Libération continued...
1941 |
N°1/13C,
CHAMBÉRY (Savoie): N°1, 2, 3C, 4, 6C, 5C et 13C, les 7 valeurs TTB (signés Calves/Certificat) Qualité: ** Cote: 582 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/13C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 582 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1942 |
N°14C,
CHAMBERY (Savoie): +6F sur 4F bleu, Claude Chappe, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1380 euros (Image)
Get Market Data for [France 14C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,380 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1943 |
N°24b, LA
CHARITE SUR LOIRE (nièvre): 50F noir surcharge renversée, RARE ET SUPERBE (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Get Market Data for [France 24b] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1944 |
O |
N°1/7,
CHERBOURG (Manche), N°1 à 7. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1020 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,020 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1945 |
N°1M, CHOLET
(Maine et Loire), Non émis, surcharge verte tenant à non surchargé. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1M] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 550
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1946 |
N°1Ma, CHOLET
(Maine et Loire): Non émis, 10c bleu SURCHARGE ROUGE, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1Ma] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1947 |
N°1, CHOLET
(Maine et Loire): Non émis, 10c bleu: 2 exemplaires surcharges rouge tenant à 2 exemplaires surcharges bleue dont une inversée, probablement unique. SUP. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1948 |
N°2, CHOLET
(Maine et Loire): 30c rouge, surcharge renversée tenant à normal en paire bdf. TB Qualité: ** Cote: 216 euros (Image)
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 216 Minimum Bid € 40
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1949 |
CHOLET (Maine
et Loire): 6 variétés différentes dont surcharges renversées, tenant à non surchargé. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1380 euros (Image)
Cat Value € 1,380 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1950 |
N°1/3,
COGNAC: Série complète, les 3 valeurs TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 342 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 342 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1951 |
DECAZEVILLE:
surcharges RECTO-VERSO sur N°3, 6, 7, 8, 9 et 10, tous SUPERBE. R.R. (signés/certificat) Qualité: ** Cote: 2682 euros (Image)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,682 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1952 |
N°1/10,
DECAZEVILLE (Aveyron): série complète fraicheur postale, RARE et SUPERBE (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3390 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,390 Minimum Bid € 500
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1953 |
N°11/12,
DECAZEVILLE, NON EMIS, Mercure 40c violet et Pétain 80c vert. les 2 ex SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2760 euros (Image)
Get Market Data for [France 11/12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 2,760 Minimum Bid € 600
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1954 |
N°1/6,
HAGUENAU: Série complète de 6 ex. TB (certificat) Qualité: * Cote: 720 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 720 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1955 |
N°23, LA
CHARITE SUR LOIRE (nièvre): NON EMIS: 40c brun, SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)
Get Market Data for [France 23] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 780 Minimum Bid € 200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1956 |
LA CHARITE
SUR LOIRE (nièvre): variétés, N°3b*, 14e sur bande de 3ex et N°21c. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)
Get Market Data for [France 3b*] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 550 Minimum Bid € 120
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1957 |
N°4, LA ROCHE
SUR YON: 1f 50 brun-rouge. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 350
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1958 |
LA ROCHELLE
Poche de la Rochelle, vignette émise pour le courrier des soldats allemands, SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 4250 euros (Image)
Cat Value € 4,250 Minimum Bid € 1,200
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1959 |
LILLE NON
EMIS SURCHARGE RENVERSEE: N°5, 6, 8, 10, 11, 13 et 14, les 7 valeurs SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 924 euros (Image)
Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 924 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1960 |
N°5/16, LILLE
NON EMIS: N°5, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15 et 16, les 10 valeurs SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1092 euros (Image)
Get Market Data for [France 5/16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,092 Minimum Bid € 250
Closing..Mar-01, 12:00 PM |