FRANCE continued...

Colis Postaux continued...
1821 nh imageN°186M/R, Non émis: Majoration de 1941, grande fraîcheur, superbe et rare (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Get Market Data for [France 186M/R] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1822 nh imageN°186M/R, Non émis: Majoration de 1941 non dentelés, haut de feuille supérieur, rare (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 1650 euros (Image)

Cat Value € 1,650
Minimum Bid € 400

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1823 nh imageN°186R, Non émis, Majoration 5F rouge: piquage en croix sur paire. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)

Get Market Data for [France 186R] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,300
Minimum Bid € 300

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1824 nh imageN°187A, 1fr Valeur déclarée, timbre impression incomplète tenant à sans impression en bande de 5 exemplaires bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [France 187A] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1825 nh imageN°190C, Non émis, 1F violet en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Get Market Data for [France 190C] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 480
Minimum Bid € 100

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1826 nh imageN°206A, Non émis: 4f70 vert, bord de feuille. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)

Get Market Data for [France 206A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,250
Minimum Bid € 700

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1827 nh imageN°208Aa, Non émis, 3F brun, faciale ROUGE, SURCHARGE DOUBLEE. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)

Get Market Data for [France 208Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,000
Minimum Bid € 850

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1828 nh imageN°208, 3f Locomotive, surcharge doublée (faciale) sur 2 exemplaires tenant à paire surcharge double dont une au verso du bord de feuille. SUPERBE. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Get Market Data for [France 208] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,600
Minimum Bid € 950

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1829 nh imageN°208c, 3f Locomotive, surcharge doublée de la valeur faciale bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 208c] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 270

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1830 nh imageN°211a, 20F remboursement non dentelé sans filigrane, RARE et SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [France 211a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 110

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1831 nh imageN°218Ba, 2f50 Remboursement, sans filigrane tenant à filigrane, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

Get Market Data for [France 218Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 850
Minimum Bid € 250

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1832 ng imageN°219C, Non émis 20f Remboursement, épreuve d'artiste (prévu pour remplacer le N°211), RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1800 euros (Image)

Get Market Data for [France 219C] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,800
Minimum Bid € 450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1833 ng imageN°230Ba, (5f) lie de vin: sans valeur dans le cartouche non dentelé. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 800 euros (Image)

Get Market Data for [France 230Ba] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 800
Minimum Bid € 120

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1834 ng imageN°233, Colis encombrant bleu Etat 1, épreuve sans la valeur. TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 950 euros (Image)

Get Market Data for [France 233] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 950
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1835 og imageN°244, lie de vin. Provenant de la série non émise 'H' collé sur papier paraffiné.TTB (certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 244] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 180

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1836 N image1892-1945: Jolie collection de timbres neufs **/* présentée sur feuille d'album Thiaude, ensemble très avancé dont n°131, 129..., quelques variétés. TTB Qualité: N (Image)

Get Market Data for [France 131] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 1,500

Closing..Mar-01, 12:00 PM
PETITS COLIS POSTAUX
1837 nh imageN°1/29, Locomotive à vapeur, la série complète de 29 valeurs, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 4100 euros (Image)

Get Market Data for [France 1/29] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,100
Minimum Bid € 1,450

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1838 nh imageN°27/30, Locomotive à vapeur, la série complète, les 4 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [France 27/30] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 240

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1839 nh imageN°1, 2, 3, 3A, 4A, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 16, 18, 19, 21, 23, 24, 25 et 26 les 22 valeurs en paires surchargées SPECIMEN (ENCADREES). TTB Qualité: ** Cote: 2542 euros (Image)

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,542
Minimum Bid € 550

Closing..Mar-01, 12:00 PM
1840 ng imageN°4, 5F, épreuves de couleurs non adoptées non dentelé: 6 exemplaires différents. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 900
Minimum Bid € 150

Closing..Mar-01, 12:00 PM