FRANCE continued...

Libération continued...
2301 og imageN°1/11, BORDEAUX: Poste, les 3 séries complètes Type I, II et III, TB (certificat) Qualité: * Cote: 560 euros (Image)

Cat Value € 560
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2302 O imageBORDEAUX type II: N°4, 5 et 8 sur lettre recommandée. TB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 350
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2303 O imageN°6, BORDEAUX 1f50 type I: seul + usage mixte sur 2 lettres. TB Qualité: Oblitéré (Image) (Image1) (Image2) (Image3)

Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
2304 nh imageN°10a, BORDEAUX: 4F bleu variété SURCHARGE RENVERSEE MIXTE type 1 et 2 se tenant, bord de feuille latéral, RARE et SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
2305 nh imageBOURGUEIL: 80c vert et 2f vert, les 2 valeurs en paires interpanneaux avec càd. TB Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)

Cat Value € 340
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2306 nh imageN°12, BOURGUEIL (Indre et Loire): 4f50 vert, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)

Cat Value € 1,250
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
2307 og imageBRETAGNE (Treich-Breiz): N°1, 2, 4, 6 à 12, 15, 16 et 18. TTB. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 2750 euros (Image)

Cat Value € 2,750
Minimum Bid € 800

Closing..May-31, 12:00 PM
2308 nh imageN°1, BRETAGNE-Breiz Unan: 10c outremer en paire avec interpanneau. TTB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Cat Value € 480
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2309 og imageBRETAGNE-Breiz Unan: N°1 à 4, 6 à 12, 15 et 18. TB. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 2675 euros (Image)

Cat Value € 2,675
Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
2310 og imageN°1/9, BRIANCON: Série complète, les 9 valeurs TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)

Cat Value € 375
Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
2311 og imageN°1/15, CAEN: Série complète en paire tenant à surcharge renversée (n°15 pd). TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2670 euros (Image)

Cat Value € 2,670
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
2312 nh imageN°1, CALAIS: 1f 50 brun-rouge, TB Qualité: ** Cote: 120 euros (Image)

Cat Value € 120
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
2313 nh imageN°1/1a, CHALONS sur MARNE: 1f 50 brun-rouge + ex surcharge décalée sans point*. TB (signés) Qualité: ** Cote: 292 euros (Image)

Cat Value € 292
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2314 nh imageN°1/14, CHAMBERY (Savoie): Série complète, les 14 valeurs TB, RARE et SUP (signé Champion/certificats) Qualité: ** Cote: 3510 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,510
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
2315 nh imageN°14, CHAMBÉRY (Savoie): +6F sur 4F Claude Chappe, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1380 euros (Image)

Cat Value € 1,380
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
2316 og imageCHATELLERAULT: Série complète (sf n°10a et 11), neubreux exemplaires **. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1280 euros (Image)

Cat Value € 1,280
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2317 nh imageN°15, CHATELLERAULT: 50f noir, tirage 45 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
2318 O imageN°15, CHERBOURG: 50f noir. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2319 O imageN°16, CHERBOURG, 1f 50 +3f 50. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM
2320 nh imageN°1Ma, CHOLET (Maine et Loire): Non émis, 10c bleu SURCHARGE VERTE, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM