FRANCE continued...

VARIETES continued...
2721 nh imageN°432, 1f Iris, Raccord en forme de cercle sur bloc de 25 dû à un incident au moment de l'impression. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
2722 nh imageN°477, 50c s 75c Mercure, surcharge deplacée en bloc de 6 exemplaires cdf (3ex*). TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2723 nh imageN°479a, Paix 50 sur 65c, surcharge renversée, bdf, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2724 nh imageN°480, 50 s 75c Paix. vert-olive, surchage A CHEVAL sur paire avec 1 exemplaire sans '0'. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2725 nh imageN°482a, 50c sur 90c outremer: surcharge renversée en bloc de quatre cdf, très bon centrage, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)

Cat Value € 2,600
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
2726 og imageN°482a, 50c s 90c Paix, surcharge renversée. TB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2727 og imageN°482b, 50 sur 90c Paix: 2 exemplaires sans surcharge tenant à 2 normaux en bande de 4. SUP. R. (signé/certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
2728 nh imageN°483h, 1f sur 1f25 Paix, 2 ex surchargés tenant à 2 ex non surchargés, haut de feuille. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2750 euros (Image)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
2729 nh imageN°514, 1F Pétain, impression dépouillée en bloc de 4. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2730 nh imageN°515, 1f 50 Pétain, essai de couleur bleu clair non dentelé. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2731 nh imageN°517, 1F50 Pétain, impression sur raccord en paire cdf daté avec sonnette. TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2732 nh imageN°521A, 4f Pétain non dentelé, impression au verso (sur la gomme). TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2733 nh imageN°522, 4f Pétain, dentelé sur 3 cotés tenant à dentelé sur 1 coté tenant à normal en bde de 3 ex. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2734 og imageN°522, 4f Pétain, ex dentelure décalée tenant à non dentelé cdf. TTB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2735 nh imageN°571A, Bande Pétain, piquage à cheval avec annulation héxagonale des rebus, bas de feuille numéroté. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1550 euros (Image)

Cat Value € 1,550
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
2736 nh imageN°574a, 15f Provence, couleur bleue absente. TTB Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2737 nh imageN°648Ca, 50f Marianne d'Alger: 50f renversé tenant à normal en paire rose-lilas non dentelée. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Cat Value € 1,150
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2738 nh imageN°648Ca, 50f Marianne d'Alger: 50f renversé tenant à normal en paire turquoise non dentelée. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Cat Value € 1,150
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2739 nh imageN°652b, 1f 50 Iris: impression sur raccord en bloc de 8 cdf. TTB (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Cat Value € 440
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2740 nh imageN°719B, 5F Gandon, impression sur raccord avec sonnettes sur feuille complète de 100 exemplaires datée du 22.10.47. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM