FRANCE continued...

Colis Postaux continued...
2161 og imageN°33g, Violet sans légende non dentelé cdf, très légère charnière. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2162 nh imageN°33, 15c rouge surchargé 'EPREUVE' bdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2163 ng imageTaxe de Luxe: médaillon de Tasset, portrait à droite: 4 épreuves de couleurs différentes. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
2164 ng imageTaxe sur les paiements, Médaillon de Tasset, épreuve sans valeur en orange avec son estampille de contrôle en paire cdf numéroté. TTB. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2165 ng imageQuittances: épreuve grand format en noir sur papier cartonné. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2166 ng imageTaxe d'affichage de la ville de Paris, épreuve en bleu. TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2167 ng imageN°54, 15c Bureau de Paris, épreuve au noir de fumée non dentelé en bloc de 4. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1000 euros (Image)

Cat Value € 1,000
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2168 nh imageN°56, 50c rouge bord de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
2169 nh imageN°99, 1F45 vert très bon centrage, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2170 og imageN°99, 1f45 livaison par exprès, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
2171 og imageN°112, 75c rouge, 6 ex avec variétés de surcharge (renversée, à cheval...). TTB (certificat) Qualité: * Cote: 660 euros (Image)

Cat Value € 660
Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
2172 nh imageN°115, 2f15 vert, dentelelure décalée. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2173 nh imageN°118, 2F bleu, surcharge à cheval sur bloc de 10 exemplaires, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
2174 nh imageN°131, 2F35 sur 1F65 surchargé 'D', fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
2175 nh imageN°136, 0.95f s 75c, surcharge 'D' et '0.95' à cheval sur paire (1ex*). TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2176 nh imageN°139, 2F15 sur 1F50 vert surchargé 'D', bdf, fraîcheur postale, SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 220

Closing..May-31, 12:00 PM
2177 nh imageN°145, 2f bleu surchargé 'D', impression recto-verso. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2178 nh imageN°154D, N° Maury, 20c lilas-rose non dentelé, impression inversée cdf, tirage special de 25 exemplaires. SUPERBE. R.R.R (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)

Cat Value € 1,850
Minimum Bid € 600

Closing..May-31, 12:00 PM
2179 nh imageN°156a/57a, 10c lilas-rose et 15c outremer, les 2 valeurs en bd4 non dentelé bdf (n°157 1ex*). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1305 euros (Image)

Cat Value € 1,305
Minimum Bid € 230

Closing..May-31, 12:00 PM
2180 ng imageN° 169A Maury, (1F) brun: épreuve de décomposition des échelons. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM