FRANCE continued...
Carnets continued...
2121 |
N°1263-C4,
Série 6-64, PHILATEC, TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 35
Closing..May-31, 12:00 PM |
2122 |
N°1263-C4,
Série 8-64, SYNTEKO, daté du 22.4.64. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
2123 |
N°1354-C1,
Série 3-65, variété timbres maculés, SUPERBE (signés Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2124 |
N°1354B-C1,
Série 2-65, 3 SUISSES et EU, variété 3 barres en haut, TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
2125 |
N°1354B-C1,
Série 3-65, OCEANIC et EU, TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2126 |
N°1354B-C1,
Série 6-65, SYNTEKO et EU, daté du 6.4.65, TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 45
Closing..May-31, 12:00 PM |
2127 |
N°1354B-C1,
Série 8-65, EPEDA et EU, daté du 26.5.65. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2128 |
N°1354B-C1,
Série 10-65, ORFEVRERIE WMF et EU, TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2129 |
N°1816-C3a,
Code Postal, plusieurs timbres partiellement ou complètement à sec-conf 8. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2130 |
N°2376-C8a,
Libertée, 10 timbres FAITES de la MUSIQUE, timbres non imprimés, bande phosphores seules. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)
Cat Value € 320 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2131 |
N°3744A-C5,
Lamouche TVP, grosse tache sur un exemplaire (case 5). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
2132 |
N°26, 40
centimes brun-rouge surchargé specimen en carnet complet de 10 exemplaires, seul exemplaire connu, RARETE (signé Calves/certificats) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 3,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
Timbres Monnaie
2135 |
N |
Ensemble de 6
timbres monnaie dont 'MUSEE OCEANOGRAPHIQUE', 'CHOCOLAT LABOUESSE', 'CONSERVES GARGANTUA'...TTB Qualité: N (Image) (Image1)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2136 |
N°137,
Vermouth crucifix, 5 Centimes Semeuse, TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2137 |
N°140, Olida,
Jambons-Conserves, 25 Centimes Semeuse, TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2138 |
N |
CREDIT
LYONNAIS: 28 timbres avec fond et numéros différents. TB Qualité: N (Image) (Image1)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2139 |
N |
CREDIT
LYONNAIS: 18 timbres avec fond et numéros différents. TB Qualité: N (Image) (Image1)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2140 |
N°137,
EVERITE CONSTANT, 5c vert sur rouge, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |