FRANCE continued...

Libération continued...
1961 og imageN°9, Festung Lorient, 1F20 brun-rouge (tirage 180 ex), bdf, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)

Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,350
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1962 nh imageN°1, LYON, 'France d'Abord', feuillet complet de 30 vignettes. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,440
Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1963 nh imageN°13a, LYON: 2f 40 surcharge renversée. TTB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Get Market Data for [France 13a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 480
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1964 nh imageN°17/19, LYON: Série Blasons complète. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1380 euros (Image)

Get Market Data for [France 17/19] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,380
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1965 nh imageN°1/2, MAQUIS ISERE-DORA: 20c violet et 20c rouge, les 2 valeurs SUP. R.R. (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2880 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,880
Minimum Bid € 800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1966 og imageN°1/6, MEASNES: Série complète, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1967 O imageN°1/6, MONTLUCON: Série complète surcharge renversée, les 6 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1968 nh imageN°8A, MONTREUIL-BELLAY, NON EMIS: 10c bleu République Francaise, bdf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)

Get Market Data for [France 8A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 540
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1969 nh imageN°22, MONTREUIL-BELLAY, 20c lilas en paire tête-bêche bdf. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Get Market Data for [France 22] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 360
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1970 nh imageN°29, MONTREUIL-BELLAY: 10c bleu, les 3 Textes patriotiques surcharges doubles sur les timbres. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 29] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1971 ng imageN°1/15, MORNANT (Rhône), Série complète de 15 valeurs sur leurs support. SUP. R. (signés Mayer/certificat) Qualité: (*) Cote: 2355 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/15] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,355
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1972 nh imageN°1, NANCY, 80c vert perforé: bloc de 20 exemplaires bdf. TB Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1973 nh imageN°7M, NICE (Alpes Maritimes): NON EMIS, 1c brun variété DOUBLE SURCHARGE dont une à cheval, SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 7M] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 380

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1974 og imageN°13/14, NICE (Alpes Maritimes), Paire surcharge renversée. TTB Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 13/14] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1975 nh imageNIORT (Deux-Sèvres): Mercure, 4 valeurs type II, SUPERBES (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 2160 euros (Image)

Cat Value € 2,160
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1976 O imagePARIS 49: N°8, 9, 12 et 18 sur lettre pneumatique. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)

Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 420
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1977 og imageN°15, POITIERS: Pétain, 50F noir surchargé type II, très bon centrage, bord de feuille, SUP. R. (signé Calves/thiaude/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)

Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,750
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1978 nh imageN°50, POITIERS: Pétain, 50F noir type IV: variété quadruple impression de la surcharge, coin de feuille daté, GRANDE RARETE, SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 50] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1979 nh imageN°2/12, POITIERS (Vienne): Série complète Type II, les 11 valeurs SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 762 euros (Image)

Get Market Data for [France 2/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 762
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1980 nh imageN°33, POITIERS: Pétain, 50F noir type III, bord de feuille, rare et superbe (certificat) Qualité: ** Cote: 4320 euros (Image)

Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,320
Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM