FRANCE continued...

Libération continued...
1981 nh imageN°1/12, PONS Type I, la série complète TB (signée Calves) Qualité: ** Cote: 510 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 510
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1982 nh imageN°1/2, PONTARLIER (Doubs): 1F20 et 1F50 brun rouge bdf, SUP (signé/ certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1983 O imageN°1/2, PONTARLIER (Doubs): 1F20 et 1F50 brun rouge, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 500 euros (Image)

Cat Value € 500
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1984 nh imageN°1, SAUMUR, 70c orange perforé bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 420 euros (Image)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 420
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1985 nh imageN°16, SAVERNE: 42pf vert, les deux types (I et II) se tenant, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1242 euros (Image)

Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,242
Minimum Bid € 320

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1986 nh imageSIGMARINGEN: N° 1, 6, 11, 13, 14, 17, 18 et 19, TB (signés Calves) Qualité: ** Cote: 592 euros (Image)

Cat Value € 592
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1987 og imageN°6/14, SOSPEL (Alpes Maritimes), N°6 à 14, les 9 valeurs TB Qualité: * Cote: 365 euros (Image)

Get Market Data for [France 6/14] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 365
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1988 nh imageN°2/5, SYLVANES LES BAINS, les 4 valeurs SUP (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1248 euros (Image)

Get Market Data for [France 2/5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,248
Minimum Bid € 360

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1989 nh imageN°5 et 20, SYLVANES les BAINS: 50c Mercure et 1f 20 brun rouge. TTB Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Get Market Data for [France 5 et 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 440
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1990 O imageN°2/5, SYLVANES les BAINS (Aveyron): Série Mercure complète, les 4 valeurs TTB (signés Mayer/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1040 euros (Image)

Cat Value € 1,040
Minimum Bid € 220

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1991 O imageN°5/6, THONON, 1f20 et 1f50 sur 2 lettres TB Qualité: Oblitéré Cote: 160 euros (Image)

Get Market Data for [France 5/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 160
Minimum Bid € 35

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1992 nh imageN°15, TOURS-GARE: 50F noir SURCHARGE RENVERSEE, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1993 nh imageN°1, TOURS-GARE: 3 exemplaires 60c violet: surcharge double, renversée et tenant à non surchargé. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 720 euros (Image)

Cat Value € 720
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1994 nh imageTOURS-GARE: N°2, 4, 5, 6, 7, 10, 11 et 14, les 8 valeurs SUP (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1446 euros (Image)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,446
Minimum Bid € 320

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1995 nh imageN°13, TOURS-GARE: 4f50 vert, surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 564 euros (Image)

Get Market Data for [France 13] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 564
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1996 og imageN°10, TOURS-MAIRIE: 70c orange surcharge renversée. TB (signé Mayer) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Get Market Data for [France 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 350
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1997 nh imageN°9, WURTEMBERG (Allemagne), 30pf. vert surcharge renversée tenant à normaux en bloc de quatre, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1998 nh imageN°2a, WURTEMBERG (Allemagne): 5 pf vert, surcharge renversée tenant à normale, R.R.R, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 2a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1999 nh imageN°4a, WURTEMBERG (Allemagne): 8 pf orange, surcharge renversée tenant à normale, R.R.R, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 160

Closing..Mar-01, 12:00 PM
2000 N imageLot presenté sur pages d'album en majorité neufs **/*, de nombreux exemplaires signés, cote 12407 euros. TB Qualité: N (Image)

Minimum Bid € 1,300

Closing..Mar-01, 12:00 PM