FRANCE continued...
Taxe continued...
2601 |
N°19, 40c
noir. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2602 |
N°21, 60c
noir bdf, fraîcheur postale, quasi **, SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
2603 |
N°22, 1F
noir, fraîcheur postale. SUP. R. (Certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2604 |
N°23, 2F
noir, frais (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
2605 |
N°24, 5F
noir. Centrage parfait. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: * (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2606 |
N°41, 2f
rouge-orange cdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1040 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,040 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2607 |
N°41, 2F
rouge-orange. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2608 |
N°45, 20c
bistre, bloc de quatre bdf, très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 624 euros (Image)
Cat Value € 624 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2609 |
N°47, 50c
rouge, haut de feuille, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1462 euros (Image)
Cat Value € 1,462 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
2610 |
O |
N°47, 50c
rouge, ensemble comprenant 2 bdes de 5, 2 bdes de 3, une paire et 1 exemplaire. TB Qualité: Oblitéré Cote: 1330 euros (Image)
Cat Value € 1,330 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2611 |
Série
Recouvrement: les 4 valeurs surchargées 'SPECIMEN' en rouge et bleu, R.R.R. (signés Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
2612 |
N°61, 2f bleu
en bloc de 4 cdf. TTB Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
Cat Value € 1,080 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
Téléphone
2615 |
N°1/2, 25c
noir sur bulle et 50c noir sur bulle, SUPERBE (signés Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 4500 euros (Image)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2616 |
N°12, 25c
bleu sur chamois, bord de feuille latéral, R.R.R. ET SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2617 |
N°13, 25c
bleu sur chamois, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
2618 |
N°14, 25c sur
50c rouge sur rose, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
2619 |
N°30, 3F
vert, timbre très rare en belle qualité, SUPERBE. R.R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 9250 euros (Image)
Cat Value € 9,250 Minimum Bid € 3,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
2620 |
O |
N°30, 3f
vert. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 920 euros (Image)
Cat Value € 920 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |