FRANCE continued...

Libération continued...
2361 O imageN°13, LOCHES: 1f50 brun-rouge, 1ex surcharge renversé tenant à normal en paire. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1125 euros (Image)

Cat Value € 1,125
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
2362 nh imageN°1/13, LOUHANS: Série complète, les 13 valeurs SUP le n°12 pd (certificat) Qualité: ** Cote: 2118 euros (Image)

Cat Value € 2,118
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
2363 nh imageLyon (Rhône): Types Mercure, Bersier et Hourriez surcharge (H): 'RF' penchée et épaisse, 14 valeurs **/*. SUP. R.R. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 2450 euros (Image)

Cat Value € 2,450
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
2364 nh imageN°13a, LYON: 2f 40 surcharge renversée. TTB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Cat Value € 480
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
2365 O imageN°25, LYON: Pétain 1f 50 + 3f50 obl cachet 'LYON LIBERE 2.9.44' sur lettre. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 875 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 875
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
2366 nh imageN°3, MARSEILLE: Triptique du Général De Gaulle, 40c violet, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1740 euros (Image)

Cat Value € 1,740
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
2367 nh imageN°15, MARSEILLE (Bouche du Rhône): Triptique du Général De Gaulle, Pétain 1f 20f brun-rouge, SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1740 euros (Image)

Cat Value € 1,740
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
2368 nh imageN°42/51, MARSEILLE, série complète avec pont surchargé, TB Qualité: ** Cote: 234 euros (Image)

Cat Value € 234
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2369 nh imageN°1/2, MAURIAC, 10c bleu et 30c rouge, TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Cat Value € 360
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2370 nh imageN°1/6, MEASNES: Série complète, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
2371 og imageN°1, MEDIS: 1f 50 brun-rouge. TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2372 O imageN°1/8, METZ: Série complète, les 8 valeurs sur supports, TB Qualité: Oblitéré Cote: 560 euros (Image)

Cat Value € 560
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
2373 nh imageN°1/6, MONTLUCON: Série complète, les 6 valeurs TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 324 euros (Image)

Cat Value € 324
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2374 og imageN°9, MONTLUEL: 1f 50 brun-rouge. TB Qualité: * Cote: 190 euros (Image)

Cat Value € 190
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
2375 nh imageN°8A, MONTREUIL-BELLAY, NON EMIS: 10c bleu République Francaise, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Cat Value € 540
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2376 nh imageMONTREUIL-BELLAY: surcharge renversée tenant à normale en paire tête-bêche, N°29 à 32, 35 et 38 (bande de 3), les 6 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 726 euros (Image)

Cat Value € 726
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2377 nh imageN°1/15, MORNANT: Série complête de 15 timbres, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1194 euros (Image)

Cat Value € 1,194
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2378 O imageMORNANT (Rhône): N°4, 5, 7, 9 et 14 sur lettre pour Lyon. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 635 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 635
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
2379 nh imageN°1/4, MOUTHIERS sur BOHEME, Série Mercure complète. TB Qualité: ** Cote: 408 euros (Image)

Cat Value € 408
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2380 og imageN°1/12, NANTERRE: Série du N°2 à 12, TB (certificat) Qualité: * Cote: 570 euros (Image)

Cat Value € 570
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM