FRANCE continued...

Journaux continued...
1921 og imageN°9, 2c rose, bande de 3, frais. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1922 og imageN°10, 5c lilas, très jolie pièce. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1923 nh imageN°11, 5c bleu, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 11] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1924 og imageN°11, 5c bleu, très jolie pièce. SUPERBE. R.R (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1925 og imageN°12, 5c rose, très frais. TB. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 1,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Libération
1926 nh imageSALUT PUBLIC, carnet de 18 vignettes. SUPERBE. Rarissime (certificat) Qualité: ** Cote: 8400 euros (Image)

Cat Value € 8,400
Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1927 nh imageN°4, FAUX DE LONDRES, 30c Pétain rouge (506), bloc complet de 20 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 660
Minimum Bid € 170

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1928 nh imageN°6, FAUX DE LONDRES: Pétain 70c orange en bloc de 4 coin de feuille, TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 360
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1929 O imageN°1/11, AIGURANDE (Indre): série complète (sauf N° 8) sur lettre, TB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Get Market Data for [France 1/11] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1930 nh imageN°1/11, AIGURANDE (Indre): série complète surcharge renversée. SUP. R. (signés Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1620 euros (Image)

Cat Value € 1,620
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1931 og imageN°1/11, ANNEMASSE (haute Savoie): série complête type I, les 11 valeurs TB Qualité: * Cote: 285 euros (Image)

Cat Value € 285
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1932 nh imageN°6a, ANNEMASSE (haute Savoie), 1f50, surcharge renversée (t 90ex). TB Qualité: ** Cote: 282 euros (Image)

Get Market Data for [France 6a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 282
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1933 og imageN°1/10, BACCARAT: Série complète, les 10 ex TTB (signée Calves/certificat) Qualité: * Cote: 695 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 695
Minimum Bid € 140

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1934 og imageN°1/11, BADONVILLER, Série complète, les 11 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1935 nh imageN°3, BOLOGNE (haute Marne), dyptique du 1f50 brun-rouge. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1936 nh imageN°4b/10a, BORDEAUX: variétés SURCHARGES RENVERSEE sur 1F rouge (type I), 1F50 brun-rouge (type II et III) et 4F bleu (type I et II), les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1188 euros (Image)

Get Market Data for [France 4b/10a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,188
Minimum Bid € 230

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1937 nh imageN°12/18, BORDEAUX TAXE: TYPE I et II SE TENANTdans un bloc de 4, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1422 euros (Image)

Get Market Data for [France 12/18] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,422
Minimum Bid € 330

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1938 og imageN°6a, BORDEAUX (Gironde):1f 50 double surcharge type III bdf. TB Qualité: * Cote: 325 euros (Image)

Cat Value € 325
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1939 nh imageN°6f, BORDEAUX (Gironde): 1f 50 double surcharge mixte type II et III. SUPERBE. R.R. (signé Mayer/certificat) Qualité: ** Cote: 1920 euros (Image)

Get Market Data for [France 6f] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,920
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1940 nh imageN°12, BOURGUEIL (Indre et Loire): 4f50 vert-jaune, RARE ET SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM