FRANCE continued...

Libération continued...
2321 nh imageN°1, CHOLET (Maine et Loire), Non émis, SURCHARGE ROUGE RENVERSEE tenant à SURCHARGE ROUGE en paire bdf. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
2322 nh imageN°1, CHOLET (Maine et Loire): Non émis, 10c bleu SURCHARGE BLEUE tenant à normal avec surcharge verte sur interpanneau, R.R.R et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
2323 og imageN°5a, CHOLET (Maine et Loire): Non émis, 20c violet SURCHARGE ROUGE, bord de feuille latéral, RARE et SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
2324 nh imageN°18, CHOLET (Maine et Loire): 2f vert en bloc de quatre dont une surcharge renversée, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2325 O imageCHOLET (Maine et Loire): N°5, 6, 10, 11 et 12 sur 2 lettres. TTB (signée Mayer/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1010 euros (Image)

Cat Value € 1,010
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2326 og imageCINQ MARS la PILE: N° 1 à 6, 8 et 11, les 8 valeurs TTB (signés Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 960 euros (Image)

Cat Value € 960
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2327 og imageN°1/6, CLUSE, Série complète, les 6 val TB (certificat) Qualité: * Cote: 510 euros (Image)

Cat Value € 510
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
2328 nh imageN°1/3, COGNAC: Série complète, les 3 valeurs TB Qualité: ** Cote: 342 euros (Image)

Cat Value € 342
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2329 nh imageN°1/20, COLLONGES FORT L'ECLUSE: Série complète, les 20 exemplaires SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
2330 nh imageN°1/3, COLMAR: les 3 vignettes TTB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)

Cat Value € 185
Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
2331 nh imageN°1/19, CONFLANS SAINTE HONORINE: Série complète (avec les A), les 22 valeurs SUPERBES. R.R. (signés Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 5454 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 5,454
Minimum Bid € 1,800

Closing..May-31, 12:00 PM
2332 O imageN°14, CONFLANS SAINTE HONORINE: 2f 40 rouge: SURCHARGE RENVERSEE sur lettre. SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2333 og imageCURZAY: n°1, 3, 5, 6 à 12, les 10 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 1330 euros (Image)

Cat Value € 1,330
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2334 nh imageCURZAY (Vienne): n°1 à 3 et 5 à 13 ( n°1 et 11*), les 13 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3803 euros (Image)

Cat Value € 3,803
Minimum Bid € 900

Closing..May-31, 12:00 PM
2335 og imageN°4, CURZAY (Vienne): Pétain 80c brun, Timbre connu sous le nom de 'vermillon de la Libération', SUPERBE. R.R.R (signé Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 5400 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 5,400
Minimum Bid € 1,800

Closing..May-31, 12:00 PM
2336 nh imageN°14, CURZAY (Vienne): Pétain 4 francs gravé, SUP. R.R. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1860 euros (Image)

Cat Value € 1,860
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
2337 O imageDECAZEVILLE (Aveyron): Type Hourriez, 1 franc 50 brun, cachet provisoire, sur lettre oblitération du 23 août 1944. SUP. R. (signé Mayer/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2350 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 2,350
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
2338 nh imageDECAZEVILLE: N°4 et 6, 1f rouge et 1f 50 brun-rouge, les 2 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 516 euros (Image)

Cat Value € 516
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2339 nh imageN°6, DECAZEVILLE: 1f 50 brun rouge, type I et II se tenant. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 648 euros (Image)

Cat Value € 648
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
2340 nh imageN°1/10, DECAZEVILLE (Aveyron): série complète fraicheur postale, RARE et SUPERBE (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3390 euros (Image)

Cat Value € 3,390
Minimum Bid € 750

Closing..May-31, 12:00 PM