VARIETES
2621 |
N°107, Blanc,
1c gris: 6 paires tête-bêche avec nuances et papiers différents. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2622 |
N°113, 20c
Mouchon, chiffres très foncés et très déplacés en paire. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2623 |
N°113, 20c
Mouchon, piquage oblique par pliage. TTB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2624 |
N°113b, 20c
Mouchon, chiffres doubles. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 3850 euros (Image)
Cat Value € 3,850 Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2625 |
N°115, 30c
violet dentelé sur 3 cotés, bord de feuille latéral gauche, SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2626 |
N°115a, 30c
Mouchon, chiffres déplacés en bloc de 4. TTB (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2627 |
N°116, 10c
Mouchon type II: piquage très décalé sur paire. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2628 |
N°117, 15c
Mouchon: gommage partiel recto-verso sur bloc de 20 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2629 |
N°119, 40c
Merson, tirage sur Bristol dentelure figurée bdf. TB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2630 |
N°119i, 40c
Merson, piquage oblique par pliage. TB Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2631 |
N°120b,
Merson 50c: centre à cheval sur bloc de quatre coin de feuille, pièce exceptionnelle. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2632 |
N°120b, 50c
Merson centre déplacé, papier normal et papier GC, les 2 exemplaires TB Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2633 |
N°120f, 50c
Merson, impression recto-verso, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2634 |
N°121, 1F
Merson: dentelé sur 3 cotés. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
2635 |
N°121, 1F
Merson, tirage sur Bristol dentelure figurée. TB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2636 |
N°121b, 1F
Merson, centre très déplacé sur valeur en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2637 |
N°121, 1f
Merson, impression recto-verso sur paire bas de feuille avec numéro. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2638 |
N°122, 2F
violet et jaune: Spectaculaire variété de piquage oblique par pliage sur bloc de quatre coin de feuille (ex vente Hermione 2018, lot 347). PROBABLEMENT UNIQUE. SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 9,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2639 |
N°123, 5F
Closing..May-31, 12:00 PM |
2640 |
N°123, Merson
5F: superbe piquage décalé sur paire verticale bdf. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |