Libération continued...
1981 |
N°1/12, PONS
Type I, la série complète TB (signée Calves) Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 510 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1982 |
N°1/2,
PONTARLIER (Doubs): 1F20 et 1F50 brun rouge bdf, SUP (signé/ certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Get Market Data for [France 1/2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 600 Minimum Bid € 140
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1983 |
O |
N°1/2,
PONTARLIER (Doubs): 1F20 et 1F50 brun rouge, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1984 |
N°1, SAUMUR,
70c orange perforé bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 420 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1985 |
N°16,
SAVERNE: 42pf vert, les deux types (I et II) se tenant, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1242 euros (Image)
Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,242 Minimum Bid € 320
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1986 |
SIGMARINGEN:
N° 1, 6, 11, 13, 14, 17, 18 et 19, TB (signés Calves) Qualité: ** Cote: 592 euros (Image)
Cat Value € 592 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1987 |
N°6/14,
SOSPEL (Alpes Maritimes), N°6 à 14, les 9 valeurs TB Qualité: * Cote: 365 euros (Image)
Get Market Data for [France 6/14] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 365 Minimum Bid € 70
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1988 |
N°2/5,
SYLVANES LES BAINS, les 4 valeurs SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1248 euros (Image)
Get Market Data for [France 2/5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,248 Minimum Bid € 360
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1989 |
N°5 et 20,
SYLVANES les BAINS: 50c Mercure et 1f 20 brun rouge. TTB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)
Get Market Data for [France 5 et 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 440 Minimum Bid € 90
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1990 |
O |
N°2/5,
SYLVANES les BAINS (Aveyron): Série Mercure complète, les 4 valeurs TTB (signés Mayer/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1040 euros (Image)
Cat Value € 1,040 Minimum Bid € 220
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1991 |
O |
N°5/6,
THONON, 1f20 et 1f50 sur 2 lettres TB Qualité: Oblitéré Cote: 160 euros (Image)
Get Market Data for [France 5/6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 160 Minimum Bid € 35
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1992 |
N°15,
TOURS-GARE: 50F noir SURCHARGE RENVERSEE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)
Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 3,600 Minimum Bid € 850
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1993 |
N°1,
TOURS-GARE: 3 exemplaires 60c violet: surcharge double, renversée et tenant à non surchargé. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)
Cat Value € 720 Minimum Bid € 150
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1994 |
TOURS-GARE:
N°2, 4, 5, 6, 7, 10, 11 et 14, les 8 valeurs SUP (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1446 euros (Image)
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 1,446 Minimum Bid € 320
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1995 |
N°13,
TOURS-GARE: 4f50 vert, surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 564 euros (Image)
Get Market Data for [France 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 564 Minimum Bid € 130
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1996 |
N°10,
TOURS-MAIRIE: 70c orange surcharge renversée. TB (signé Mayer) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Get Market Data for [France 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 350 Minimum Bid € 80
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1997 |
N°9,
WURTEMBERG (Allemagne), 30pf. vert surcharge renversée tenant à normaux en bloc de quatre, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census |
Cat Value € 900 Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1998 |
N°2a,
WURTEMBERG (Allemagne): 5 pf vert, surcharge renversée tenant à normale, R.R.R, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 2a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 180
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
1999 |
N°4a,
WURTEMBERG (Allemagne): 8 pf orange, surcharge renversée tenant à normale, R.R.R, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Get Market Data for [France 4a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 160
Closing..Mar-01, 12:00 PM |
2000 |
N |
Lot presenté
sur pages d'album en majorité neufs **/*, de nombreux exemplaires signés, cote 12407 euros. TB Qualité: N (Image)
Minimum Bid € 1,300
Closing..Mar-01, 12:00 PM |