FRANCE continued...

VARIETES continued...
2761 nh imageN°1390, Amboise: Ciel Blanc (absent) en bloc de quatre, SUP Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
2762 nh imageN°1392A, Tour de César: impression dépouillée en bloc de 6 bas de feuille. TTB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)

Cat Value € 1,050
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2763 nh imageN°1403, 25c Philatec: Exemplaire sans la couleur rouge tenant à normal. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)

Minimum Bid € 1,500

Closing..May-31, 12:00 PM
2764 nh imageN°1419, 60c Rosace: Violet absent, cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2765 nh imageN°1425b, Dame à la Licorne, couleur jaune absente bdf. TB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)

Cat Value € 185
Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
2766 nh imageN°1428a, Judo: impression dépouillée en haut tenant à normal, TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2767 nh imageN°1500, 60c Vire: superbe piquage à cheval sur bloc de 8 exemplaires (1ex aminci) . TTB (signé SCHELLER/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2768 nh imageN°1510, St Lô, bande de 4 dont 3 exemplaires absence de bleu partielle ou totale, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
2769 nh imageN°1510, 20c St Lô, 2 exemplaires licone noire tenant à 3 normaux bdf. SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1025 euros (Image)

Cat Value € 1,025
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2770 nh imageN°1585a, La Trinitée: 3 ex môle blanc, cdf. TTB Qualité: ** Cote: 345 euros (Image)

Cat Value € 345
Minimum Bid € 85

Closing..May-31, 12:00 PM
2771 nh imageN°1644a, 50c Martinique: bleu omis tenant à normaux en bande de 4. TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Cat Value € 230
Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
2772 nh imageN°1720a, 0.50 Code postal: impression sur raccord en bande de 5. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 360

Closing..May-31, 12:00 PM
2773 nh imageN°1760b, Academie des sciences, impression incomplète tenant à 3 ex normaux. TTB Qualité: ** Cote: 375 euros (Image)

Cat Value € 375
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2774 nh imageN°1816, 80c rouge: impression à sec tenant à normaux en bande de 5 ex, TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2775 nh imageN°1866a, FRANCE OMIS en paire tenant à normal coin de feuille, R.R.R et SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3450 euros (Image)

Cat Value € 3,450
Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
2776 nh imageN°1905a, Téléphone: 1F multicolore, 'Téléphone brun au lieu de rouge', 15 exemplaires connus, RARE et SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3750 euros (Image)

Cat Value € 3,750
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
2777 nh imageN°1965b/1979b, Sabine, Série complète sans phosphores en blocs de quatre bdf, les 15 valeurs TTB (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
2778 nh imageN°1965b/1979b, Sabine, Série complète sans phosphores, les 15 valeurs TTB (signés Calves) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2779 nh imageN°2130a, Télématique SANS RAYURES HORIZONTALES DANS LE CERCLE bord de feuille latéral gauche, RARE ET SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 3050 euros (Image)

Cat Value € 3,050
Minimum Bid € 900

Closing..May-31, 12:00 PM
2780 nh imageN°2220, 1.80f Liberté: impression très défectueuse en bloc de 20 exemplaires bas de feuille daté du 3.11.82. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2500 euros (Image)

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM