Libération continued...
2281 |
N°1/7,
AIGURANDE (Indre): 60c violet et 2F vert SURCHARGES A CHEVAL, bdf, TB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 348 euros (Image)
Cat Value € 348 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2282 |
N°1a,
AIGURANDE (Indre): 60c double surcharge. TB Qualité: * Cote: 165 euros (Image)
Cat Value € 165 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
2283 |
N°1/10, AIX
EN OTHE: Série complète, les 10 valeurs superbes. R.R.R. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 5160 euros (Image)
Cat Value € 5,160 Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2284 |
N°1/10,
ALENCON (Orne): série complête, les 10 valeurs bdf, TB Qualité: ** Cote: 405 euros (Image)
Cat Value € 405 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
2285 |
O |
ANGOULEME:
N°2 et 3 surcharges renversées + N °2 double surcharge, N° 5 surcharge renversée tenant à normal et N°7. TB Qualité: Oblitéré Cote: 810 euros (Image)
Cat Value € 810 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2286 |
N°1, ANNECY,
1f 50 brun rouge en bloc de quatre. TTB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Cat Value € 480 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2287 |
N°1/11,
ANNEMASSE (haute Savoie): série complête type I, les 11 valeurs TB Qualité: ** Cote: 342 euros (Image)
Cat Value € 342 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2288 |
N°20/30,
ANNEMASSE (haute Savoie), Série complète Type II, les 11 valeurs TTB (signés Mayer/certificat) Qualité: * Cote: 1980 euros (Image)
Cat Value € 1,980 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
2289 |
O |
N°1/11,
ANNEMASSE (haute Savoie): série complète sur lettre locale. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 340 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 340 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2290 |
N°1/10,
ANTIBES (Alpes Maritimes): Série complète, les 10 valeurs TB Qualité: * Cote: 160 euros (Image)
Cat Value € 160 Minimum Bid € 30
Closing..May-31, 12:00 PM |
2291 |
N°37, ANTIBES
(Vaucluse): 50f pétain, SURCHARGE RENVERSEE (position 22) tenant à normaux en bloc de 4 coin de feuille numéroté. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2292 |
N°44,
ANTIBES, bande Francisque, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,080 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2293 |
N°45,
ANTIBES, bande Travail-Famille-Patrie, bord de feuille. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1080 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2294 |
N°1/23,
AUDIERNE (Finistère): Série compète type I, les 23 valeurs SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4020 euros (Image)
Cat Value € 4,020 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2295 |
N°1/23,
AUDIERNE (Finistère): Série compète type II, les 23 valeurs SUP. R.R. (signés Mayer/certificats) Qualité: * Cote: 3350 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 3,350 Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
2296 |
N°1/10,
BACCARAT (Meurthe et Moselle): série complête type II, les 10 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 695 euros (Image)
Cat Value € 695 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
2297 |
N°1/11,
BADONVILLER, Série complète, les 11 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2298 |
N°1/4,
BELFORT (Territoire de belfort): Série complète, les 4 valeurs SUP, RARE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3360 euros (Image)
Cat Value € 3,360 Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2299 |
N°1, BOLOGNE
(haute Marne), dyptique 50c turquoise, bdf. TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 390 euros (Image)
Cat Value € 390 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2300 |
N°3, BOLOGNE
(haute Marne), dyptique du 1f50 brun-rouge bdf. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |