Libération continued...
2341 |
N°9,
DECAZEVILLE (Aveyron): 4F bleu surchargé (TII) tenant à non surchargé. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1575 euros (Image)
Cat Value € 1,575 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2342 |
N°11M/12,
DECAZEVILLE (Aveyron): Non Emis: 40c violet et 80c vert (surcharge Recto-verso), RARE ET SUPERBE (signés/certificat) Qualité: ** Cote: 3840 euros (Image)
Cat Value € 3,840 Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
2343 |
N°5,
DECAZEVILLE: 1F20 brun-rouge, bloc de quatre cdf daté. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2344 |
N°1/15,
DIGNE: Série complète dont N°2, 3, 4 et 5, surcharges renversées, les 15 valeurs SUPERBES. R. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 2622 euros (Image)
Cat Value € 2,622 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
2345 |
DIGNE: N°3, 4
et 12 Surcharges renversées, les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1044 euros (Image)
Cat Value € 1,044 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2346 |
N°13a/13b,
DIGNE: 40c Brun rouge: Double surcharge + Surcharge renversée, les 2 exemplaires SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
Cat Value € 1,080 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2347 |
N°1, ELBEUF
(Seine Maritime): 1f Marianne de Dulac, SUP. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)
Cat Value € 840 Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |
2348 |
N°1/13,
FRESNEY SUR CHEDOUET (Sarthe) : Série complète (n°6*), les 13 valeurs TTB (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1104 euros (Image)
Cat Value € 1,104 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
2349 |
N°1/4, GAP,
série complète bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2350 |
N°1/6,
HAGUENAU (Bas Rhin): Série complète bord de feuille, les 6 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 864 euros (Image)
Cat Value € 864 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
2351 |
N°1/21, LA
CHARITE SUR LOIRE: Série complète en majorité **, les 21 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 1220 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,220 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2352 |
N°22, LA
CHARITE SUR LOIRE: NON EMIS, 20c violet. TTB (signé Mayer) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 85
Closing..May-31, 12:00 PM |
2353 |
N°23, LA
CHARITE SUR LOIRE: NON EMIS: 40c brun, SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
2354 |
N°23e, LA
CHARITE SUR LOIRE: NON EMIS, 40c brun SURCHARGE A CHEVAL, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)
Cat Value € 1,560 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2355 |
N°24, LA
CHARITE SUR LOIRE: NON EMIS: 50F noir, SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2356 |
N°1/9,
LANSLEBOURG: Série complète, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 948 euros (Image)
Cat Value € 948 Minimum Bid € 270
Closing..May-31, 12:00 PM |
2357 |
N°1/12, LES
ROUSSES: Série complète (sf n°11). TB Qualité: * Cote: 715 euros (Image)
Cat Value € 715 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
2358 |
LILLE NON
EMIS: N°2, 5, 6, 8, 10 à 16 (n°15 et 16*), les 11 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1355 euros (Image)
Cat Value € 1,355 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
2359 |
N°1i, LILLE:
1f 50, surcharge renversée en paire. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
2360 |
O |
LOCHES: N°8,
9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18 et 19 sur lettre recommandée pour Chateauroux, au verso arrivée le le 14.9.44. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros
(Image) (Image1)
Cat Value € 1,650 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |