VARIETES continued...
2641 |
N°124, 10c
Mouchon, piquage oblique par pliage sur paire. TTB Qualité: * Cote: 320 euros (Image)
Cat Value € 320 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2642 |
N°124, 10c
Mouchon, piquage oblique par pliage, cdf. TB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
2643 |
N°127, 25c
bleu PIQUAGE A CHEVAL, SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
2644 |
N°129, 10c
Semeuse, annulation octogonale sur ex non dentelé bdf. TB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
2645 |
N°130, 15c
Semeuse, bloc de 10 exemplaires non dentelé en partie inférieure, bas de feuille numéroté avec perforation de contrôle et croix de repère. SUP. R. (certificat) Qualité: **
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
2646 |
N°130, 15c
semeuse, superbe piquage à cheval sur bloc de 8 avec interpanneau millésime '2'. B/TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2647 |
N°130, 15c
Semeuse type IV: Paire Non dentelée sur trois côtés, papier GC. TTB (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2648 |
N°130g, 15c
vert-gris NON DENTELE en bande de 6 bas de feuille avec numéro, croix de repère et manchette 'GC', RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 2550 euros (Image)
Cat Value € 2,550 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
2649 |
N°130, 15c
Semeuse: non dentelé et non dentelé recto-verso, les 2 exemplaires bdf. TB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2650 |
N°130, 15c
Semeuse, impression partielle sur 3 exemplaires. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2651 |
N°130,
Semeuse, 15c vert-gris, PIQUAGE A CHEVAL en bloc de neuf, bord de feuille latéral gauche, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)
Cat Value € 1,440 Minimum Bid € 380
Closing..May-31, 12:00 PM |
2652 |
N°130, 15c
Semeuse: 2 essais de couleurs différentes sur feuillet rose (dont 1 barré) surchargés SPECIMEN. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2653 |
N°131i, 20c
Semeuse, piquage oblique par pliage cdf. SUP Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2654 |
N°132a, 25c
Semeuse bleu foncé, spectaculaires variétés de pli accordéon ainsi que de déformation de l’impression sur bloc de quatre cdf. SUP (signé/certificat) Qualité: **
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2655 |
N°132d, 25c
bleu: impression recto-verso, SUP Qualité: ** Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2656 |
N°132l, 25c
Semeuse, double piquage, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 740 euros (Image)
Cat Value € 740 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2657 |
N°133i, 30c
Semeuse, piquage oblique par pliage bdf. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
2658 |
N°138, 10c
Semeuse: essai en noir, bloc de 6 exemplaires. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2659 |
10c Semeuse,
essais Haegilin au noir de fumee en bande de 5. TTB (signée Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2660 |
N°140, 25c
Semeuse Type IIIB, impression sur raccord en bloc de 10 exemplaires hdf. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |