FRANCE continued...

Libération continued...
1941 nh imageN°1/13C, CHAMBÉRY (Savoie): N°1, 2, 3C, 4, 6C, 5C et 13C, les 7 valeurs TTB (signés Calves/Certificat) Qualité: ** Cote: 582 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/13C] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 582
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1942 nh imageN°14C, CHAMBERY (Savoie): +6F sur 4F bleu, Claude Chappe, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1380 euros (Image)

Get Market Data for [France 14C] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,380
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1943 nh imageN°24b, LA CHARITE SUR LOIRE (nièvre): 50F noir surcharge renversée, RARE ET SUPERBE (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Get Market Data for [France 24b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,400
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1944 O imageN°1/7, CHERBOURG (Manche), N°1 à 7. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1020 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/7] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,020
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1945 nh imageN°1M, CHOLET (Maine et Loire), Non émis, surcharge verte tenant à non surchargé. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1M] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1946 nh imageN°1Ma, CHOLET (Maine et Loire): Non émis, 10c bleu SURCHARGE ROUGE, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1Ma] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1947 nh imageN°1, CHOLET (Maine et Loire): Non émis, 10c bleu: 2 exemplaires surcharges rouge tenant à 2 exemplaires surcharges bleue dont une inversée, probablement unique. SUP. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1948 nh imageN°2, CHOLET (Maine et Loire): 30c rouge, surcharge renversée tenant à normal en paire bdf. TB Qualité: ** Cote: 216 euros (Image)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 216
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1949 og imageCHOLET (Maine et Loire): 6 variétés différentes dont surcharges renversées, tenant à non surchargé. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1380 euros (Image)

Cat Value € 1,380
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1950 nh imageN°1/3, COGNAC: Série complète, les 3 valeurs TB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 342 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 342
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1951 nh imageDECAZEVILLE: surcharges RECTO-VERSO sur N°3, 6, 7, 8, 9 et 10, tous SUPERBE. R.R. (signés/certificat) Qualité: ** Cote: 2682 euros (Image)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,682
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1952 nh imageN°1/10, DECAZEVILLE (Aveyron): série complète fraicheur postale, RARE et SUPERBE (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3390 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,390
Minimum Bid € 500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1953 nh imageN°11/12, DECAZEVILLE, NON EMIS, Mercure 40c violet et Pétain 80c vert. les 2 ex SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2760 euros (Image)

Get Market Data for [France 11/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,760
Minimum Bid € 600

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1954 og imageN°1/6, HAGUENAU: Série complète de 6 ex. TB (certificat) Qualité: * Cote: 720 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 720
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1955 nh imageN°23, LA CHARITE SUR LOIRE (nièvre): NON EMIS: 40c brun, SUP (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)

Get Market Data for [France 23] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 780
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1956 nh imageLA CHARITE SUR LOIRE (nièvre): variétés, N°3b*, 14e sur bande de 3ex et N°21c. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 550 euros (Image)

Get Market Data for [France 3b*] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 550
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1957 og imageN°4, LA ROCHE SUR YON: 1f 50 brun-rouge. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1958 ng imageLA ROCHELLE Poche de la Rochelle, vignette émise pour le courrier des soldats allemands, SUP. R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 4250 euros (Image)

Cat Value € 4,250
Minimum Bid € 1,200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1959 nh imageLILLE NON EMIS SURCHARGE RENVERSEE: N°5, 6, 8, 10, 11, 13 et 14, les 7 valeurs SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 924 euros (Image)

Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 924
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1960 nh imageN°5/16, LILLE NON EMIS: N°5, 6, 8, 10, 11, 12, 13, 14, 15 et 16, les 10 valeurs SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1092 euros (Image)

Get Market Data for [France 5/16] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,092
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM