FRANCE continued...

VARIETES continued...
2741 nh imageN°730a, 20F Gandon: Faux de Turin cdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2742 nh imageN°790, Résistance: tenant à impression inversée sur bdf, TB Qualité: ** Cote: 285 euros (Image)

Cat Value € 285
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2743 nh imageN°886i, 15F Gandon, impression sur raccord en bloc de 30 exemplaires bas de feuille datée du 30.1.52. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
2744 nh imageN°979a, Quimper, violet unicolore. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)

Cat Value € 130
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2745 nh imageN°981, 20F Ajaccio, impression très défectueuse bdf, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2746 nh imageN°1011d, 15F Muller, impression sur raccord avec sonnette sur bloc de 6ex bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
2747 nh imageN°1162a, FFRANCAISE. TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Cat Value € 275
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2748 nh imageN°1232c, 15c Alger: Couleur jaune absente en bloc de quatre cdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
2749 nh imageN°1232c, 15c Alger: Couleur jaune absente bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
2750 nh imageN°1232d, 15c Alger: Couleur bleu et verte absentes bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2751 nh imageN°1263g/h, 25c Decaris: couleur rouge omise et grise omise en 2 blocs de neuf bdf. TTB (signés Margues/certificat) Qualité: ** Cote: 3150 euros (Image)

Cat Value € 3,150
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
2752 nh imageN°1312a, 30c Arcachon: sans 'Postes', cdf daté, TTB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
2753 nh imageN°1315, Dinan, couleur verte unicolore et 'Vallée de La France' effacé, coin de feuille daté. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
2754 nh imageN°1331, 25c Coq: couleur bleue absente, bdf. SUP (signé) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2755 nh imageN°1331Ab, 30c Coq: Couleur verte absente tenant à 2 ex couleur dégradée tenant à normaux en bande de 5. TTB (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2756 nh imageN°1331Ab, 30c Coq: Couleur verte absente, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2757 nh imageN°1331m, 25c Coq, piquage à cheval sur bloc de 40 exemplaires numéroté (feuille pour confection de carnets). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
2758 nh imageN°1354B, 30c Paris, impression sur raccord en bloc de 10 exemplaires. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2759 nh imageN°1354Bc, 30c Paris, couleur bleu partielle et rouge absente, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
2760 nh imageN°1355, 1f Le Touquet, Avion et Océan progressivement absent sur bande de 5 bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM