FRANCE continued...

Timbres Monnaie continued...
2141 ng imageN°137, LA LANTERNE: semeuse, 5c vert sur rouge, TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2142 ng imageN°137, MAGAZINS REUNIS: semeuse, 5c vert sur fond rouge, TB Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 70

Closing..May-31, 12:00 PM
2143 ng imageN°137, MASSART FOURNITURES BATIMENT, 5c vert sur rouge, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM
Colis Postaux
2144 og imageN°7, 25c impression recto et verso tête-bêche. TB Qualité: * Cote: 475 euros (Image)

Cat Value € 475
Minimum Bid € 120

Closing..May-31, 12:00 PM
2145 ng imageEpreuve en noir sans faciale du poinçon préparatoire sur papier Chine. (Pièce reproduite en page 953 du catalogue Maury). SUPERBE. RARETEE (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 500

Closing..May-31, 12:00 PM
2146 nh imageN°25, 35c Majoration, impression incomplète par pliage en paire cdf. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2147 ng imageN°26, 50c Majoration, essai sur papier teinté. TTB Qualité: (*) Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
2148 nh imageN°28B, (N° Maury), NON EMIS: 80c brun sur jaune, Apport à la gare, coin de feuille, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)

Cat Value € 11,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..May-31, 12:00 PM
2149 nh imageN°28C, (N° Maury), NON EMIS: 90c brun sur jaune, Apport à la gare, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)

Cat Value € 11,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..May-31, 12:00 PM
2150 nh imageN°28D, (N° Maury), NON EMIS: 10c brun sur jaune, Apport à la gare, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)

Cat Value € 11,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..May-31, 12:00 PM
2151 nh imageN°28E, (N° Maury), NON EMIS: 15c rouge, valeur déclarée, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)

Cat Value € 11,000
Minimum Bid € 3,000

Closing..May-31, 12:00 PM
2152 nh imageN°28G, (N° Maury), NON EMIS: 80c vert, Livraison par exprès, très bon centrage, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)

Cat Value € 11,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..May-31, 12:00 PM
2153 nh imageN°28H, (N° Maury), NON EMIS: 90c vert, Livraison par exprès, bord de feuille, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificats) Qualité: ** Cote: 11000 euros (Image)

Cat Value € 11,000
Minimum Bid € 3,500

Closing..May-31, 12:00 PM
2154 nh imageN°33, 15c rouge: Valeur et COLIS POSTAUX renversés, non dentelé, non signalé non dentelé. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 450

Closing..May-31, 12:00 PM
2155 og imageN°33b, 15c : Valeur en rouge, très bon centrage. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)

Cat Value € 800
Minimum Bid € 290

Closing..May-31, 12:00 PM
2156 nh imageN°33, Sans surcharge non dentelé en bloc de quatre cdf numéroté. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5200 euros (Image)

Cat Value € 5,200
Minimum Bid € 650

Closing..May-31, 12:00 PM
2157 nh imageN°33d, 15c rouge NON DENTELE (et sans légende), SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2158 og imageN°33d, 15c rouge NON DENTELE, bdf, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 850 euros (Image)

Cat Value € 850
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2159 nh imageN°33e, Vert sans légende non dentelé. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 330

Closing..May-31, 12:00 PM
2160 og imageN°33f, Bleu sans légende non dentelé. SUP (certificat) Qualité: * (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM