FRANCE continued...

2221 nh imageTIMBRES SOCIO-POSTAUX, emission de 1911: Retraite Ouvrière Paysane: 0.10f orange Type cadre vide, panneau de 32 exemplaires millesime '4'. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
Cours d'Instruction Taxe
2222 nh imageN°41-CI 1, 2F rouge orange, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2223 nh imageN°47-CI 1, 50c rouge surchargé 'ANNULE' (A) en bloc de quatre bord de feuille supérieur, frais et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)

Cat Value € 5,600
Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
2224 nh imageN°47-CI 1, 50c rouge surchargé 'ANNULÉ', bas de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2225 nh imageCollection quasi complête comprenant 34 exemplaires **/*, tous TB Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)

Cat Value € 2,700
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
Cours d'Instruction Préo
2226 nh imageN°41-CI 1, Blanc, 5c vert surchargé 'SPECIMEN' en bloc de 4, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1940 euros (Image)

Cat Value € 1,940
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
2227 nh imageN°41-CI 1, Blanc, 5c vert surchargé 'SPECIMEN', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)

Cat Value € 485
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2228 nh imageN°41-CI 1, 5c Blanc surchargé. TTB Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)

Cat Value € 485
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2229 og imageN°44-CI 1, 45-CI 1, 50-CI 1 et 54-CI 1, les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 694 euros (Image)

Cat Value € 694
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2230 nh imageN°45/50-CI 1, Semeuses 15c vert et 5c orange surchargées 'ANNULE', les 2 valeurs SUP Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2231 og imageN°50-CI 1, N°50-CI 1, 54-CI 1, et 58-CI 1, les 3 valeurs TTB Qualité: * Cote: 609 euros (Image)

Cat Value € 609
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2232 nh imageN°51-CI 1, 10c vert surchargé en bloc de quatre, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2233 nh imageN°51-CI 1, 10c vert surchargé. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2234 nh imageN°53-CI 1, 15c brun préoblitéré surchargé 'SPECIMEN' en bloc de quatre avec interpanneau, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2235 nh imageN°54-CI 2, 20c Semeuse surchargé 'SPECIMEN', bdf. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2236 nh imageN°54-CI 2, 20c Semeuse surchargé 'SPECIMEN'. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2237 nh imageN°58-CI 1, 30c Semeuse surchargée, bloc de quatre cdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2238 nh imageN°58-CI 1, 30c Semeuse surchargé 'ANNULE', bdf, bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2239 nh imageN°62-CI 1, 35c Semeuse surchargé 'ANNULE'. TTB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Cat Value € 320
Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
2240 nh imageN°67/68 CI 1, Pasteur, 45c rouge et 50c bleu surchargés SPECIMEN. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM