VARIETES continued...
2741 |
N°730a, 20F
Gandon: Faux de Turin cdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2742 |
N°790,
Résistance: tenant à impression inversée sur bdf, TB Qualité: ** Cote: 285 euros (Image)
Cat Value € 285 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2743 |
N°886i, 15F
Gandon, impression sur raccord en bloc de 30 exemplaires bas de feuille datée du 30.1.52. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2744 |
N°979a,
Quimper, violet unicolore. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Cat Value € 130 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2745 |
N°981, 20F
Ajaccio, impression très défectueuse bdf, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2746 |
N°1011d, 15F
Muller, impression sur raccord avec sonnette sur bloc de 6ex bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2747 |
N°1162a,
FFRANCAISE. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Cat Value € 275 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2748 |
N°1232c, 15c
Alger: Couleur jaune absente en bloc de quatre cdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2749 |
N°1232c, 15c
Alger: Couleur jaune absente bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
2750 |
N°1232d, 15c
Alger: Couleur bleu et verte absentes bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2751 |
N°1263g/h,
25c Decaris: couleur rouge omise et grise omise en 2 blocs de neuf bdf. TTB (signés Margues/certificat) Qualité: ** Cote: 3150 euros (Image)
Cat Value € 3,150 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2752 |
N°1312a, 30c
Arcachon: sans 'Postes', cdf daté, TTB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
2753 |
N°1315,
Dinan, couleur verte unicolore et 'Vallée de La France' effacé, coin de feuille daté. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2754 |
N°1331, 25c
Coq: couleur bleue absente, bdf. SUP (signé) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2755 |
N°1331Ab, 30c
Coq: Couleur verte absente tenant à 2 ex couleur dégradée tenant à normaux en bande de 5. TTB (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2756 |
N°1331Ab, 30c
Coq: Couleur verte absente, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2757 |
N°1331m, 25c
Coq, piquage à cheval sur bloc de 40 exemplaires numéroté (feuille pour confection de carnets). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
2758 |
N°1354B, 30c
Paris, impression sur raccord en bloc de 10 exemplaires. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2759 |
N°1354Bc, 30c
Paris, couleur bleu partielle et rouge absente, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
2760 |
N°1355, 1f Le
Touquet, Avion et Océan progressivement absent sur bande de 5 bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |