FRANCE continued...
2221 |
TIMBRES
SOCIO-POSTAUX, emission de 1911: Retraite Ouvrière Paysane: 0.10f orange Type cadre vide, panneau de 32 exemplaires millesime '4'. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
Cours d'Instruction Taxe
2222 |
N°41-CI 1, 2F
rouge orange, SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2223 |
N°47-CI 1,
50c rouge surchargé 'ANNULE' (A) en bloc de quatre bord de feuille supérieur, frais et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)
Cat Value € 5,600 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2224 |
N°47-CI 1,
50c rouge surchargé 'ANNULÉ', bas de feuille, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2225 |
Collection
quasi complête comprenant 34 exemplaires **/*, tous TB Qualité: ** Cote: 2700 euros (Image)
Cat Value € 2,700 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
Cours d'Instruction Préo
2226 |
N°41-CI 1,
Blanc, 5c vert surchargé 'SPECIMEN' en bloc de 4, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1940 euros (Image)
Cat Value € 1,940 Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
2227 |
N°41-CI 1,
Blanc, 5c vert surchargé 'SPECIMEN', TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)
Cat Value € 485 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2228 |
N°41-CI 1, 5c
Blanc surchargé. TTB Qualité: ** Cote: 485 euros (Image)
Cat Value € 485 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2229 |
N°44-CI 1,
45-CI 1, 50-CI 1 et 54-CI 1, les 4 valeurs TB Qualité: * Cote: 694 euros (Image)
Cat Value € 694 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2230 |
N°45/50-CI 1,
Semeuses 15c vert et 5c orange surchargées 'ANNULE', les 2 valeurs SUP Qualité: ** Cote: 325 euros (Image)
Cat Value € 325 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2231 |
N°50-CI 1,
N°50-CI 1, 54-CI 1, et 58-CI 1, les 3 valeurs TTB Qualité: * Cote: 609 euros (Image)
Cat Value € 609 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2232 |
N°51-CI 1,
10c vert surchargé en bloc de quatre, très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2233 |
N°51-CI 1,
10c vert surchargé. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2234 |
N°53-CI 1,
15c brun préoblitéré surchargé 'SPECIMEN' en bloc de quatre avec interpanneau, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1600 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2235 |
N°54-CI 2,
20c Semeuse surchargé 'SPECIMEN', bdf. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2236 |
N°54-CI 2,
20c Semeuse surchargé 'SPECIMEN'. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2237 |
N°58-CI 1,
30c Semeuse surchargée, bloc de quatre cdf, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2238 |
N°58-CI 1,
30c Semeuse surchargé 'ANNULE', bdf, bon centrage. SUP (signé Calves) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2239 |
N°62-CI 1,
35c Semeuse surchargé 'ANNULE'. TTB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Cat Value € 320 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
2240 |
N°67/68 CI 1,
Pasteur, 45c rouge et 50c bleu surchargés SPECIMEN. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |