FRANCE continued...

1901 nh imageN°1a, (cote Maury) 10c vermillon NON DENTELE, R.R.R, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2650 euros (Image)

Get Market Data for [France 1a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,650
Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1902 og imageN°1, 10c vermillon bdf: dentelé sur trois cotés. SUP. R.R. (signé Bernard/certificat) Qualité: * (Image)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1903 nh imageN°3, 50c rose-rouge surchargées Dunkerque, 4 paires bdf (froissures de gomme), TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 600
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1904 nh imageN°4, 50c bleu. TB (signé Brun) Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 280
Minimum Bid € 60

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1905 ng imageN°8/9, Paire St Nazaire NON DENTELEE, bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)

Get Market Data for [France 8/9] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1906 ng imageN°8/9, Paire St Nazaire de 1945, bdf, TTB Qualité: (*) Cote: 370 euros (Image)

Cat Value € 370
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1907 ng imageN°8/9, Paire St Nazaire de 1945, cdf, TTB (signé Brun) Qualité: (*) Cote: 370 euros (Image)

Cat Value € 370
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1908 ng imageN°8/9, Paire St Nazaire de 1945, bdf, TTB (signés Calves) Qualité: (*) Cote: 370 euros (Image)

Cat Value € 370
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1909 ng imageN°9, 2f brun en feuille de 10 exemplaires non dentelés. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 10000 euros (Image)

Get Market Data for [France 9] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 10,000
Minimum Bid € 1,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1910 ng imageN°9, Saint Nazaire: 2f brun-lilas sur vert pâle non dentelé en paire. SUP. R. (signé Pickenpack/certificat) Qualité: (*) Cote: 2000 euros (Image)

Cat Value € 2,000
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Occupation italienne de Bordeaux
1911 og imageN°2, 15c. vert-gris, tirage 50 exemplaires, fraîcheur postale, Superbe. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 12500 euros (Image)

Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 12,500
Minimum Bid € 5,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1912 O imageN°2, 15c vert-gris oblitéré cachet à date du 2.3.44 sur son support. SUPERBE. R.R.R. (signé/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 12500 euros (Image)

Cat Value € 12,500
Minimum Bid € 6,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1913 nh imageN°7, 5c sépia 'Louve', (tirage 200 ex), SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 9250 euros (Image)

Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 9,250
Minimum Bid € 5,000

Closing..Mar-01, 12:00 PM
LVF
1914 nh imageN°1, Bloc de L'ours, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Cat Value € 750
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1915 og imageN°4/5, les 2 valeurs surcharges renversées, TB Qualité: * Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [France 4/5] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Journaux
1916 ng imageN°3, 2c rose carminé, toujours sans gomme. SUPERBE. R. (signé Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 1550 euros (Image)

Cat Value € 1,550
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1917 og imageN°7/8, Les 2 exemplaires TB Qualité: * Cote: 150 euros (Image)

Get Market Data for [France 7/8] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 150
Minimum Bid € 30

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1918 nh imageN°8, 2c bleu en bloc de 4 bdf. TTB Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1919 og imageN°8*, 9* et 9 obl, TB Qualité: * Cote: 505 euros (Image)

Get Market Data for [France 8*] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 505
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1920 nh imageN°9, 2c rose. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM