FRANCE continued...

Libération continued...
2341 nh imageN°9, DECAZEVILLE (Aveyron): 4F bleu surchargé (TII) tenant à non surchargé. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1575 euros (Image)

Cat Value € 1,575
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2342 nh imageN°11M/12, DECAZEVILLE (Aveyron): Non Emis: 40c violet et 80c vert (surcharge Recto-verso), RARE ET SUPERBE (signés/certificat) Qualité: ** Cote: 3840 euros (Image)

Cat Value € 3,840
Minimum Bid € 900

Closing..May-31, 12:00 PM
2343 nh imageN°5, DECAZEVILLE: 1F20 brun-rouge, bloc de quatre cdf daté. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2344 nh imageN°1/15, DIGNE: Série complète dont N°2, 3, 4 et 5, surcharges renversées, les 15 valeurs SUPERBES. R. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 2622 euros (Image)

Cat Value € 2,622
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
2345 nh imageDIGNE: N°3, 4 et 12 Surcharges renversées, les 3 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1044 euros (Image)

Cat Value € 1,044
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2346 nh imageN°13a/13b, DIGNE: 40c Brun rouge: Double surcharge + Surcharge renversée, les 2 exemplaires SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)

Cat Value € 1,080
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2347 nh imageN°1, ELBEUF (Seine Maritime): 1f Marianne de Dulac, SUP. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 840 euros (Image)

Cat Value € 840
Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM
2348 nh imageN°1/13, FRESNEY SUR CHEDOUET (Sarthe) : Série complète (n°6*), les 13 valeurs TTB (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1104 euros (Image)

Cat Value € 1,104
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
2349 nh imageN°1/4, GAP, série complète bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2350 nh imageN°1/6, HAGUENAU (Bas Rhin): Série complète bord de feuille, les 6 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 864 euros (Image)

Cat Value € 864
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
2351 og imageN°1/21, LA CHARITE SUR LOIRE: Série complète en majorité **, les 21 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 1220 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,220
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2352 og imageN°22, LA CHARITE SUR LOIRE: NON EMIS, 20c violet. TTB (signé Mayer) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 85

Closing..May-31, 12:00 PM
2353 og imageN°23, LA CHARITE SUR LOIRE: NON EMIS: 40c brun, SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 650 euros (Image)

Cat Value € 650
Minimum Bid € 160

Closing..May-31, 12:00 PM
2354 nh imageN°23e, LA CHARITE SUR LOIRE: NON EMIS, 40c brun SURCHARGE A CHEVAL, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1560 euros (Image)

Cat Value € 1,560
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2355 og imageN°24, LA CHARITE SUR LOIRE: NON EMIS: 50F noir, SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2356 nh imageN°1/9, LANSLEBOURG: Série complète, les 9 valeurs TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 948 euros (Image)

Cat Value € 948
Minimum Bid € 270

Closing..May-31, 12:00 PM
2357 og imageN°1/12, LES ROUSSES: Série complète (sf n°11). TB Qualité: * Cote: 715 euros (Image)

Cat Value € 715
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
2358 nh imageLILLE NON EMIS: N°2, 5, 6, 8, 10 à 16 (n°15 et 16*), les 11 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1355 euros (Image)

Cat Value € 1,355
Minimum Bid € 280

Closing..May-31, 12:00 PM
2359 nh imageN°1i, LILLE: 1f 50, surcharge renversée en paire. TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
2360 O imageLOCHES: N°8, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 16, 17, 18 et 19 sur lettre recommandée pour Chateauroux, au verso arrivée le le 14.9.44. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1650 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM