Libération continued...
2381 |
N°1/11,
NEVERS: Série complète, les 11 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 490 euros (Image)
Cat Value € 490 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2382 |
N°1/6, NICE:
Série complète TB Qualité: ** Cote: 216 euros (Image)
Cat Value € 216 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
2383 |
N°8, NICE NON
EMIS : 2c vert, tirage 50 ex. TTB (signé Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 1620 euros (Image)
Cat Value € 1,620 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2384 |
N°13/14,
NICE, 30c rouge et 40c outremer. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Cat Value € 200 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2385 |
N°1/6, NICE
(Alpes Maritimes): Série date renversée tenant à normal, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2386 |
NIORT:
Mercure, 4 valeurs type I, SUPERBES (signés Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
2387 |
N°1/12,
NIORT: Les 12 valeurs, (n°12*). TTB (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 2074 euros (Image)
Cat Value € 2,074 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2388 |
N°1/11, NOTRE
DAME D'ALLENCON: Série complète, les 11 valeurs TB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1584 euros (Image)
Cat Value € 1,584 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2389 |
N°1/8,
OCCUPATION FRANCAISE: Hitler, Série complète. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1185 euros (Image)
Cat Value € 1,185 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2390 |
N°9/18,
OCCUPATION FRANCAISE: Croix gammée: Série complète. Les 10 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1392 euros (Image)
Cat Value € 1,392 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2391 |
N°19/26,
OCCUPATION FRANCAISE: Service AIgle, Série complète, les 10 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)
Cat Value € 1,440 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2392 |
N°3, ORLEANS:
25c brun-jaune. TTB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Cat Value € 330 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2393 |
N°1/4,
PAIMBOEUF: Série complète, les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
2394 |
N°24/27,
PARIS 122: les 4 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
2395 |
O |
PARIS 49:
N°8, 9, 11, 12, 13 et 14 sur lettre pneumatique. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 540 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 540 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2396 |
O |
PARIS 49:
N°8, 9, 12 et 18 sur lettre pneumatique. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 420 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2397 |
O |
PARIS 49:
N°11 x2 ex, 12 x2 ex, et 14 sur lettre pneumatique. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2398 |
O |
N°2/7, PARIS
ILE DE FRANCE: Série complète, les 6 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2399 |
N°2/12,
POITIER (Vienne) type II: les 11 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 762 euros (Image)
Cat Value € 762 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2400 |
N°2/12,
POITIERS: Série complète Type II, les 11 valeurs TB Qualité: * Cote: 635 euros (Image)
Cat Value € 635 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |