Libération continued...
2321 |
N°1, CHOLET
(Maine et Loire), Non émis, SURCHARGE ROUGE RENVERSEE tenant à SURCHARGE ROUGE en paire bdf. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2322 |
N°1, CHOLET
(Maine et Loire): Non émis, 10c bleu SURCHARGE BLEUE tenant à normal avec surcharge verte sur interpanneau, R.R.R et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2323 |
N°5a, CHOLET
(Maine et Loire): Non émis, 20c violet SURCHARGE ROUGE, bord de feuille latéral, RARE et SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2324 |
N°18, CHOLET
(Maine et Loire): 2f vert en bloc de quatre dont une surcharge renversée, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2325 |
O |
CHOLET (Maine
et Loire): N°5, 6, 10, 11 et 12 sur 2 lettres. TTB (signée Mayer/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1010 euros (Image)
Cat Value € 1,010 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2326 |
CINQ MARS la
PILE: N° 1 à 6, 8 et 11, les 8 valeurs TTB (signés Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 960 euros (Image)
Cat Value € 960 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2327 |
N°1/6, CLUSE,
Série complète, les 6 val TB (certificat) Qualité: * Cote: 510 euros (Image)
Cat Value € 510 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
2328 |
N°1/3,
COGNAC: Série complète, les 3 valeurs TB Qualité: ** Cote: 342 euros (Image)
Cat Value € 342 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2329 |
N°1/20,
COLLONGES FORT L'ECLUSE: Série complète, les 20 exemplaires SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2330 |
N°1/3,
COLMAR: les 3 vignettes TTB Qualité: ** Cote: 185 euros (Image)
Cat Value € 185 Minimum Bid € 45
Closing..May-31, 12:00 PM |
2331 |
N°1/19,
CONFLANS SAINTE HONORINE: Série complète (avec les A), les 22 valeurs SUPERBES. R.R. (signés Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 5454 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 5,454 Minimum Bid € 1,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
2332 |
O |
N°14,
CONFLANS SAINTE HONORINE: 2f 40 rouge: SURCHARGE RENVERSEE sur lettre. SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1200 euros
(Image) (Image1)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2333 |
CURZAY: n°1,
3, 5, 6 à 12, les 10 valeurs SUP (signés Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 1330 euros (Image)
Cat Value € 1,330 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2334 |
CURZAY
(Vienne): n°1 à 3 et 5 à 13 ( n°1 et 11*), les 13 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3803 euros (Image)
Cat Value € 3,803 Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
2335 |
N°4, CURZAY
(Vienne): Pétain 80c brun, Timbre connu sous le nom de 'vermillon de la Libération', SUPERBE. R.R.R (signé Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 5400 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 5,400 Minimum Bid € 1,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
2336 |
N°14, CURZAY
(Vienne): Pétain 4 francs gravé, SUP. R.R. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1860 euros (Image)
Cat Value € 1,860 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2337 |
O |
DECAZEVILLE
(Aveyron): Type Hourriez, 1 franc 50 brun, cachet provisoire, sur lettre oblitération du 23 août 1944. SUP. R. (signé Mayer/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2350 euros
(Image) (Image1)
Cat Value € 2,350 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2338 |
DECAZEVILLE:
N°4 et 6, 1f rouge et 1f 50 brun-rouge, les 2 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 516 euros (Image)
Cat Value € 516 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2339 |
N°6,
DECAZEVILLE: 1f 50 brun rouge, type I et II se tenant. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 648 euros (Image)
Cat Value € 648 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
2340 |
N°1/10,
DECAZEVILLE (Aveyron): série complète fraicheur postale, RARE et SUPERBE (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3390 euros (Image)
Cat Value € 3,390 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |