FRANCE continued...

Carnets continued...
2121 nh imageN°1263-C4, Série 6-64, PHILATEC, TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 35

Closing..May-31, 12:00 PM
2122 nh imageN°1263-C4, Série 8-64, SYNTEKO, daté du 22.4.64. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 40

Closing..May-31, 12:00 PM
2123 nh imageN°1354-C1, Série 3-65, variété timbres maculés, SUPERBE (signés Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2124 nh imageN°1354B-C1, Série 2-65, 3 SUISSES et EU, variété 3 barres en haut, TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 60

Closing..May-31, 12:00 PM
2125 nh imageN°1354B-C1, Série 3-65, OCEANIC et EU, TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2126 nh imageN°1354B-C1, Série 6-65, SYNTEKO et EU, daté du 6.4.65, TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 45

Closing..May-31, 12:00 PM
2127 nh imageN°1354B-C1, Série 8-65, EPEDA et EU, daté du 26.5.65. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2128 nh imageN°1354B-C1, Série 10-65, ORFEVRERIE WMF et EU, TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2129 nh imageN°1816-C3a, Code Postal, plusieurs timbres partiellement ou complètement à sec-conf 8. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2130 nh imageN°2376-C8a, Libertée, 10 timbres FAITES de la MUSIQUE, timbres non imprimés, bande phosphores seules. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Cat Value € 320
Minimum Bid € 80

Closing..May-31, 12:00 PM
2131 nh imageN°3744A-C5, Lamouche TVP, grosse tache sur un exemplaire (case 5). TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..May-31, 12:00 PM
2132 ng imageN°26, 40 centimes brun-rouge surchargé specimen en carnet complet de 10 exemplaires, seul exemplaire connu, RARETE (signé Calves/certificats) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 3,000

Closing..May-31, 12:00 PM
Carnets Croix Rouge
2133 nh imageCarnet croix rouge 1952, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2134 nh image1952-2020, collection complète de 76 carnets dont 1952 et 1955 presentés sur feuille de classeur 'Yvert et Tellier'. TTB Qualité: ** Cote: 2634 euros (Image) (Image1) (Image2)

Cat Value € 2,634
Minimum Bid € 400

Closing..May-31, 12:00 PM
Timbres Monnaie
2135 N imageEnsemble de 6 timbres monnaie dont 'MUSEE OCEANOGRAPHIQUE', 'CHOCOLAT LABOUESSE', 'CONSERVES GARGANTUA'...TTB Qualité: N (Image) (Image1)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2136 nh imageN°137, Vermouth crucifix, 5 Centimes Semeuse, TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2137 nh imageN°140, Olida, Jambons-Conserves, 25 Centimes Semeuse, TTB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..May-31, 12:00 PM
2138 N imageCREDIT LYONNAIS: 28 timbres avec fond et numéros différents. TB Qualité: N (Image) (Image1)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2139 N imageCREDIT LYONNAIS: 18 timbres avec fond et numéros différents. TB Qualité: N (Image) (Image1)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2140 ng imageN°137, EVERITE CONSTANT, 5c vert sur rouge, RARE et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..May-31, 12:00 PM