201 |
O |
N°13B, 10c
Empire type II, piquage Susse sur lettre locale de Paris le 16 dec 62. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
202 |
O |
N°14, 20c Empire
x 2ex obl P.D rouge encadré (def) Càd K PARIS K sur lettre pour Bruxelles réexpédiée à Anvers. 1862. TB. R. (certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
203 |
O |
N°14, 20c Empire
en paire obl 'ESTRANGERO BARCELONA' sur lettre de Marseille pour Seville, 1862. TB Qualité: Oblitéré (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
204 |
N°14A, 20c bleu
type I en bloc de 4 (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
205 |
N°14A, 20c
BLEU-CLAIR type I en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
206 |
N°14, 20c bleu
nuance soutenue, fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
207 |
O |
N°14A, 20c bleu
type I en paire, grandes marges avec voisins, pièce choisie. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
208 |
O |
N°14A, 20c bleu
type I en paire obl grille. TB (signé Brun) Qualité: Oblitéré Cote: 160 euros (Image)
Cat Value € 160 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
209 |
O |
N°14A, 20c
Empire obl losange 'C.D.S' + càd 'Camp de Sathonay' du 20 juillet 1859 sur lettre à destination de Dijon (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 220
Closing..May-31, 12:00 PM |
210 |
O |
N°14A, 20c bleu
obl grille + càd Corp Exp d'Italie/2e Division sur lettre du 6 oct 61 pour Avignon. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
211 |
O |
N°14A, 20c bleu
obl grille + càd Corp Exp d'Italie/1ère Division sur lettre du 30 juillet 62 pour ANGERS, au verso 2 càd ambulant et càd arrivée le 4 août 62. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 170
Closing..May-31, 12:00 PM |
212 |
O |
N°14A, 20c bleu:
2 paires avec nuances différentes sur lettre de PARIS le 17 nov 1859 à destination de LEXINGTON (Etats Unis). TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |
213 |
O |
N°14A, 20c
Empire en paire percée en ligne obl DS2 sur lettre de PARIS pour Londres. TTB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
214 |
O |
N°14A, 20c bleu
type I en bloc de quatre obl pc 2079 sur lettre de MONTELIMART pour LA VOULTE. TTB (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
215 |
O |
N°14Aa, 20c bleu
foncé, très grandes marges avec voisin. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
216 |
O |
N°14Aa, 20c bleu
très foncé en bloc de quatre. TTB (signé Calves) Qualité: Oblitéré Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
217 |
O |
N°14Ad, 20c bleu
sur vert sur lettre de MEUNG sur LOIRE pour Paris. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
218 |
O |
N°14Ad/Am, 20c
bleu foncé sur vert et bleu sur vert, les 2 lettres TTB Qualité: Oblitéré Cote: 775 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 775 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
219 |
N°14Af, 20c bleu
laiteux type I en bloc de quatre (2 t*), fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
220 |
N°14Af, 20c bleu
laiteux type I, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |