Libération continued...
1961 |
N°9, Festung
Lorient, 1F20 brun-rouge (tirage 180 ex), bdf, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)
Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1962 |
N°1, LYON,
'France d'Abord', feuillet complet de 30 vignettes. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1440 euros (Image)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,440 Minimum Bid € 190
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1963 |
N°13a, LYON:
2f 40 surcharge renversée. TTB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Get Market Data for [France 13a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 480 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1964 |
N°17/19,
LYON: Série Blasons complète. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1380 euros (Image)
Get Market Data for [France 17/19] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,380 Minimum Bid € 300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1965 |
N°1/2, MAQUIS
ISERE-DORA: 20c violet et 20c rouge, les 2 valeurs SUP. R.R. (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2880 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,880 Minimum Bid € 800
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1966 |
N°1/6,
MEASNES: Série complète, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1967 |
O |
N°1/6,
MONTLUCON: Série complète surcharge renversée, les 6 valeurs TTB Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1968 |
N°8A,
MONTREUIL-BELLAY, NON EMIS: 10c bleu République Francaise, bdf. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 540 euros (Image)
Get Market Data for [France 8A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 540 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1969 |
N°22,
MONTREUIL-BELLAY, 20c lilas en paire tête-bêche bdf. TTB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Get Market Data for [France 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 360 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1970 |
N°29,
MONTREUIL-BELLAY: 10c bleu, les 3 Textes patriotiques surcharges doubles sur les timbres. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1971 |
N°1/15,
MORNANT (Rhône), Série complète de 15 valeurs sur leurs support. SUP. R. (signés Mayer/certificat) Qualité: (*) Cote: 2355 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,355 Minimum Bid € 450
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1972 |
N°1, NANCY,
80c vert perforé: bloc de 20 exemplaires bdf. TB Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 60
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1973 |
N°7M, NICE
(Alpes Maritimes): NON EMIS, 1c brun variété DOUBLE SURCHARGE dont une à cheval, SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 7M] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 380
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1974 |
N°13/14, NICE
(Alpes Maritimes), Paire surcharge renversée. TTB Qualité: * Cote: 450 euros (Image)
Get Market Data for [France 13/14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 450 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1975 |
NIORT
(Deux-Sèvres): Mercure, 4 valeurs type II, SUPERBES (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 2160 euros (Image)
Cat Value € 2,160 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1976 |
O |
PARIS 49:
N°8, 9, 12 et 18 sur lettre pneumatique. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 420 euros (Image)
Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 420 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1977 |
N°15,
POITIERS: Pétain, 50F noir surchargé type II, très bon centrage, bord de feuille, SUP. R. (signé Calves/thiaude/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)
Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 400
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1978 |
N°50,
POITIERS: Pétain, 50F noir type IV: variété quadruple impression de la surcharge, coin de feuille daté, GRANDE RARETE, SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 50] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,000
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1979 |
N°2/12,
POITIERS (Vienne): Série complète Type II, les 11 valeurs SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 762 euros (Image)
Get Market Data for [France 2/12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 762 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1980 |
N°33,
POITIERS: Pétain, 50F noir type III, bord de feuille, rare et superbe (certificat) Qualité: ** Cote: 4320 euros (Image)
Get Market Data for [France 33] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 4,320 Minimum Bid € 1,100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |