val de Marne. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2790 |
N°2614f, 2f30
Briat, faux de Marseille dentelé 13 en panneau de 50 exemplaires numérotés. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2791 |
N°2717, 4F
Briat, impression effacée sur bande de 6 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Cat Value € 540 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2792 |
N°3007, 4,50F
Briat, piquage à cheval sur bande de 6 bdf, TB Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
2793 |
N°3054a, Parc
des Écrins: légende et faciale supérieure absentes, SUP. RARE (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 8000 euros (Image)
Cat Value € 8,000 Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2794 |
N°3088d, 0.50
Luquet, impression très défectueuse progressive sur bde de 7. TTB Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)
Cat Value € 840 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2795 |
N°3091h, 2,70
Luquet, vert absent, TIMBRE NON IMPRIME en feuille complète de 100 exemplaires avec numéro et date, probablement unique (ex collection J.P Comtet). SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 15000 euros (Image)
Cat Value € 15,000 Minimum Bid € 2,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2796 |
N°3096, 4.50F
Luquet, impression defectueuse ''nité' au lieu de 'fraternité' sur 16 exemplaires tenant à normaux. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2797 |
N°3097f, 5F
Luquet, impression très défectueuse sur bande de 10 exemplaires bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2798 |
N°3214, Le
timbre en euro, entier non confectionné. TTB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
2799 |
N°3243b, 3F
'Vive les vacances', piquage à cheval et couleur jaune très décalée en paire bas de feuille, TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3700 euros (Image)
Cat Value € 3,700 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
2800 |
N°3287a,
Chopin: couleur bleue absente, bord de feuille, très jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |