VARIETES continued...
2661 |
N°140, 25c
bleu, impression defectueuse en bloc de 25, quasi effacée sur 6 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2662 |
N°140, 25c
bleu, impression recto-verso en bloc de 15 cdf. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2663 |
N°140, 25c
Semeuse, très grand pli accordéon tenant à ex normal. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2664 |
N°140, 25c
bleu: exceptionnel pli accordéon sur paire bdf. SUP Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2665 |
N&O |
N°140, 25c
Semeuse: pli accordéon obl + impression partielle sur paire (1ex**). TTB Qualité: N&O (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2666 |
N°140, 25c
Semeuse type II: 6 paires verticales de carnets. TTB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
2667 |
N°143, Merson
45c non dentelé, impression recto-verso, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2668 |
N°144, 60c
Merson: Spectaculaire piquage en diagonale par pliage de la feuille au moment de la dentelure. SUP. R. (certificats) Qualité: * (Image) (Image1)
Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2669 |
N°145, 2f
Merson, piquage oblique par pliage cdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Cat Value € 475 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
2670 |
N°145a, 2f
Merson, double teinte de fond en bloc de quatre bdf (2ex * et ex paille dans papier). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Cat Value € 2,800 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
2671 |
N°145, Merson
2F: double teinte de fond tenant à normal*, SUP.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2672 |
N°145c, 2F
orange, écusson brisé tenant à normal en paire verticale haut de feuille, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
2673 |
O |
N°145c, 2F
Merson, écusson brisé, bon centrage. TB Qualité: Oblitéré Cote: 305 euros (Image)
Cat Value € 305 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2674 |
N°145d, 2F
Merson sans teinte de fond, bloc de quatre (2ex*). SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1950 euros (Image)
Cat Value € 1,950 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2675 |
N°145g, 2f
Merson, exceptionnelle variété: cinq exemplaires non dentelés tenant à dentelés en bloc de dix haut de feuille avec perforation de contrôle. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 4,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2676 |
N°145k,
Merson 2F: recto-verso sur 2 ex tenant à normaux en bloc de quatre, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2677 |
N°145, 2F
Merson: piquage décalé tenant à normal en paire haut de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2678 |
N°147b, Croix
rouge de 1914, paire verticale de carnet. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Cat Value € 250 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
2679 |
N°156a,
Infirmière, couleur rouge très déplacée. Très jolie variété. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
2680 |
N°159, 10c
Semeuse type IA, 2 exemplaires non dentelé tenant à dentelé en bloc de quatre cdf. SUP Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 430
Closing..May-31, 12:00 PM |