FRANCE continued...

Libération continued...
2281 nh imageN°1/7, AIGURANDE (Indre): 60c violet et 2F vert SURCHARGES A CHEVAL, bdf, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 348 euros (Image)

Cat Value € 348
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2282 og imageN°1a, AIGURANDE (Indre): 60c double surcharge. TB Qualité: * Cote: 165 euros (Image)

Cat Value € 165
Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
2283 nh imageN°1/10, AIX EN OTHE: Série complète, les 10 valeurs superbes. R.R.R. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 5160 euros (Image)

Cat Value € 5,160
Minimum Bid € 1,700

Closing..May-31, 12:00 PM
2284 nh imageN°1/10, ALENCON (Orne): série complête, les 10 valeurs bdf, TB Qualité: ** Cote: 405 euros (Image)

Cat Value € 405
Minimum Bid € 110

Closing..May-31, 12:00 PM
2285 O imageANGOULEME: N°2 et 3 surcharges renversées + N °2 double surcharge, N° 5 surcharge renversée tenant à normal et N°7. TB Qualité: Oblitéré Cote: 810 euros (Image)

Cat Value € 810
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
2286 nh imageN°1, ANNECY, 1f 50 brun rouge en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Cat Value € 480
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2287 nh imageN°1/11, ANNEMASSE (haute Savoie): série complête type I, les 11 valeurs TB Qualité: ** Cote: 342 euros (Image)

Cat Value € 342
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2288 og imageN°20/30, ANNEMASSE (haute Savoie), Série complète Type II, les 11 valeurs TTB (signés Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 1980 euros (Image)

Cat Value € 1,980
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
2289 O imageN°1/11, ANNEMASSE (haute Savoie): série complète sur lettre locale. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 340 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 340
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2290 og imageN°1/10, ANTIBES (Alpes Maritimes): Série complète, les 10 valeurs TB Qualité: * Cote: 160 euros (Image)

Cat Value € 160
Minimum Bid € 30

Closing..May-31, 12:00 PM
2291 nh imageN°37, ANTIBES (Vaucluse): 50f pétain, SURCHARGE RENVERSEE (position 22) tenant à normaux en bloc de 4 coin de feuille numéroté. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)

Cat Value € 4,500
Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
2292 nh imageN°44, ANTIBES, bande Francisque, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,080
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
2293 nh imageN°45, ANTIBES, bande Travail-Famille-Patrie, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)

Cat Value € 1,080
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
2294 nh imageN°1/23, AUDIERNE (Finistère): Série compète type I, les 23 valeurs SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4020 euros (Image)

Cat Value € 4,020
Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
2295 og imageN°1/23, AUDIERNE (Finistère): Série compète type II, les 23 valeurs SUP. R.R. (signés Mayer/certificats) Qualité: * Cote: 3350 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 3,350
Minimum Bid € 900

Closing..May-31, 12:00 PM
2296 og imageN°1/10, BACCARAT (Meurthe et Moselle): série complête type II, les 10 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 695 euros (Image)

Cat Value € 695
Minimum Bid € 140

Closing..May-31, 12:00 PM
2297 og imageN°1/11, BADONVILLER, Série complète, les 11 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2298 nh imageN°1/4, BELFORT (Territoire de belfort): Série complète, les 4 valeurs SUP, RARE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3360 euros (Image)

Cat Value € 3,360
Minimum Bid € 1,200

Closing..May-31, 12:00 PM
2299 nh imageN°1, BOLOGNE (haute Marne), dyptique 50c turquoise, bdf. TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)

Cat Value € 390
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2300 nh imageN°3, BOLOGNE (haute Marne), dyptique du 1f50 brun-rouge bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM