FRANCE continued...

Colis Postaux continued...
2201 nh imageN°2, (N°Maury), Compagnie des Transports Parisiens, 50c bleu cdf, très bel exemplaire de cette émission éphémère. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1180 euros (Image)

Cat Value € 1,180
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
Cours d'Instruction Poste
2202 og imageN°107-CI 1/111-CI 1, Série Type Blanc surchargée, les 10 valeurs TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1109 euros (Image)

Cat Value € 1,109
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
2203 og image3c Blanc surcharge de Caen: Série complète de 7 exemplaires quasi **, surchargée en violet 'CH-T' et valeur faciale afin de palier le manque de timbres taxe. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
2204 nh imageN°119-CI 1, Merson 40c surchargé 'ANNULE'. TB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
2205 nh imageN°119-CI 2, Merson 40c en bloc de quatre surchargé 'ANNULE' 2x, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)

Cat Value € 340
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2206 og imageN°121-CI 1, Merson, 1F lie de vin et olive surchargé 'ANNULÉ'. quasi ** TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2207 nh imageN°121-CI 2, 1f Merson surchargé ANNULE 2 fois: bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2208 nh imageN°122-CI 1, Merson, 2F violet et jaune surchargé 'ANNULE' en bloc de quatre. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 15200 euros (Image)

Cat Value € 15,200
Minimum Bid € 3,800

Closing..May-31, 12:00 PM
2209 nh imageN°122-CI 1, Merson, 2F violet et jaune surchargé, RARE et SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3800 euros (Image)

Cat Value € 3,800
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
2210 og imageN°123-CI 1, 5F bleu et chamois surchargé 'ANNULE', TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1260 euros (Image)

Cat Value € 1,260
Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM
2211 nh imageN°123-CI 2a, 5F bleu et chamois, variété double surcharge 'ANNULE ANNULE', cdf. TTB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2212 nh imageMerson, N°119, 143, 144, 121, 145 et 123 surchargé 'ANNULE' x2. tous TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1347 euros (Image)

Cat Value € 1,347
Minimum Bid € 190

Closing..May-31, 12:00 PM
2213 nh imageN°123-CI 3, 5f Merson surchargé 'SPECIMEN', bloc de 4 cdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2214 nh imageN°123-CI 3, 5f Merson surchargé 'SPECIMEN' bdf. TB. (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 75

Closing..May-31, 12:00 PM
2215 og imageN°143-CI 1, 45c vert et bleu surchargé 'ANNULE'. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1050 euros (Image)

Cat Value € 1,050
Minimum Bid € 170

Closing..May-31, 12:00 PM
2216 nh imageN°144-CI 1, (cote Maury), Merson 60c: Surcharge ANNULE doublée, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2217 nh imageN°145-CI 2, 2f Merson surchargé SPECIMEN. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2218 nh imageN°170-CI 1, 10c Pasteur surchargé SPECIMEN en bloc de quatre provenant de carnet. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
2219 nh imageN°175-CI 1/79-CI 1, Pasteur 45c rouge, 75c bleu et 1f bleu en blocs de quatre surchargés SPECIMEN. TTB Qualité: ** Cote: 576 euros (Image)

Cat Value € 576
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2220 nh imageTIMBRES SOCIO-POSTAUX, emission de 1911: Retraite Ouvrière Paysane: 0.05f brun Type cadre vide, panneau de 32 exemplaires millesime '4'. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM