FRANCE continued...
Timbres Monnaie continued...
2141 |
N°137, LA
LANTERNE: semeuse, 5c vert sur rouge, TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2142 |
N°137,
MAGAZINS REUNIS: semeuse, 5c vert sur fond rouge, TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2143 |
N°137,
MASSART FOURNITURES BATIMENT, 5c vert sur rouge, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
Colis Postaux
2144 |
N°7, 25c
impression recto et verso tête-bêche. TB Qualité: * Cote: 475 euros (Image)
Cat Value € 475 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2145 |
Epreuve en
noir sans faciale du poinçon préparatoire sur papier Chine. (Pièce reproduite en page 953 du catalogue Maury). SUPERBE. RARETEE (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2146 |
N°25, 35c
Majoration, impression incomplète par pliage en paire cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2147 |
N°26, 50c
Majoration, essai sur papier teinté. TTB Qualité: (*) Cote: 300 euros (Image)
Cat Value € 300 Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
2148 |
N°28B, (N°
Maury), NON EMIS: 80c brun sur jaune, Apport à la gare, coin de feuille, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Cat Value € 11,000 Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2149 |
N°28C, (N°
Maury), NON EMIS: 90c brun sur jaune, Apport à la gare, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2150 |
N°28D, (N°
Maury), NON EMIS: 10c brun sur jaune, Apport à la gare, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2151 |
N°28E, (N°
Maury), NON EMIS: 15c rouge, valeur déclarée, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Cat Value € 11,000 Minimum Bid € 3,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2152 |
N°28G, (N°
Maury), NON EMIS: 80c vert, Livraison par exprès, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2153 |
N°28H, (N°
Maury), NON EMIS: 90c vert, Livraison par exprès, bord de feuille, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2154 |
N°33, 15c
rouge: Valeur et COLIS POSTAUX renversés, non dentelé, non signalé non dentelé. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
2155 |
N°33b, 15c :
Valeur en rouge, très bon centrage. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 290
Closing..May-31, 12:00 PM |
2156 |
N°33, Sans
surcharge non dentelé en bloc de quatre cdf numéroté. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5200 euros (Image)
Cat Value € 5,200 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
2157 |
N°33d, 15c
rouge NON DENTELE (et sans légende), SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2158 |
N°33d, 15c
rouge NON DENTELE, bdf, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2159 |
N°33e, Vert
sans légende non dentelé. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |
2160 |
N°33f, Bleu
sans légende non dentelé. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |