FRANCE continued...

1881 nh imageN°50-CI 1, 5c orange surchargé. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [France 50-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 35

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1882 nh imageN°51-CI 1, 10c vert préoblitéré surchargé 'SPECIMEN', TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [France 51-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1883 nh imageN°53-CI 1, 15c brun préoblitéré surchargé 'SPECIMEN', TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [France 53-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 70

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1884 nh imageN°54-CI 1, 20c lilas-brun, TB Qualité: ** Cote: 220 euros (Image)

Get Market Data for [France 54-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 220
Minimum Bid € 40

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1885 nh imageN°58-CI 1, 30c rouge surchargé, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Get Market Data for [France 58-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 450
Minimum Bid € 80

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1886 nh imageN°62-CI 1, Semeuse 35c violet surchargé, très bon centrage. SUP Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Get Market Data for [France 62-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 320
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1887 nh imageSemeuse 35c en bloc de quatre: 2 exemplaires surcharges SPECIMEN bleue tenant à 2 exemplaires avec surcharge SPECIMEN en rouge (normaux). SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 1,800

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1888 nh imageN°68-CI 1, 50c Pasteur, bdf. TTB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)

Get Market Data for [France 68-CI 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 400
Minimum Bid € 90

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Franchise militaire
1889 nh imageN°1, 15c orange, bon centrage. SUP Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 235
Minimum Bid € 50

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1890 nh imageN°1, 2 et 4, les 3 valeurs TB Qualité: ** Cote: 685 euros (Image)

Cat Value € 685
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1891 ng imageN°3/4, 15c vert et 10c rose en blocs de quatre coins de feuilles avec millésimes non dentelés, TTB (signés Brun/certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [France 3/4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 350

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1892 nh imageN°4, 10c rose en bloc de quatre coin de feuille, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 780 euros (Image)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 780
Minimum Bid € 190

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1893 nh imageN°10A, Non émis: Infanterie, surcharge 'SPECIMEN' en rouge (* sur bdf). SUP. R (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 10A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1894 nh imageN°10A, Non émis: Infanterie, surcharge 'SPECIMEN' en bleu. SUP. R (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1895 nh imageN°10A, Non émis: Infanterie, couleur brun jaune au lieu de brun cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1896 nh imageN°10A, Non émis: Infanterie, couleur violet foncé au lieu de brun cdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Timbres de Grève
1897 nh imageN°1, Amiens, Feuillet complet de 25 exemplaires dont 10 SANS LE C (N°1a) et TÊTE BÊCHE (N°1b), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 200

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1898 nh imageN°2/3, Orléans, les 2 valeurs bdf, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Get Market Data for [France 2/3] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 650
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1899 nh imageN°4/6, (N° Maury), Saumur, feuillet complet de 15 exemplaires RECTO-VERSO, TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 4/6] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
Timbres de Guerre
1900 O imageN°1, 10c vermillon obl sur son support, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 525 euros (Image)

Cat Value € 525
Minimum Bid € 130

Closing..Mar-01, 12:00 PM