FRANCE continued...

Libération continued...
2401 og imageN°15, POITIERS: Pétain, 50F noir surchargé type II, quasi**, SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
2402 nh imageN°33, POITIERS: Pétain, 50F noir type III, rare et superbe (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 4320 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 4,320
Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
2403 nh imageN°39/49, POITIERS type IV: les 11 valeurs SUP Qualité: ** Cote: 216 euros (Image)

Cat Value € 216
Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
2404 nh imageN°1/12, PONS (charente Maritime) Type II, la série complète SUP (signée Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1296 euros (Image)

Cat Value € 1,296
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
2405 og imageN°1/12, PONS: Série TYPE I et TYPE II se tenant en paires bas de feuille, quasi **, SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2625 euros (Image)

Cat Value € 2,625
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
2406 og imageN°1/12, PONS TYPE I, série complète TB Qualité: * Cote: 425 euros (Image)

Cat Value € 425
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2407 nh imageN°1/9, PORNIC: Série complète, les 9 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 320

Closing..May-31, 12:00 PM
2408 nh imagePROVINS: N°1, 3, 5, 7, 12, 15, 18, 22a, 24, 26, 28, 31, 33, 37, 39 et 40 (3ex pd), les 16 valeurs TB (signés Suarnet/certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2409 O imageN°22, PROVINS: 70c orange en paire + 546 obl PROVINS BP n°2 du 20 sept 1944 sur lettre. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1050 euros (Image)

Cat Value € 1,050
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2410 nh imageN°1, SAINT BRIEUC: 1f 20 brun-rouge. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Cat Value € 480
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2411 O imageN°6, SAINT NAZAIRE: Entier Postal 4f 50 rouge obl LA TURBALLE à destination de Saint Nazaire, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2412 O imageN°9, Saint Nazaire: Bande Famille, Travail, Patrie sur lettre complète oblitération La Turballe du 9 mai 1945, apposition d’une griffe sur la lettre « Front de l’Atlantique / Poche de St-Nazaire ». SUP. R. (signé Mayer/BPP Pickenpack/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
2413 nh imageN°3, SAINTE FOY la GRANDE: 1f 50 brun rouge Type III. TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Cat Value € 330
Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
2414 nh imageSALON DE PROVENCE, Série Personnages Célèbres (n°612 à 617), les 6 valeurs SUP. R. (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5184 euros (Image)

Cat Value € 5,184
Minimum Bid € 1,300

Closing..May-31, 12:00 PM
2415 nh imageSALON DE PROVENCE: Série Mercure, surcharge renversée tenant à normale en paires bdf. SUPERBE. R.R. (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2880 euros (Image)

Cat Value € 2,880
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM
2416 nh imageSALON DE PROVENCE: Série Pétain complète, les 13 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3120 euros (Image)

Cat Value € 3,120
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
2417 nh imageSALON DE PROVENCE: Série Blasons complète. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1056 euros (Image)

Cat Value € 1,056
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2418 nh imageSALON DE PROVENCE: Série Mercure complète, les 4 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)

Cat Value € 960
Minimum Bid € 240

Closing..May-31, 12:00 PM
2419 nh imageSALON DE PROVENCE: 15f Chenonceau. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 864 euros (Image)

Cat Value € 864
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2420 nh imageSALON DE PROVENCE: 20f Lac Lérié (n°582). TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 864 euros (Image)

Cat Value € 864
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM