221 |
N°14Af, 20c bleu
laiteux type I, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
222 |
N°14Af, 20c bleu
laiteux type I. TTB (signé Roumet) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
223 |
O |
N°14Af, 20c bleu
laiteux type I en bloc de quatre sur lettre de BLANGY SUR BRESLE pour ROUEN. TB (signée/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
224 |
N°14Ah, 20c bleu
variété 'POSTF'. TB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
225 |
N°14Ai, 20c bleu
laiteux bord de feuille inférieur avec liseret d'encadrement (2ex*), fraîcheur postale, R.R.R, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
226 |
N°14Ai, 20c bleu
laiteux, bord de feuille avec filet d'encadrement, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
227 |
O |
N°14Ai, 20c bleu
foncé, bord de feuille avec filet d'encadrement, obl étoile sur lettre de Paris le 5.9.55. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
228 |
O |
N°14Ai, 20c bleu
clair, bord de feuille avec filet d'encadrement, obl PC 3398 sur lettre de TOURS le 21.4.5. TB (signé Scheller/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros
(Image) (Image1)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
229 |
N°14B, 20c bleu
type II en bloc de quatre bord de feuille, fraîcheur postale, SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 1,700
Closing..May-31, 12:00 PM |
230 |
N°14B, 20c type
II, quatre belles marges équilibrées, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |
231 |
O |
N°14B, 20c bleu
type II, quatre marges maximales avec voisins, obl càd centrale d'ARRAS, pièce choisie. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
232 |
O |
N°14B, 20c bleu
type I, bord de feuille latéral. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
233 |
O |
N°14B, 20c Bleu
type II coin de feuille intégral sur lettre de ROMORANTIN le 4 juin 61 pour Orléans (pli d'archive sur le haut). SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
234 |
O |
N°14B, 20c bleu
type II piquage Susse obl étoile sur lettre de PARIS le 23 juin 62 pour LYON. TB Qualité: Oblitéré Cote: 175 euros (Image)
Cat Value € 175 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
235 |
O |
N°14Ba, 20c bleu
sur vert, grandes marges avec voisins obl pc 1654 sur lettre d'ARGENTIERE pour NIMES. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
236 |
O |
N°14, 20c
Empire, ensemble de 93 exemplaires dont bande, paires, nuances (bleu sur vert, lilas), oblitérations, filet d'encadrement..., très belle qualité générale. SUP Qualité: Oblitéré
(Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
237 |
O |
N° 14Ad et 14Ba,
20c bleu sur vert: exemplaire type I et type II, les 2 exemplaires TTB Qualité: Oblitéré Cote: 410 euros (Image)
Cat Value € 410 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
238 |
N°15, 25c bleu
en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (signé Brun/Calves/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 6,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
239 |
N°15, 25c bleu,
TTB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3600 euros (Image)
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
240 |
O |
N°15, 25c bleu
en bloc de quatre obl petits chiffres. SUP (signé Calves/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2750 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |