VARIETES continued...
2761 |
N°1390,
Amboise: Ciel Blanc (absent) en bloc de quatre, SUP Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2762 |
N°1392A, Tour
de César: impression dépouillée en bloc de 6 bas de feuille. TTB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)
Cat Value € 1,050 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2763 |
N°1403, 25c
Philatec: Exemplaire sans la couleur rouge tenant à normal. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2764 |
N°1419, 60c
Rosace: Violet absent, cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2765 |
N°1425b, Dame
à la Licorne, couleur jaune absente bdf. TB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)
Cat Value € 185 Minimum Bid € 45
Closing..May-31, 12:00 PM |
2766 |
N°1428a,
Judo: impression dépouillée en haut tenant à normal, TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2767 |
N°1500, 60c
Vire: superbe piquage à cheval sur bloc de 8 exemplaires (1ex aminci) . TTB (signé SCHELLER/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2768 |
N°1510, St
Lô, bande de 4 dont 3 exemplaires absence de bleu partielle ou totale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2769 |
N°1510, 20c
St Lô, 2 exemplaires licone noire tenant à 3 normaux bdf. SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1025 euros (Image)
Cat Value € 1,025 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2770 |
N°1585a, La
Trinitée: 3 ex môle blanc, cdf. TTB Qualité: ** Cote: 345 euros (Image)
Cat Value € 345 Minimum Bid € 85
Closing..May-31, 12:00 PM |
2771 |
N°1644a, 50c
Martinique: bleu omis tenant à normaux en bande de 4. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)
Cat Value € 230 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
2772 |
N°1720a, 0.50
Code postal: impression sur raccord en bande de 5. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 360
Closing..May-31, 12:00 PM |
2773 |
N°1760b,
Academie des sciences, impression incomplète tenant à 3 ex normaux. TTB Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2774 |
N°1816, 80c
rouge: impression à sec tenant à normaux en bande de 5 ex, TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2775 |
N°1866a,
FRANCE OMIS en paire tenant à normal coin de feuille, R.R.R et SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3450 euros (Image)
Cat Value € 3,450 Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2776 |
N°1905a,
Téléphone: 1F multicolore, 'Téléphone brun au lieu de rouge', 15 exemplaires connus, RARE et SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3750 euros (Image)
Cat Value € 3,750 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2777 |
N°1965b/1979b, Sabine, Série complète sans phosphores en blocs de quatre bdf, les 15 valeurs TTB (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros
(Image) (Image1)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2778 |
N°1965b/1979b, Sabine, Série complète sans phosphores, les 15 valeurs TTB (signés Calves) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2779 |
N°2130a,
Télématique SANS RAYURES HORIZONTALES DANS LE CERCLE bord de feuille latéral gauche, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3050 euros (Image)
Cat Value € 3,050 Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
2780 |
N°2220, 1.80f
Liberté: impression très défectueuse en bloc de 20 exemplaires bas de feuille daté du 3.11.82. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)
Cat Value € 2,500 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |