FRANCE continued...

Colis Postaux continued...
2181 nh imageN°177b/78b, Valeur declarée, brun et carmin non dentelés sans valeurs. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Cat Value € 400
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2182 ng imageN° 169B Maury, (5F) carmin: épreuve de décomposition des échelons. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2183 ng imageN°179, Remboursement (=2f50) bleu, épreuve sur feuillet. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2184 ng imageN°179, Remboursement, 2F50 bleu, épreuve d'artiste. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2185 og imageN°186D, Non émis: E sur 1f15 sur 75c cdf, TB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2186 nh imageN°186M/R, Non émis: Majoration de 1941 NON DENTELES, les six valeurs fraîcheur postale, RARE et SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
2187 nh imageN°186M/R, N° Maury, Non émis: Série Majoration de 1941, SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
2188 nh imageN°186R, Non émis, Majoration 5F rouge: piquage à cheval vertical en paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2189 nh imageN°197a, point après le 'N' absent tenant à normal cdf. TTB Qualité: ** Cote: 287 euros (Image)

Cat Value € 287
Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2190 nh imageN°208Aa, Non émis, 3F brun, faciale ROUGE, SURCHARGE DOUBLEE, coin de feuille. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 900

Closing..May-31, 12:00 PM
2191 nh imageN°208, 3f Locomotive, surcharge doublée de la valeur faciale, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 290

Closing..May-31, 12:00 PM
2192 ng imageN°216A/219A Série 'Electrification' en 6 EPREUVES DE LUXE (dont non émis 20F orange): ensemble superbe et RARE (certificat) (cote Maury) Qualité: (*) Cote: 4925 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 4,925
Minimum Bid € 1,100

Closing..May-31, 12:00 PM
2193 ng imageN°217, 5F Barrage de Marèges, valeur déclarée: Epreuve d'artiste signée en bleu, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2194 nh imageN°1/30, Locomotive à vapeur, série de 25 paires surchargées 'SPECIMEN' ENCADREES. SUPERBE. R.R (certificat) Qualité: ** Cote: 3152 euros (Image)

Cat Value € 3,152
Minimum Bid € 850

Closing..May-31, 12:00 PM
2195 nh imageLocomotive à vapeur, série de 19 paires surchargées 'SPECIMEN'(Maury N°32af,33af,34af,40,41,43,46-48,49a, 50, 53-57, 61-64), SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1385 euros (Image)

Cat Value € 1,385
Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
2196 ng image20F, épreuve de couleur non adoptée, bloc de 4 non dentelé. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 180

Closing..May-31, 12:00 PM
2197 ng imageN°12, 30f, épreuve d'Artiste en bleu. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2198 nh imageN°4A, 7, 9, 13, 18 et 21, les 6 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1240 euros (Image)

Cat Value € 1,240
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
2199 ng imageLocomotive, épreuve en noir sans la valeur signée. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 575 euros (Image)

Cat Value € 575
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2200 nh imageN°31/47, Série de 1960 surchargée 'SPECIMEN', TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Cat Value € 250
Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM