VARIETES continued...
2681 |
N°161, 50c
bleu, impression recto-verso partielle, TB Qualité: ** Cote: 315 euros (Image)
Cat Value € 315 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2682 |
N°170, 10c
Pasteur, Paire de carnet surcharge 'spécimen'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2683 |
N°177, 75c
Pasteur, surchargé 'SPECIMEN' en rouge. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2684 |
N°178, 90c
Pasteur, pli accordéon. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2685 |
N°179, 1f
Pasteur, impression sur raccord en paire (1ex*). TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2686 |
N°181a,
Pasteur, 1F50 bleu: faux de Marseille en feuille complète de 100 exemplaires, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2687 |
N°181a/199n,
50c Semeuse et 1f50 Pasteur: Faux de marseille en blocs de 4. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2688 |
N°184b, Jo de
Paris, centre très déplacé. TTB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2689 |
N°189, 15c
Semeuse: impression sur raccord en panneau de 50 exemplaires bas de feuille daté, quelques points roux sur la gomme sinon TB Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2690 |
N°199i, 50c
Semeuse, impression sur raccord en bloc de 10 exemplaires bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 825 euros (Image)
Cat Value € 825 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2691 |
N°199, 50c
rouge, piquage décalé sur paire supérieure tenant à normaux, TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2692 |
N°199n,
Semeuse, 50c rouge: FAUX DE MARSEILLE en feuille complète de 100 exemplaires, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)
Cat Value € 5,500 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
2693 |
N°199n, 50c
Semeuse, faux de Marseille en bd4 bdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
2694 |
N°206, 3f
Merson, impression empatée. SUP. R. Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2695 |
N°206c, 3F
violet et bleu, CENTRE DEPLACE en bande de quatre coin de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
2696 |
N°224, 50c
sur 65c Semeuse, surcharge à cheval sur bd4 coin de feuille (1ex*). TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2697 |
N°227b/c, 90c
sur 1f05 Semeuse, valeurs sur valeur sans les barres tenant 2ex valeurs sur valeurs avec barres en bde de 3. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)
Cat Value € 675 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2698 |
N°230a, 3ème
série Orphelins, 50c. + 10c. brun foncé, CENTRE TRES DEPLACE (à cheval), SUP. R. Qualité: * Cote: 585 euros (Image)
Cat Value € 585 Minimum Bid € 190
Closing..May-31, 12:00 PM |
2699 |
N°235, 25c
Semeuse, piquage decalé sur bande de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2700 |
N°240, 3f
Merson, double impression du centre. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |