FRANCE continued...

VARIETES continued...
2681 nh imageN°161, 50c bleu, impression recto-verso partielle, TB Qualité: ** Cote: 315 euros (Image)

Cat Value € 315
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2682 nh imageN°170, 10c Pasteur, Paire de carnet surcharge 'spécimen'. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Cat Value € 600
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2683 og imageN°177, 75c Pasteur, surchargé 'SPECIMEN' en rouge. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2684 nh imageN°178, 90c Pasteur, pli accordéon. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2685 nh imageN°179, 1f Pasteur, impression sur raccord en paire (1ex*). TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2686 nh imageN°181a, Pasteur, 1F50 bleu: faux de Marseille en feuille complète de 100 exemplaires, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)

Cat Value € 5,000
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
2687 nh imageN°181a/199n, 50c Semeuse et 1f50 Pasteur: Faux de marseille en blocs de 4. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2688 og imageN°184b, Jo de Paris, centre très déplacé. TTB Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2689 og imageN°189, 15c Semeuse: impression sur raccord en panneau de 50 exemplaires bas de feuille daté, quelques points roux sur la gomme sinon TB Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2690 nh imageN°199i, 50c Semeuse, impression sur raccord en bloc de 10 exemplaires bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 825 euros (Image)

Cat Value € 825
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2691 nh imageN°199, 50c rouge, piquage décalé sur paire supérieure tenant à normaux, TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2692 nh imageN°199n, Semeuse, 50c rouge: FAUX DE MARSEILLE en feuille complète de 100 exemplaires, RARE (certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Cat Value € 5,500
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
2693 nh imageN°199n, 50c Semeuse, faux de Marseille en bd4 bdf. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Cat Value € 200
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
2694 og imageN°206, 3f Merson, impression empatée. SUP. R. Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2695 nh imageN°206c, 3F violet et bleu, CENTRE DEPLACE en bande de quatre coin de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
2696 nh imageN°224, 50c sur 65c Semeuse, surcharge à cheval sur bd4 coin de feuille (1ex*). TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2697 nh imageN°227b/c, 90c sur 1f05 Semeuse, valeurs sur valeur sans les barres tenant 2ex valeurs sur valeurs avec barres en bde de 3. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)

Cat Value € 675
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2698 og imageN°230a, 3ème série Orphelins, 50c. + 10c. brun foncé, CENTRE TRES DEPLACE (à cheval), SUP. R. Qualité: * Cote: 585 euros (Image)

Cat Value € 585
Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM
2699 nh imageN°235, 25c Semeuse, piquage decalé sur bande de 4 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2700 nh imageN°240, 3f Merson, double impression du centre. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM