Libération continued...
2361 |
O |
N°13, LOCHES:
1f50 brun-rouge, 1ex surcharge renversé tenant à normal en paire. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1125 euros (Image)
Cat Value € 1,125 Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
2362 |
N°1/13,
LOUHANS: Série complète, les 13 valeurs SUP le n°12 pd (certificat) Qualité: ** Cote: 2118 euros (Image)
Cat Value € 2,118 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2363 |
Lyon (Rhône):
Types Mercure, Bersier et Hourriez surcharge (H): 'RF' penchée et épaisse, 14 valeurs **/*. SUP. R.R. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 2450 euros (Image)
Cat Value € 2,450 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2364 |
N°13a, LYON:
2f 40 surcharge renversée. TTB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Cat Value € 480 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
2365 |
O |
N°25, LYON:
Pétain 1f 50 + 3f50 obl cachet 'LYON LIBERE 2.9.44' sur lettre. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 875 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 875 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
2366 |
N°3,
MARSEILLE: Triptique du Général De Gaulle, 40c violet, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1740 euros (Image)
Cat Value € 1,740 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
2367 |
N°15,
MARSEILLE (Bouche du Rhône): Triptique du Général De Gaulle, Pétain 1f 20f brun-rouge, SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1740 euros
Closing..May-31, 12:00 PM |
2368 |
N°42/51,
MARSEILLE, série complète avec pont surchargé, TB Qualité: ** Cote: 234 euros (Image)
Cat Value € 234 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2369 |
N°1/2,
MAURIAC, 10c bleu et 30c rouge, TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Cat Value € 360 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2370 |
N°1/6,
MEASNES: Série complète, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2371 |
N°1, MEDIS:
1f 50 brun-rouge. TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2372 |
O |
N°1/8, METZ:
Série complète, les 8 valeurs sur supports, TB Qualité: Oblitéré Cote: 560 euros (Image)
Cat Value € 560 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
2373 |
N°1/6,
MONTLUCON: Série complète, les 6 valeurs TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 324 euros (Image)
Cat Value € 324 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2374 |
N°9,
MONTLUEL: 1f 50 brun-rouge. TB Qualité: * Cote: 190 euros (Image)
Cat Value € 190 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
2375 |
N°8A,
MONTREUIL-BELLAY, NON EMIS: 10c bleu République Francaise, bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Cat Value € 540 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2376 |
MONTREUIL-BELLAY: surcharge renversée tenant à normale en paire tête-bêche, N°29 à 32, 35 et 38 (bande de 3), les 6 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 726 euros
Cat Value € 726 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2377 |
N°1/15,
MORNANT: Série complête de 15 timbres, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1194 euros (Image)
Cat Value € 1,194 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2378 |
O |
MORNANT
(Rhône): N°4, 5, 7, 9 et 14 sur lettre pour Lyon. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 635 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 635 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
2379 |
N°1/4,
MOUTHIERS sur BOHEME, Série Mercure complète. TB Qualité: ** Cote: 408 euros (Image)
Cat Value € 408 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2380 |
N°1/12,
NANTERRE: Série du N°2 à 12, TB (certificat) Qualité: * Cote: 570 euros (Image)
Cat Value € 570 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |